Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 13.09.2022

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.09.2022 - 09.09.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.



Оренбургский Вениамин встретился с Патриархом Кириллом в Даниловом монастыре в Москве

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

13 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином.

На встрече двух священнослужителей обсуждались вопросы церковной жизни в Оренбургском регионе. Митрополит Вениамин сообщил о воссоздании Введенского собора в Оренбурге на историческом фундаменте, о завершении строительства храма преподобного Пимена Угршеского (кстати, на сайте этого храма есть виртуальный тур)... Читать дальше...

XI Петербургский международный газовый форум стартовал в Северной столице

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербургский международный газовый форум стартовал на площадке КВЦ «Экспофорум». В рамках мероприятия ведущие эксперты обсудят новые совместные инициативы и стоящие перед отраслью задачи, а также определят пути ее развития.

«Зенит-Казань» одержал победу над «Нефтяником» из Оренбурга в матче Кубка России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В дебютном матче предварительного этапа Кубка России «Зенит-Казань» одержал победу над «Нефтяником» из Оренбурга со счетом 3:0.

Читать дальше...

Три человека в Ростовской области умерли, отравившись неизвестным веществом

Блог сайта «Новые Известия» 

По сообщению городской администрации, 11 местных жителей почувствовали себя плохо. У все были одинаковые симптомы отравления. Сейчас за состоянием госпитализированных наблюдают медики. Выясняется, какое именно вещество стало причиной отравления. Проверки проводит региональные СК и прокуратура.

Читать дальше...



Новые индийские фильмы покажут на фестивале в Оренбурге

Блог сайта «Культуромания» 


Новинки индийского кино вошли во внеконкурсную программу кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и авангард», который пройдет в Оренбурге с 14 по 19 октября. Об этом сообщает ТАСС.

Зрители, в частности, увидят фильмы фильм «Барах Барах» режиссера Гаурава Мадана (2021) и «Маффин для ястреба» режиссера Кришненду Калиша (2022).

«Теперь на экранах, помимо танцев, песен, красивых девушек, семейных драм и фантастических батальных сцен можно найти и такие ленты, которые идут... Читать дальше...

Футболисты "Динамо" победили "Ахмат" в Кубке России

«Вести» 

В Москве завершилась встреча второго тура группового этапа Кубка России по футболу между столичным "Динамо" и грозненским "Ахматом". Бело-голубые взяли верх над соперником со счетом 2:1.

Недовольный клиент опубликовал на сайте интим-услуг анкету репетитора и отправил ее в Минобразования

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве репетитор по биологии не захотела возвращать деньги маме своей ученицы, которая была недовольна проведенным уроком. После этого ее анкету опубликовали на сайте интим-услуг и отправили эти данные в Министерство образования, сообщается в Telegram-канале "Baza".

Читать дальше...

“Химки” потерпели второе поражение в розыгрыше Кубка России

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Химки” Футболисты “Химок” потерпели второе поражение в новом розыгрыше Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в поединке второго тура предварительной группы А подмосковная команда уступила в гостях клубу “Пари Нижний Новгород” в серии послематчевых пенальти. В основное время соперники не выявили победителя, обменявшись голами – 1:1. В серии пенальти успех был на стороне […]

Читать дальше...

Тренер «Ахмата» Нагайцев: не согласен, что Агаларов запорол всё в матче с «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности главного тренера «Ахмата» Юрий Нагайцев поделился мнением об игре нападающего Гамида Агаларова в матче группового этапа Кубка России с московским «Динамо».

Читать дальше...

Быстрый гол Смолова помог «Динамо» одолеть «Ахмат», Норманн омрачил свой дебют за «бело-голубых» травмой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Динамо» победило «Ахмат» - 2:1. После двух матчей из трех «бело-голубые» идут на втором месте в квартете.
Встреча началась с быстрого гола нападающего хозяев «ВЭБ Арены» Федора Смолова на 11-й минуте. 2Диннамо» вело игру с явным преимуществом. Увольнение главного тренера Андрея Талалаева вовсе не взбодрило «Ахмат», как порой происходит после расставания с наставниками. И все-таки всего чрез 6 минут хорошим ударом гости сравняли счет. Читать дальше...

Гол и пас Гладышева принесли «Динамо» победу над «Ахматом» в ФОНБЕТ Кубке России

Rfpl.org 

Матч между «Динамо» и «Ахматом» во втором туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ завершился победой динамовцев со счётом 2:1. Команды забили все голы в первом тайме. На 11-й минуте Фёдор Смолов с передачи Ярослава Гладышева вывел «Динамо» вперёд, через шесть минут Иван Олейников сравнял счёт, а на 31-й минуте Гладышев вернул лидерство бело-голубым. В таблице группы C динамовцы и грозненцы сравнялись по набранным очкам – по три. В первом туре «Динамо» проиграло со счётом 0:2 «Ростову», а «Ахмат» выиграл дома у «Оренбурга» – 3:1. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Рожденную после страшного ДТП малышку выхаживают врачи в Оренбурге

Блог сайта «56orb» 

О произошедшем на своей странице в соцсети рассказала уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова. По ее словам, малышке 27 недель от роду. На свет она появилась, благодаря стараниям медиков. Маму пришлось оперировать.

Читать дальше...

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Транспортного прокурора Оренбурга озадачили переездом

Блог сайта «56orb» 

Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий взял на личный контроль ситуацию с железнодорожным переездом в районе молла «Армада» в Оренбурге. И поручил разобраться в вопросе с постоянными заторами автомобильного транспорта у шлагбаумов.

Читать дальше...

На кинофестивале в Оренбурге покажут новинки индийского кино

Блог сайта «Газета.ru» 

Новые индийские фильмы вошли во внеконкурсную программу кинофестиваля "Восток & Запад. Классика и авангард" в Оренбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу конкурса.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 13.09.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Оренбург

МИД Таджикистана рекомендовало своим гражданам не посещать Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net