Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 26.01.2019

Закон о сборе валежника в лесу с 1 января 2019 года

Nashidni.org 

Правительство России отменило действующий запрет на сбор древесных материалов в лесных массивах. В апреле прошлого года соответствующие поправки были внесены в Лесной Кодекс РФ. Согласно новому закону о сборе валежника, теперь граждане смогут свободно собирать в лесу сухие ветки, поваленные стволы деревьев и хворост для своих нужд. При этом оформление разрешения лесхоза не потребуется. Новые правила использования лесных ресурсов вступили в силу с 1 января 2019 года.Как было до сих порДо принятия... Читать дальше...



Министр Чечни заявил, что не видит "ничего зазорного" в списании долгов малоимущим

Блог сайта «Спутник» 

ГРОЗНЫЙ, 26 янв /ПРАЙМ/. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров считает нормальной практикой, когда в социально ориентированном государстве промышленные гиганты списывают "неперспективные" долги малоимущим. "Я не вижу ничего зазорного в том, что в социально ориентированном государстве его же промышленные гиганты помогают малоимущим гражданам, списывая неперспективные долги", — заявил Умаров РИА Новости. Он подчеркнул, что "не важно, где такая благотворительность имеет место ... Читать дальше...

В Пензе водитель и девушка спасли пенсионерку, которой стало плохо в автобусе

Блог сайта «Слово и дело» 

Во время поездки в автобусе 89-летняя жительница Пензы неожиданно плохо себя почувствовала. Водитель транспортного средства не растерялся, и сделал все возможное для того, чтобы помочь женщине. Содействовала ему в этом девушка, которая также ехала в автобусе.

Читать дальше...

«Россия очень старомодна». Француженка переехала к русскому парню в Россию

Блог сайта «Капризулька» 

Андреа родом из Франции, из небольшого городка в Нормандии, но однажды судьба привела ее в Россию, и теперь девушка живет в Казани, обожает пельмени со сметаной и учит русский язык. А во скольких российских городах она побывала, вам и не снилось!
Почему Россия

Читать дальше...

От винта!

Блог сайта «Газета Труд» 

Никогда особо не скрывал своего отношения к инициативе Общественной палаты о присвоении российским аэропортам имен наших знатных соотечественников. Мне всегда казалось, что этому органу со словом «общественная» в названии есть чем заняться в стране помимо проведения очень странных конкурсов. И что любая искусственно зачатая идея, как правило, потом оборачивается абсурдом. И, похоже, я не так уж сильно ошибался.

Читать дальше...



В Пензе показали кукольный спектакль «Как лиса медведя обманывала»

ИА «ПензаИнформ» 

Эта сказка для детей пополнила и без того разнообразный репертуар «Кукольного дома», куда и маленькие, и взрослые ходят с большим удовольствием. Год театра начался с детской премьеры.

В Пензе водитель автобуса спас 89-летнюю пассажирку

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Пензе 89-летней местной жительнице оказали оперативную помощь, когда ей стало плохо во время поездки на общественном транспорте. Об этом в социальных сетях рассказала внучка пенсионерки.

Читать дальше...

В соцучреждения Рязанской области поставлялся большой перечень фальсификата

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рыбновский районный суд Рязанской области признал противоправными действия индивидуального предпринимателя Исаева Василия Николаевича в части поставок в магазины и социальные учреждения некачественной молочной продукции. Решение принято 11 января, сообщается на сайте суда.

В мае индивидуальный предприниматель уже был оштрафован на 20 тысяч рублей за поставку творога ООО «СкайМилк». По указанному на продукции адресу в рабочем посёлке Пронск это предприятие не существовало, выяснило региональное управление Роспотребнадзора. Читать дальше...

В Пензе для реконструкции дороги в Терновку намечено изъять у владельцев около 30 участков

«PenzaNews» 

27 земельных участков общей площадью более 38 тыс. кв. метров планируется изъять для муниципальных нужд в целях дальнейшей реконструкции автомобильной дороги, ведущей из Кривозерья в Терновку — от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе. Соответствующее постановление городской администрации №72 от 22 января, подписанное мэром Виктором Кувайцевым, опубликовано в муниципальной газете «Пенза».

Дуэль Т-34 и Пантеры на Курской дуге. Такого в танковой истории больше не было

Блог сайта «Всё об оружии» 

– Эй, русский, эй, Сашка, ты еще живой? Я думал, что ты сгорел в своем танке… Еще сгоришь. Я буду поджигать тебя, пока тебе не будет могила, – доносился чужой голос из рации.

Читать дальше...

Пензенский колледж включили в список лучших в России

ИА «ПензаИнформ» 

Коллектив Пензенского социально-педагогического колледжа получил заслуженную награду. По итогам 2018 года учреждение среднего профессионального образования включено в реестр лучших колледжей России.

На главу администрации Кондольского сельсовета завели административное дело

«PenzaNews» 

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении», возбуждено в отношении главы администрации Кондольского сельсовета Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Просматривали в Пензе 26.01.2019

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Пенза

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net