Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 31.01.2019

В школе Пензы у подростка украли телефон

Penz-obl.ru 

У ученика одной из школ Пензы украли мобильный телефон. Как стало известно penz-obl.ru, по этому поводу в полицию обратилась мать школьника. Выяснилось, что мальчик оставил без присмотра свою курточку, а в кармане был телефон. Кто-то вытащил мобильник из кармана. Полицейские установили причастность к краже телефона ученика той же школы. Он воспользовался невнимательностью потерпевшего и украл […]

Обыгрываем "Дизель" всухую

Redyarsk.ru 

ВХЛ - Кубок Шелкового пути. Регулярный чемпионат.  31 января 2019 г. ЛД «Кристалл Арена», г. Красноярск.  «Сокол» (Красноярск) - «Дизель» (Пенза) – 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)  Голы:  1:0 – Горбунов...



Суд в Пензе отклонил жалобу на отказ в возбуждении дела о пытках фигуранта дела "Сети" Шакурского

Каспаров.Ru 

Пензенский гарнизонный военный суд признал законным отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о пытках фигуранта дела "Сети" (также известно как "пензенское дело") Ильи Шакурского.

Почему россиян косит пневмония

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Как избежать тяжелых осложнений гриппа и ОРВИ? Чем оборачивается самолечение? Как поступать, если врачи советуют «редьку с медом»? О чем говорят? В январе больницы ряда регионов оказались переполнены больными с тяжелым течением ОРВИ и пневмонией. В Кузнецке Пензенской области из-за нехватки коек в терапевтическом отделении даже сооружали импровизированные кровати из стульев и досок. По соцсетям...

Коми заняла одиннадцатое место в национальном рейтинге ГТО

Блог сайта «Спутник» 

Федеральный оператор ВФСК ГТО подвел итоги реализации комплекса "Готов к труду и обороне!" в регионах России с учетом работы за 4 квартал 2018 года, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. На положение мест в таблице влияют 7 основных критериев оценки в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше. Среди показателей, например, доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов, количество жителей, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия и доля населения... Читать дальше...

Панков напомнил о важности законов по противодействию телефонному терроризму

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» напомнил о новых законах, направленных на противодействие телефонному терроризму и смс-мошенничеству.

«Снова по Саратову прошла волна анонимных звонков о минировании. До этого были сообщения в городах Сибири, Дальнего Востока, в Пензе. Сегодня уже Петербург и Ленобласть, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород. Телефонные террористы пытаются повторить сценарий 2017 года. Чтобы запугать, вызвать панику среди людей. Помешать... Читать дальше...



В Пензе неоформленные домики с 1 марта признают самовольными строениями

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У владельцев индивидуальных жилых домов и дач остается месяц на то, чтобы успеть зарегистрировать недвижимость. Новый порядок в Градостроительном кодексе действует с августа 2018 года в отношении частных домов и с января 2019 - в отношении дачных. Напомним, без уведомления властей строить теперь нельзя. Об этом говорили в городской администрации.

Читать дальше...

Пензенская хлебная мельница в Совфеде вызвала вопросы о позиционировании региона

«PenzaNews» 

Уроженка Пензы, заместитель председателя молодежного парламента при Госдуме России, кандидат экономических наук Наталья Назарова задалась вопросом о позиционировании родной для нее области после публикации губернатором Иваном Белозерцевым фотографии хлебной мельницы, которая украсила экспозицию региона в Совете Федерации.

В Пензе прошла церемония вручения государственных и региональных наград

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Губернаторском доме собрались представители различных профессий - аграрии, строители, врачи и учителя. Поводом для встречи стала торжественная церемония вручения государственных и региональных наград в преддверии празднования 80-летия образования Пензенской области.

Читать дальше...

В Пензе мать и сына задержали с партией наркотиков

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе по подозрению в распространении наркотиков задержаны жители Никольска - молодой человек и его мать. Во время досмотра их автомобиля правоохранители нашли несколько килограммов запрещенных веществ.

Читать дальше...

В Пензе с 1 февраля заработает телефон доверия наркологической помощи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Люди, страдающие от алкогольной или наркотической зависимости, смогут получить консультацию медицинских психологов, не выходя из дома. С 1 февраля в областной наркологической больнице начнет работать телефон доверия. На вопросы пензенцев круглосуточно будут отвечать семь специалистов.

Читать дальше...

Пензенские власти планируют материально поддерживать женщин, отказавшихся от аборта

MedRussia.org 

Власти Пензенской области собираются поддержать женщин, отказавшихся от аборта, на который собирались из-за тяжёлого материального положения, передаёт ТАСС. Со слов губернатора Ивана Белозерцева, одна из планируемых форм поддержки – социальный контракт. Комплекс мер будет разработан к маю 2019 года “Есть женщины, которые хотели бы оставить ребенка, но все-таки идут на прерывание [беременности] из-за разных проблем […]

Читать дальше...

В Пензе торжественно отметят 80-летие со дня образования региона

ИА «ПензаИнформ» 

В праздничной программе готовятся принять участие лучшие творческие коллективы и солисты губернии. Грандиозное шоу по случаю круглой даты состоится на сцене киноконцертного зала «Пенза» в пятницу, 1 февраля.

Просматривали в Пензе 31.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пенза

Жители Пензы стали участниками мероприятия проекта "Жить активно - здорово!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net