Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 09.09.2022

"Крылья Советов" завершили летнюю трансферную кампанию

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Летнее трансферное окно 2022 года для "Крыльев Советов" получилось насыщенным. Наш клуб смог сохранить основной костяк футболистов, с которыми были переподписаны контракты.
Новые соглашения с клубом подписали Иван Ломаев, Богдан Овсянников, Евгений Фролов, Юрий Горшков, Александр Солдатенков, Максим Витюгов, Денис Якуба, Сергей Пиняев, Роман Ежов и Дмитрий Цыпченко. Также свои контракты продлил весь тренерский штаб нашей команды во главе с Игорем Осинькиным.
Кроме того, "Крылья" выкупили права на футболистов... Читать дальше...



Новости: Сегодня суд планировал перейти к прениям по делу жестокого маньяка Рылькова, но подсудимый сделал заявление

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Поскольку маньяк, потрошитель Рыльков признался недавно еще в шести убийствах, его судят в Самарской области: сегодня Суд Центрального района Тольятти планировал перейти к стадии прений сторон по уголовному делу этого нелюдя. Олег Рыльков считается одним из самых жестоких маньяков России. Он уже отбывает наказание в колонии в Оренбургской области для осужденных на пожизненный срок — «Черный дельфин». В СИЗО в Сызрани он содержался в 2019 году во время следственных действий и судебных заседаний после того, как он признался в четырех убийствах. Читать дальше...

В Гае работали представители областного министерства труда и занятости населения

«В ГАЕ РУ» 

В Гае сегодня работали представители областного министерства труда и занятости населения. Состоялось выездное заседание оперативной рабочей группы по вопросам оплаты труда, уплаты страховых взносов и снижения неформальной занятости.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области
#гай #министерство #труд #занятость #политика #оренбуржье #новости

Роспотребнадзор объяснил, чем опасно переутомление для школьников

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Начало учебного года влияет на образ жизни школьников. Последствия переутомления у молодежи перечислило Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Какие цветники Орска смогли пережить наступление осенних холодов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Несмотря на резкое сентябрьское похолодание, некоторые цветники продолжают цвести и радовать жителей Орска, напоминая нам о теплых днях лета. Мы уже проверили наиболее популярные места в Оренбурге. Теперь пришло время для клумб Орска.

Площадь Шевченко

Площадь Шевченко уже обратилась в осеннее настроение. Все цветы отцвели и от них, к сожалению, не осталось и следа.

Пустые клумбы

Читать дальше...



«Аның кешеләргә энә кадәр дә хөсетлеге булмады»: язучы Әхәт Гаффарның каберенә таш куелды

Intertat.ru 

«Бу көн – Аллаһы Тәгаләнең сиңа бүләге. Бу көн бүтән кабатланмаячак». Нәни кызы Ләйләгә шушы сүзләрне әйтә Әхәт Гаффар. Кабер ташына да «Алда гомер бардыр барын – сагындыра узганы» дип язылган аның. Гомер турында фәлсәфә корган язучы һәм драматург Әхәт Гаффарның каберенә бүген таш куйдылар.

В Оренбурге разрабатывают мобильное приложение для взаимодействия родителей и детских поликлиник

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге разрабатывают мобильное приложение для взаимодействия родителей и детских поликлиник. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она рассказала, что приложение позволит сократить на 30% количество посещений поликлиник. 

С его помощью планируется наладить дистанционную выдачу справок для посещений бассейна и других кружков. Если приложение будет пользоваться спросом в Оренбурге, его внедрят на всей территории региона. 

... Читать дальше...

Интриги 9-го тура РПЛ: «Спартаку» нужно реабилитироваться за поражение от «Зенита», «Краснодар» поборется за топ-3.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Матчи сильно повлияют на турнирные расклады.

«Спартак» не прошел проверку «Зенитом», но расстраиваться нет времени – впереди «красно-белых» ждет матч с «Ростовом». В 9-м туре намечается сразу несколько напряженных противостояний, победителей которых предсказать сложно.

