Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 11.01.2019

Более 400 пензенских пенсионеров научились компьютерной грамотности

Penz-obl.ru 

В Пензе более 400 пенсионеров прошли курсы компьютерной грамотности. Как стало известно penz-obl.ru, 11 января прошло последнее занятие в местном клубе всезнающих и начинающих. Пенсионеры научились не только создавать папки на рабочем столе компьютера и печатать тексты. Они смогут самостоятельно находить всю необходимую информацию в Сети. Пожилые люди без проблем заводят электронную почту, общаются с […]

Жительница Пензенской области 35 раз ударила ножом мужа

Extrablog 

В Пензенской обл. расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Пятого января этого года обвиняемая вместе с мужем и дочерью находилась дома в с. Пушанино Белинского р-она. К ним в гости пришли друзья супружеская пара с ребенком. После посиделок гости остались ночевать. В ночь с пятого на шестое января между хозяином дома […]



"Молот-Прикамье" переиграл "Ладу"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" 11 января в Тольятти встречался с местной "Ладой" в рамках Высшей хоккейной лиги. В матче первого круга пермские хоккеисты выиграли 3:1 и тольяттинцы явно намеревались взять реванш. Еще в прошлом сезоне "Лада" выступала в Континентальной хоккейной лиге, а в этом сезоне команда идет в лидирующей группе ВХЛ. Стоит добавить, что посещаемость "Лады" достаточно высокая. Место в воротах "Молота-Прикамье" занял Георгий Анаркулов, а у "Лады" экс-вратарь пермяков Сергей Магарилов. Читать дальше...

В Пензе открылась выставка флоры и фауны «Приволжской лесостепи»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В библиотеке имени Лермонтова можно познакомиться с природой Пензенской области. Там открылась выставка (6+) фотографий, сделанных сотрудниками заповедника «Приволжская лесостепь». Открытие экспозиции приурочили ко Дню заповедников и национальных парков России.

Художник из Пензы объединил фольклор, этнические мотивы и технологии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский художник Сергей Уваров представил свои работы из цикла «Удмуртский календарь» (0+). Он объединил в своем творчестве фольклор и этнические мотивы с технологичностью.

Стены « Воейкова» украсила фотовыставка Александра Назарова

Блог сайта «Спутник» 

Во дворце единоборств «Воейков» открылась персональная выставка (0+) фотографа Александра Назарова. В экспозицию, которая украсила стены спортивного комплекса, вошли более трех десятков работ. Моменты побед и поражений, борьбы с соперниками и самим собой навечно застыли на снимках, сделанных камерой пензенского фотографа Александра Назарова. Ни один год он собирал коллекцию самый ярких спортивных моментов. Теперь лучшие работы мастера, на которых запечатлен мир пензенского спорта, можно будет... Читать дальше...



С дорог Кузнецка ежедневно вывозят не менее 250 тонн снега

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области продолжается очистка города от снега. График ведения уборочных работ составлен таким образом, чтобы техника и сотрудники муниципального предприятия «Дорсервис» были заняты с максимальной эффективностью. Сейчас, чтобы привести дороги в нормативное состояние, снег убирают с обочин городских магистралей.

Читать дальше...

В пензенском минобре подвели итоги зимних каникул

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

За время новогодних праздников в полицейские сводки Пензенской области попали несколько школьников и студентов. Одни оказались жертвами злоумышленников, а в ряде случаев и участниками преступлений. Итоги зимних каникул подвели в ходе заседания совета по профилактике при министерстве образования региона.

Читать дальше...

В Пензе открылась выставка флоры и фауны «Приволжской лесостепи»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В библиотеке имени Лермонтова можно познакомиться с природой Пензенской области. Там открылась выставка (6+) фотографий, сделанных сотрудниками заповедника «Приволжская лесостепь». Открытие экспозиции приурочили ко Дню заповедников и национальных парков России.

Читать дальше...

Художник из Пензы объединил фольклор, этнические мотивы и технологии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский художник Сергей Уваров представил свои работы из цикла «Удмуртский календарь» (0+). Он объединил в своем творчестве фольклор и этнические мотивы с технологичностью.

Читать дальше...

Пензенские школьники приняли участие в гуманитарной олимпиаде

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошел очный тур открытой интегрированной олимпиады «Гуманитарий 21 века» (12+). В ней приняли участие более 250 школьников с 8 по 11 класс. В Пензенской области такое интеллектуальное состязание проходит пятый год подряд. Традиционное место проведения - школа № 28 имени Ключевского.

Читать дальше...

В Пензе открылась выставка в честь 30-летия «Приволжской лесостепи»

ИА «ПензаИнформ» 

Уникальным в «Приволжской лесостепи» считается состав растительности, а вот животный мир не так уж необычен - бобром, рысью, выдрой, лосем или кабаном мало кого удивишь. Однако и они нуждаются в охране и изучении, о чем специалисты рассказывают школьникам.

Губернатор поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

12 января сотрудники прокуратуры Российской Федерации отмечают профессиональный праздник. Ведомство отметит свою 297 годовщину. Торжества по случаю даты прошли накануне праздника в Пензе.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Пенза

Сколько стоит пенсия. Можно ли досрочно выйти на заслуженный отдых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net