Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 25.01.2019

В Пензе полиция разыскивает лжегазовщиков, обокравших пенсионера

Penz-obl.ru 

В Пензе полицейские проводят поиски злоумышленников, которые обокрали пенсионера. Как стало известно penz-obl.ru, двое незнакомцев зашли в квартиру 83-летнего дедушки, проживающего в доме на улице Луначарского. Они представились работниками газовой службы и сказали, что будут проверять оборудование. После ухода «газовиков» пожилой мужчина увидел, что исчезло 52 тыс. рублей. Злодеи вытащили деньги у пенсионера из шкафа […]



Виноград для огненного гомрая

ЗооВестник 

Пензенский зоопарк рассказал интересную историю об одном из своих питомцев. Птица огненный гомрай — вид птицы-носорога из рода гомраев. Является эндемиком Филиппин, то есть обитает только там и нигде более. Эта птичка внесена в список охраняемых […]

Обворовывавший Россию олигарх Ходорковский вдруг начал жалеть детей из Кемерово

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Издание беглого олигарха Михаила Ходорковского, обворовавшего Россию, 23 января опубликовало жалостливый материал о якобы падающих от голода в обмороки детях. «МБХ-Медиа» сообщило, что все происходит в Кемерово. И даже после того, как сразу после публикации стало известно, что новость фейк, СМИ не стало удалять статью. Мало ли кто-то прочитает, не станет проверять и поверит.

Читать дальше...

Из Пензы в Берлин: История переезда автоматизатора тестов

Мегамозг 

Пять лет назад Илья П. перебрался в Берлин с женой и восьмимесячной дочкой по программе Blue Card. На сегодняшний день он сменил уже три должности. Илья рассказал мне о подробностях поиска работы и переезда.

Попридержать язык... Толстяки не виноваты в своих габаритах, считают ученые

«Новые Известия» 

Самое лучшее, что можно сделать, это никогда не толстеть, потому что обратный процесс часто становится невозможным Ирина Зиганшина В 1955 году Поль Дадли Уйат - врач американского президента Дуайта Эйзенхауэра, у которого случился инфаркт, в сообщении о причине этого приступа сослался на работы доктора Анселя Киза, который винил в высоком уровне сердечно-сосудистых заболеваний в США любовь американцев к жирным продуктам, красному мясу и яйцам. Президент поправился, поверил в эту версию и стал питаться по диете Киза. Читать дальше...



Рожать нельзя работать: почему женщин стараются не брать на госслужбу

Блог сайта «Спутник» 

Чиновники страны ведут какую-то шизофреническую игру: с одной стороны призывают женщин рожать детей, с другой отказываются брать их на работу, опасаясь, что те уйдут в отпуск по беременности Во времена СССР молодым девушкам было непросто устроиться на работу, в отделе кадров им старались отказать по разным причинам: а вдруг забеременеют, кто работать будет? Но в те времена перед страной не стояла настолько остро демографическая проблема, как сейчас. В новой России все навыворот: продолжается активная убыль населения... Читать дальше...

В Пензе состоялся финал XVI окружного фестиваля «Татьяна Поволжья»

ИА «ПензаИнформ» 

В областной филармонии состоялся финал именного конкурса красоты. В XVI окружном фестивале «Татьяна Поволжья» приняли участие четыре студентки из Пензы, а также из Мордовии, Удмуртии и Республики Марий Эл.

Обвиняемый в хищении нефтепродуктов на территории Пензы доставлен из Доминиканы в Москву

«PenzaNews» 

Антон Гаршин, объявленный в международный розыск на основании запроса УМВД России по Пензенской области, доставлен из Доминиканы в Москву в сопровождении сотрудников национального бюро Интерпола. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, 25 января.

При участии Церкви в Пензе инвалиды создают свои социальные проекты | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Курс стажировок «Лидеры изменений. Равный - Равному» для молодых инвалидов разработал в Пензе церковно-общественный проект сопровождаемого проживания «Квартал Луи».

В Пензе определили победительницу конкурса «Татьяна Поволжья-2019»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Еще вчера она была знакома довольно узкому кругу людей, а теперь - знаменита на весь Приволжский федеральный округ. В Пензе определили «Татьяну Поволжья-2019». Обладательнице почетного титула вручили корону королевы красоты, диплом и призы от спонсоров. Финал окружного конкурса обаяния и грации состоялся в Пензенской областной филармонии.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в столовых пензенских школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ежегодно кишечными инфекциями заболевают минимум 3500 человек - и это только в Пензе. За прошлый год было зарегистрировано уже более 4500 случаев, и есть вероятность, что в 2019-м их станет больше. Причем большинство заболевших - дети. Об этом рассказали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Они провели совещание с заведующими производством в школьных столовых и организаторами питания.

Читать дальше...

В ГИБДД прокомментировали смерть женщины в авто на Пушкина

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Обстоятельства случившегося выяснит экспертиза. Погибшей был 41 год.

В отделе пропаганды Пензенского УГИБДД прокомментировали смерть женщины в аварии на перекрестке улиц Пушкина и Ставского.

Ранее портал progorod58 сообщал, что в результате столкновения легковушки и маршрутного такси, по некоторым данным погибла женщина. Однако, известно, что смерть пензячки могла наступить до аварии.

Читать дальше...

Иван Белозерцев поздравил с юбилеем «МедИнж»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«25 лет - сто тысяч спасенных жизней!» Под таким девизом отмечает свой юбилей высокотехнологичное предприятие «МедИнж». За четверть века компания создала имидж не только региона, но и страны и стала одним из лидеров отечественной медицинской промышленности. Изделия, произведенные в Пензе, используют уже в 35 странах, и коллектив не собирается на этом останавливаться. Поздравления в адрес тех, кто дарит здоровье пациентам, звучали в технопарке «Рамеев».

Читать дальше...

Житель столицы подозревается в краже детских товаров в Пензе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который специализировался на кражах детских товаров. Последний случай произошел в одном из торговых центров Октябрьского района, где злоумышленник похитил девять банок сухой молочной смеси и конструктор на общую сумму 16 тысяч рублей.

Читать дальше...

На двух пожарах в Пензенской области погибли два пенсионера

Events44.ru 

С 23 января по сегодняшнее число в Пензенской области случились 2 пожара, по итогам которых погибли двое мужчин. По данным следствия, около полуночи 23-01-2019 жители с. Новый Мачим Шемышейского р-она сообщили спасателям о пожаре дома по ул. Заречной. После тушения огня в комнате обнаружено тело 63-летнего хозяина жилища. Предварительно, потерпевший погиб из-за неосторожного обращения во […]

В Пензе впервые прошла областная олимпиада по астрономии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В региональном центре развития прошла областная олимпиада по астрономии для школьников. В ней приняли участие более 50 старшеклассников. Она проводится впервые, так как астрономию в школы Пензенской области как учебный предмет вернули всего год назад. Однако многие участники увлекаются этой наукой гораздо дольше и имеют все шансы на победу в олимпиаде.

Читать дальше...

В Пензе определили «Предпринимателя года»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершился конкурс «Предприниматель года». Он проводится на протяжении 18 лет и остается самым престижным в этой сфере. На этот раз лучшие представители бизнес-сообщества собрались в одной из новых гостиниц города. Лучшего выбирали среди победителей прошлых лет.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 25.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Пенза

Пензенский пилот Ренат Ибрагимов занял четвертую строчку в GT Cup

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net