Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 19.01.2019

Крещенские ДНОвости!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Начинается период крещенских купаний в проруби, ответственность за которые на себя ежегодно берет один из опаснейших деструктивных психокультов страны.
Согласно древнему верованию, можно целый год делать говно всем вокруг, а потом раз окунуться в прорубь — и все, ты безгрешен. Вот так бы выстраивалась очередь делать добрые дела ближним, как выстраивается очередь к проруби... Но, увы, подобное было бы крайне невыгодно ни лидерам деструктивного психокульта, ни самой пастве, т.к. накладывает на разносчиков... Читать дальше...



Не только прорубь! Как в Пензе отметили праздник Крещение Господне

АиФ Пенза 

19 января православные верующие отмечают один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Он установлен в память о евангельском событии, когда тридцатилетний Иисус Христос крестился от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

Читать дальше...

«Новая газета» выгораживает признавшихся в подготовке терактов в РФ преступников

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Управляемые западными политтехнологами оппозиционные СМИ ведут себя все более радикально. Грань между антироссийской пропагандой и деятельностью экстремистского характера максимально тонка. Так, «Новая газета» опубликовала ряд статей по делу террористической группировке «Сеть», готовившей теракты в Петербурге, Пензе, Екатеринбурге и других городах РФ.

Читать дальше...

Пензенские медики осваивают систему, призванную упростить их работу

ИА «ПензаИнформ» 

Если раньше рентгенологам и узистам приходилось писать массивные результаты обследований, теперь они будут указывать несколько условных символов, а лечащим докторам все будет понятно.

Виктор Кувайцев оценил состояние дома № 12 по ул. Ленина

Блог сайта «Спутник» 

Глава администрации Пензы 19 января встретился с жителями дома № 12 по улице Ленина. Собственники не согласны с тем, что дом признали пригодным для жизни. Согласно последней экспертизе, его износ составляет 58%, сообщает пресс-служба горадминистрации. Виктор Кувайцев оценил состояние здания и подтвердил, что дом находится в ненадлежащем состоянии — протекает крыша, в стенах есть трещины. Но, он подчеркнул, что многое зависит и от самих жильцов. «В одних квартирах чисто, комфортно, приятно находиться... Читать дальше...



В Пензе организовали «ЛитМост» с Дианой Машковой

ИА «ПензаИнформ» 

Диана Машкова, находясь в столице, с помощью Интернета рассказывает о себе на всю страну и презентует новую книгу, под названием «Меня зовут Гоша». Это история парня-сироты, который оказался в приемной семье.

В Пензе прошел этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

ИА «ПензаИнформ» 

То, что деньги счет любят, ученики отлично знают, а еще они в курсе, из-за чего растут цены, что такое инфляция и капитал. В институте регионального развития прошел областной этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Он состоял из двух туров.

В области организованная группа продавала наркотики через Интернет

ИА «ПензаИнформ» 

История преступления уместилась в 27 томах уголовного дела. В организованную группу вошли как жители Пензенского региона, так и уроженцы Оренбуржья. Они получали заработную плату, имели разные «должности» - от розничного курьера-закладчика до руководителя.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Пензе чиновники выехали на улицу Ленина, где люди не согласны с процентом износа дома

«PenzaNews» 

Представители администрации Пензы во главе с мэром Виктором Кувайцевым и другие ответственные лица посетили дом №12 на улице Ленина, жильцы которого ранее выразили несогласие с решением межведомственной комиссии о признании здания, официальная степень износа которого составляет 58%, пригодным для проживания.

Просматривали в Пензе 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Пенза

Более 1 500 полицейских обеспечат порядок в Пензенской области в День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net