Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 30.01.2019

В Пензе правоохранители проверили более 20 зданий, сообщение о "минировании" не подтвердилось

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Более 20 объектов, в том числе здание, где располагается администрация города, проверяли в Пензе правоохранители после сообщения о минировании.

Дума о современном рабочем классе (часть 6)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Буржуазия подчинила деревню господству города. Она создала огромные города, в высокой степени увеличила численность городского населения по сравнению с сельским и вырвала таким образом значительную часть населения из идиотизма деревенской жизни».

Читать дальше...



На Олимпийской аллее Пензы ликвидированы тайники с наркотиками — УМВД

«PenzaNews» 

Несколько тайников с наркотиками ликвидировано на Олимпийской аллее Пензы. Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой управления МВД России по Пензенской области после появления в интернете информации о том, что на аллее «каждое крупное дерево раскопано в поисках наркотиков».

В Пензе стартовал чемпионат ПФО по спортивной гимнастике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Кольца, брусья и перекладины. Мастера каждого из этих снарядов собрались в Пензе для того, чтобы определить сильнейшего в рамках чемпионата (0+) Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Участниками турнира стали 80 спортсменов, каждый из которых рассчитывает не только на медали турнира, но и на место в сборной округа, которая отправится на чемпионат России (0+).

Читать дальше...

В Пензе планируют организовать класс для « солнечных» детей

Спутник 

В Пензенской области стремятся к тому, чтобы обучение основным наукам было доступно всем детям, в том числе — с особенностями развития. И в этом направлении есть определенные успехи. Вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили в ходе круглого стола, который состоялся в региональном министерстве образования.

В Пензе планируют организовать класс для «солнечных» детей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области стремятся к тому, чтобы обучение основным наукам было доступно всем детям, в том числе — с особенностями развития. И в этом направлении есть определенные успехи. Вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили в ходе круглого стола, который состоялся в региональном министерстве образования.



Пензенцы обчистили квартиру знакомого «в воспитательных целях»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В полицию обратился житель Пензы, у которого компания молодых людей вынесла из квартиры бытовую технику, якобы в воспитательных целях. За такой подход к урегулированию конфликта злоумышленникам придется ответить по уголовной статье.

Читать дальше...

Хлебную мельницу для пензенской экспозиции собирали в Совете Федерации три дня

«PenzaNews» 

Три дня ушло на сборку многоуровневого каравая в виде мельницы, который стал украшением экспозиции Пензенской области в рамках дней региона в Совете Федерации. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенцы жалуются на владельцев базовых станций сотовой связи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенский Роспотребнадзор продолжают поступать жалобы на владельцев базовых станций сотовой связи. Только за 2018 год в адрес специалистов направили около 50 обращений.

Читать дальше...

Одиноких пензенских пенсионеров научат выявлять мошенников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2018-м в органы прокуратуры Пензенской области поступило почти 30 тысяч обращений от жителей региона, и почти каждая пятая была удовлетворена. Итоги работы ведомства за прошлый год подвели на расширенном заседании.

Читать дальше...

Спикеру Совфеда рассказали о пензенских сердечных клапанах, «Новых берегах» и «Спутнике»

«PenzaNews» 

Проекты, являющиеся гордостью Пензенской области, представлены председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко в рамках дней региона в верхней палате российского парламента в среду, 30 января.

Жители Зари недовольны качеством уборки снега в микрорайоне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается борьба с последствиями снегопада. Основная задача коммунальщиков - расчистка обочин дорог. Пока все внимание направлено на основные магистрали, а второстепенные продолжают оставаться во власти непогоды. В частности, работой подрядной организации недовольны жители микрорайона Заря.

Читать дальше...

В Пензе планируют организовать класс для «солнечных» детей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области стремятся к тому, чтобы обучение основным наукам было доступно всем детям, в том числе - с особенностями развития. И в этом направлении есть определенные успехи. Вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили в ходе круглого стола, который состоялся в региональном министерстве образования.

Читать дальше...

Иван Белозерцев встретился с Валентиной Матвиенко

ИА «ПензаИнформ» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретила у себя в кабинете делегацию из Сурского края. Рабочая встреча прошла в рамках дней Пензенской области в верхней палате российского парламента.

Миздрав предупредил об эпидемии гриппа в России

Блог сайта «Спутник» 

Миздрав предупредил о возможной эпидемии гриппа в России, сообщает ТАСС. Такое заявление сделала глава министерства Вероника Скворцова. Рост заболеваемости гриппом прогнозируется в течение ближайшей недели. Министр уточнила, что интенсивность эпидемии будет средней. Отмечается, что на данный момент заболевание распространяется по территории Центрального, Приволжского и Северо-Западного округов. Эпидемиологический порог превышен в 23 субъектах РФ, а самый высокий уровень зафиксирован в Бурятии и республике Саха. Читать дальше...

Группа «Энтазис» остановила работы в «Лукоморье» из-за отсутствия правовых оснований

«PenzaNews» 

Инвестиционно-строительная группа «Энтазис», которая ранее в рамках достигнутой устной договоренности с правительством Пензенской области приступила к работам по достройке первой очереди ЖК «Лукоморье» в селе Засечном, приостановила их из-за отсутствия правовых оснований. Об этом сообщил юрист Валентин Воробьев, который представлял компанию на собрании участников строительства ОАО «Пензастрой», состоявшемся в среду, 30 января.

Просматривали в Пензе 30.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Пенза

В Тамбовской области мужчина погиб во встречном ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net