Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 23.01.2019

Государство попросило вас рожать. Пензенские чиновники борются с абортами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пензенский губернатор против абортов. Иван Белозерцев обязал местных медиков и чиновников проводить воспитательные беседы с каждой женщиной, решившейся прервать беременность. Конечно, это не запрет, но пациентку будут ждать разговоры с главным врачом, психологом, «представительницей активной женской общественности» и обязательно — главой муниципального образования. Чиновников губернатор обязал «биться за появление на свет каждого ребенка» и увольнять за не слишком усердную работу в этой области. Читать дальше...

Пропавшего жителя Самары нашли в Ульяновской области

Events44.ru 

В Пензенской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения 34-летнего самарца. Установлено, что пропавший прибыл из Самары в с. Старая Каменка Пензенского р-она, чтобы навестить сына. 30-11-2018 из села он уехал и пропал. Его родные не знали о его местонахождении. В полицию с заявлением обратилась его гражданская супруга. Стражами порядка по Пензенской области установлено местонахождение […]



"СКА-Нева" уступила "Сарыарка" и не смогла подняться на первое место ВХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нева" уступила "Сарыарка" (1:2) в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Это поражение не позволило клубу из Санкт-Петербурга обогнать "Нефтехимик" в турнирной таблице – оба клуба имеют по 72 очка.

Читать дальше...

"СКА-Нева" уступила "Сарыарка" и не смогла подняться на первое место в ВХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нева" уступила "Сарыарка" (1:2) в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Это поражение не позволило клубу из Санкт-Петербурга обогнать "Нефтехимик" в турнирной таблице – оба клуба имеют по 72 очка.

Читать дальше...

В Пензенской области подвели итоги операции « Алкоголь»

Спутник 

В Пензенском областном управлении МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», которое проводилось на территории региона в рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции.

В Пензенской области подвели итоги операции «Алкоголь»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенском областном управлении МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», которое проводилось на территории региона в рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Стражам порядка удалось раскрыть 14 преступлений и более 100 административных правонарушений в сфере нелегального оборота алкогольной продукции.

В Пензе появится студенческий сквер

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Пензенская мэрия поддержала инициативу представителей студенческих отрядов региона о создании сквера, который получит название Студенческий.



Из-за отсутствия разметки на склоне «Снежинки» пензенцы рискуют жизнью

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Травмы, переломы, ушибы. К таким последствиям может привести катание с горы. Зимой в выходные это одно из наиболее массовых развлечений на свежем воздухе. Больше всего катающихся в Пензе традиционно на стадионе «Снежинка». Лыжников на склонах там давно потеснили владельцы санок, снегокатов и тюбингов, которые в народе из-за формы снаряда называют «ватрушками». Последние наиболее опасны, так как способны разогнаться до 60 километров в час.

Юные волгоградцы вышли в полуфинальный этап первенства России по водному поло

Newsfiber.com (sport) 

Наши земляки решили задачу уже в первый же день соревнований. В Пензе завершился третий тур первенства страны по водному поло среди юношей не старше 17 лет. Как сообщает пресс-служба ВК "Спартак-Волгоград", для выхода в полуфинальный раунд соревнований подопечным Вячеслава Ященко было необходимо выиграть всего одну встречу. И наши ребята справились с поставленной задачей, обыграв в первом же матче...

Источник: "Родной город"
Категории: Спорт/Командный/Водное поло

Пензенский Минздрав начал просвещать население через квитанции за услуги ЖКХ

MedRussia.org 

Пензенские врачи решили вопрос просвещения населения в вопросах здоровья, разместив информацию о болезнях на обратной стороне квитанции на оплату взноса за капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Пензенской области. В этом месяце жители области получили квитанции из ЖКХ с факторами риска инсульта. В следующем месяце там планируется разместить информацию о том, как распознать инфаркт […]

Читать дальше...

В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Татьяна Поволжья»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе набирает обороты окружной конкурс-фестиваль «Татьяна Поволжья» (16+). Его областной центр принимает впервые. Он стартовал 20 января и приурочен к празднованию Дня российского студенчества. 23 января для девушек провели жеребьевку. Она прошла в необычной для них форме.

В Пензенской области подвели итоги операции «Алкоголь»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском областном управлении МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», которое проводилось на территории региона в рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Стражам порядка удалось раскрыть 14 преступлений и более 100 административных правонарушений в сфере нелегального оборота алкогольной продукции.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, при каких температурах в школах отменяют уроки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В управлении образования Пензы обозначили температуры, после которых по закону в школах обязаны отменять уроки. Пока столбики термометров не опустились ниже допустимых показателей, причин для прекращения занятий нет.

Читать дальше...

В СовФеде расскажут о достижениях пензенской компании «СтанкоМашСтрой»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

29 и 30 января в Москве пройдут «Дни Пензенской области» (0+) - в честь 80-летия образования региона. В Совете Федерации состоится проведение большой презентации достижений региона в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма.

Читать дальше...

Пензенские дорожники приступили к мелкоямочному ремонту

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе приступили к зимнему ямочному ремонту дорог. В первую очередь, уделяют внимание улицам с интенсивным движением транспорта, где выбоины или колеи могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

Читать дальше...

Из-за отсутствия разметки на склоне «Снежинки» пензенцы рискуют жизнью

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Травмы, переломы, ушибы. К таким последствиям может привести катание с горы. Зимой в выходные это одно из наиболее массовых развлечений на свежем воздухе. Больше всего катающихся в Пензе традиционно на стадионе «Снежинка». Лыжников на склонах там давно потеснили владельцы санок, снегокатов и тюбингов, которые в народе из-за формы снаряда называют «ватрушками». Последние наиболее опасны, так как способны разогнаться до 60 километров в час.

Читать дальше...

Житель Пензы получил условный срок за взятку приставку

«PenzaNews» 

Наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года назначено 60-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

В Пензе прошел 17-й съезд членов Ассоциации муниципальных образований

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Подвести итоги работы в 2018 и определить приоритетные направления работы на 2019 год - задачи, которые решали участники XVII съезда членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области». Встреча прошла в областной библиотеке имени Лермонтова.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 23.01.2019

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спасатели подняли тело пензячки, утонувшей в ручье в овраге на Саратовской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Пенза

Тело пропавшей без вести пенсионерки нашли в овраге в Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net