Расписание матчей 9-го тура #РПЛ

«Сочи» — «Динамо»

- «Бело-голубые» стараются залатать дыры в составе. В чемпионате команда пока идет без поражений, но против того же «Урала» результат получился на тоненького. Читать дальше...

Интриги 9-го тура: ЦСКА и «Краснодар» гонятся за «Зенитом», «Спартак» ждёт реванша в Ростове

Rfpl.org 

Что нужно знать о матчах девятого тура Мир РПЛ. Winline Матч тура: остановят ли «Динамо» бывшие игроки и тренеры? В конце предыдущего сезона сочинцы выиграли у динамовцев борьбу за серебряные медали РПЛ, причём в личной встрече, проходившей в финальном туре, разгромили москвичей – 5:1 на «ВТБ Арене». В нынешнем розыгрыше Мир РПЛ команды идут в верхней восьмёрке, только «Динамо» в отличие от южан ещё не проигрывало в чемпионате. «Сочи» потерпел в РПЛ три поражения, и все – от конкурентов по топ-8: это ЦСКА, «Спартак» и «Краснодар». Читать дальше...

9-й тур: статистика противостояний

Rfpl.org 

Статистическое превью матчей девятого тура Мир РПЛ. «Сочи» – «Динамо» 9 сентября, 20:00, Сочи, стадион «Фишт» Матчи в сезоне 2021/22 – 0:1, 5:1 Сочинцы выиграли у «Динамо» по матчу в каждом сезоне, динамовцы добились двух побед над соперником. Статистика встреч на «Фиште» получилась равной: ничья 1:1 в июле 2020-го, победа хозяев 2:0 в декабре того же года и успех гостей благодаря голу Арсена Захаряна в сентябре 2021-го (1:0). Один футболист успел сыграть в противостоянии за обе команды: Артур Юсупов дважды выходил за «Динамо»... Читать дальше...

В Оренбурге из тысячи мусорных площадок санитарным нормам соответствуют около 300

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге на сегодняшний день оборудовано около тысячи площадок для сбора мусора, однако санитарным нормам соответствуют лишь порядка 300. Такое заявление во время прямого эфира сделал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

По словам главы ведомства, обустройством контейнерных площадок должны заниматься сами муниципалитеты. Первые 150 млн рублей на эти цели из регионального бюджета были выделены в 2019 году. А вот сбором... Читать дальше...

В Оренбурге школьник с отцом разводили жителей Кубани на деньги, представляясь проститутками

«Газета Кемерова» 

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей Оренбургской области, в том числе несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР....

Археологи обнаружили в Оренбуржье поселение бронзового века XVII-XV вв. до н.э.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Археологи исследовали поселение бронзового века Нижняя Кийма I в Адамовском районе Оренбургской области. Возраст поселения - XVII-XV вв. до н.э.

Читать дальше...

Школьник из Оренбурга вместе с отцом разводил жителей Кубани на деньги за интим-услуги

Рамблер 

В Краснодарском крае завершено расследование дела в отношении четырех жителей Оренбургской области, в том числе несовершеннолетнего школьника. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Заместитель начальника Главного управления по (ГПС) Валентин Гнедов провел еженедельное селекторное совещание

МЧС России 

Сегодня, 9 сентября 2022 года, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Валентин Гнедов провел еженедельное селекторное совещание.Участники совещания обсудили организацию дежурства на объектах, задействованных в проведении Единого дня голосования 11 сентября.Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы... Читать дальше...

На востоке Оренбургской области планируется строительство завода по обогащению каолина

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Денис Паслер и директор ООО «РИФ-Микромрамор» обсудили перспективы создания завода по обогащению каолинов на востоке Оренбургской области.

9 сентября губернатор Оренбургской области встретился с директором компании «РИФ-Микромрамор» Алексеем Прохоровым. Предприятие является лидером на российском рынке по производству микрокальцита. На встрече обсуждались перспективы реализации инвестиционного проекта по обогащению каолинов на востоке Оренбургской области.

Интерес инвестора нам понятен ... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 09.09.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Оренбург

Пост №5817054

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net