Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 08.01.2019

Валежник, говорите, стал бесплатным. Теперь попробуйте собрать его по правилам

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

С 1 января мы начали жить по-новому. С новым пенсионным возрастом, увеличенным НДС, увеличенными взносами в пенсионный фонд для ИП, налогообложением для самозанятых и прочими сюрпризами. Во всем этом деле есть «светлое пятно» - теперь можно собирать валежник бесплатно. Смешно, конечно, но на самом деле, есть те, для кого это важно. Потому что валежник – это дрова (которые, правда, задолбаешься собирать).

Читать дальше...



Россиянам пообещали аномальные морозы

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянам пообещали аномальные морозы

Синоптики сообщили о приходе резкого похолодания в Центральный и Приволжский федеральные округа в ближайшие двое суток, передает РИА «Новости».

Сообщается, что в Поволжье температура воздуха приблизилась к историческим рекордам. Отметка термометра ночью опускалась до -28°С.

В Самарской области температура ночью достигала -27,5°С.

Похожих значений отметка термометра достигала в Ульяновской, Пензенской и Оренбургской областях, а также в Башкирии. Читать дальше...

Пензенская область — на 3 месте в РФ по числу людей с ожирением

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

11,5 тысячам жителей Пензенской области поставлен диагноз «ожирение». Людей, имеющих избыточную массу тела, удалось выявить в ходе диспансеризации. По данным регионального министерства здравоохранения, наша область не первый год оказывается в числе субъектов федерации, чьи жители имеют проблемы с лишним весом. На этот раз Пенза — на третьем месте.



В Пензе мужчина незаконно зарабатывал на игровых автоматах

ИА «ПензаИнформ» 

10 лет назад в России повсеместные игры запретили. Оставили лишь несколько зон, где можно реализовать свои азартные наклонности. Пенза к ним не относится, однако местный гражданин решил, что знает прикуп и живет в Сочи, ведь это одна из законных территорий, где «одноруким бандитам» все дозволено.

Пензенские школьники примут участие в конкурсе «Кубок ТРИЗ Саммита»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

9 января стартует школьный этап международного конкурса по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) «Кубок ТРИЗ Саммита» — 2019″ (6+), в котором примут участие пензенцы.

В Пензенской области с февраля возрастут выплаты на содержание сирот

ИА REGNUM 

Размер ежемесячных денежных средств вырастет от 190 до 430 рублей.   В Пензенской области увеличиваются выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер ежемесячных выплат вырастет с 1 февраля 2019 года, сообщается на официальном портале органов...

В Пензенской области 274 молодым семьям выделят 90 млн рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Условия предоставления «Губернаторского жилищного сертификата» в 2019-м расширены и упрощены. Сумма осталась прежней - 328 тысяч рублей, но получить их для покупки квартиры или дома стало легче.

В «Спутнике» будет построено три детских сада

«PenzaNews» 

Три детсада на 120 мест каждый, из которых 40 — для детей ясельного возраста, планируется ввести в эксплуатацию в городе «Спутник» на территории села Засечного Пензенской области.

Сосульки-гиганты не пускают жителей ул. Кулакова домой

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе проблема образования наледи на крышах домов набирает обороты. Жители города продолжают делиться снимками сосулек-гигантов, образование которых не сулит проходящим мимо пензенцам ничего хорошего.

Просматривали в Пензе 08.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Пенза

Блогеры Влад Левский и Елизавета Лукашова расскажут о пензенских достопримечательностях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net