Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 29.01.2019

Для аэропорта Пензы просят субсидии // Регион хочет реконструировать аэровокзал

Коммерсантъ FM 

Пензенская область просит 760 млн руб. из федерального бюджета на строительство нового здания аэровокзала. Регион считает, что именно низкая пропускная способность сдерживает рост авиаперевозок, которая в ближайшие годы может вырасти с 181 тыс. до 500 тыс. человек в год. Но в отрасли считают, что при пассажиропотоке до 1 млн человек вложения в аэропорт можно окупить только при предоставлении инвестору льгот, а в Пензе пассажиров оттягивают на себя более крупные аэропорты областных центров Поволжья.



Улучшение экологии в Пензенской области рассматривалось в Совете Федерации

ИА «Русские новости» 

В рамках Дней региона в Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Об улучшении экологической ситуации в Пензенской области и актуальных вопросах в

Читать дальше...

В Совете Федерации поддержали предложения Пензенской области по развитию сельской школы

ИА «Русские новости» 

В Совете Федерации в рамках Дней Пензенской области как субъекта РФ состоялось расширенное заседание Комитета СФ по науке, образованию и  культуре на тему «О состоянии и перспективах развития сельской школы в Пензенской области:

Читать дальше...

За 30 лет российские города стали выше в два раза

«Взгляд» 

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...



В Пензе активист оштрафован за позднее уведомление властей об отмене пикета

«PenzaNews» 

Первый секретарь пензенского областного комитета ЛКСМ, член молодежного парламента региона Александр Рогожкин оштрафован на 5 тыс. рублей за несвоевременное уведомление мэрии об отмене публичного мероприятия, которое планировалось провести в сквере имени Ф.Э. Дзержинского 21 ноября 2018 года.

Перенос расселения домов на улице Галетной признали незаконным

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Уже семь лет двухэтажки на улице Галетная признаны аварийными, но жителей до сих пор не расселяют. Каждый год сроки переносят. Делом заинтересовалась прокуратура Пензенской области. Специалисты ведомства провели экспертизу, которая установила, что состояние домов создает угрозу для жизни проживающих там людей.

Читать дальше...

Тлеющая свалка в Пензе может стать причиной экологической катастрофы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Активисты Общероссийского народного фронта ведут в микрорайоне Северная поляна охоту на недобросовестных производителей мебели. Причина - очередная несанкционированная свалка, которая еще и тлела. Продукты горения не только доставляют неудобства жильцам расположенных неподалеку домов, но и могут стать причиной экологической катастрофы.

Читать дальше...

Дни Пензенской области в СовФеде открыли заседания профильных комитетов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Совете Федерации стартовали дни Пензенской области,  которые приурочены к 80-летию образования региона. Торжественный повод собрал за круглым столом региональных министров, экспертов, столичных чиновников, сенаторов и руководителей федеральных ведомств.

Читать дальше...

Центр Кузнецка приобретет в 2019 году современный облик

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Центр города Кузнецка Пензенской области в 2019 году приобретет современный облик. На преображение улиц и скверов будет направлено более 100 миллионов рублей. Они достались городу за победу во всероссийском конкурсе проектов «Благоустройство малых городов России». Подготовка к предстоящим работам идет по плану. Основные этапы ремонта обсуждают на публичных слушаниях.

Читать дальше...

«Телесемь» поддержал участниц конкурса «Татьяна Поволжья» в Пензе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В течение недели семь претенденток на звание «Татьяна Поволжья» принимали участие в фотосессиях, интеллектуальном конкурсе и многочисленных репетициях. Итогом стало финальное выступление на сцене областной филармонии. Конкурс красоты (16+) поддержал еженедельник «Телесемь» (12+), который вместе со своими партнерами подготовил участницам окружного фестиваля ценные призы.

Читать дальше...

Бодров предложил назвать улицу в Пензе в честь Бочкарева

«PenzaNews» 

Заместитель начальника отдела по взаимодействию со средствами массовой информации департамента информполитики и СМИ Пензенской области Анатолий Бодров предложил назвать участок дороги от улицы Измайлова до улицы Коннозаводской в Пензе «проспектом губернатора В.К. Бочкарева» к 70-летию со дня рождения бывшего главы региона, скончавшегося в 2016 году.

В Кузнецке готовятся к соревнованиям по автомодельному спорту

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пилотов спортивных радиоуправляемых моделей Пензенской области ждет насыщенный сезон (0+). На лето запланировано сразу несколько крупных стартов. В Кузнецке, на единственной в регионе постоянной действующей трассе, ведется подготовка к соревнованиям. Очередные заезды прошли в минувшие выходные.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Пенза

Олег Климанов покидает пост главы Заречного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net