Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 02.09.2022

Каковы главные интриги очередного тура РПЛ?

BFM.ru 

Главная вывеска тура — матч «Спартак» — «Зенит», но будут и другие интересные встречи. Например, встреча ЦСКА и «Краснодара», а также матч «Оренбург» — «Химки»

В пяти районах Оренбургской области ввели режим ЧС из-за пожаров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МЧС

Все сложнее становится ситуация в Оренбургской области, куда сегодня направили дополнительные силы спасателей и технику. Лесной пожар там подобрался к жилым домам. В пяти городах ввели режим ЧС.

Огонь идет полосой в 15 километров. Огненный шторм сегодня обрушился на поселок Адамовку, его едва удалось сдержать. Повреждены два дома и более 30 построек. 

Дым накрыл трассу, ведущую в Орск, и уже добрался до Башкирии. Многое сейчас зависит от направления ветра, и он очень сильный. Читать дальше...

В октябре запустят прямой рейс Оренбург — Калининград

Yandex.ru

В октябре запустят прямой рейс в Калининград из Оренбурга. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Полёты будет выполнять компания Nordwind два раза в неделю.



Локализован крупный пожар в Адамовке. Работы по тушению продолжаются

МЧС России 

Напомним, сегодня в 13.08 поступило сообщение о возгорании селе Адамовка Адамовского района. На место пожара выехали силы и средства 5 ПСО Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Пожарные боролись с огнём, подвоз воды осуществлялся при помощи водовозок от администрации. Взаимодействие оказывали сотрудники УМВД и Росгвардии. Сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области в количестве 15 человек оповещали граждан о пожаре и выводили людей в безопасное место.С огнём боролись... Читать дальше...

"Крылья" завершают подготовку к ЦСКА

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" провели очередное занятие перед матчем 8-го тура МИР РПЛ против ЦСКА.
Перед началом тренировки команда тепло поздравила Романа Ежова с днем рождения, а также Максима Глушенкова, чей второй гол в ворота "Оренбурга" был выбран болельщиками, как лучший в июле. Максим получил приз из рук Игоря Осинькина от партнера клуба Gold'n Apotheka.
Сама тренировка длилась более 1,5 часов. Участие в ней принял полузащитник Сергей Пиняев, вернувшийся в общую группу после двух месяцев восстановления. Читать дальше...

«Химки» встретятся с «Оренбургом» в первом матче под руководством Гогниева

ИА REGNUM 

3 сентября подмосковные «Химки» в первом матче под руководством Спартака Гогниева встретятся с «Оренбугом». Игра пройдет в Оренбурге на стадионе «Газовик», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.

Читать дальше...



Гаджиев назвал недостаток возглавившего «Химки» Гогниева

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский специалист и эксперт Гаджи Гаджиев поделился мыслями касательно назначения Спартака Гогниева на пост главного тренера «Химок». Напомним, в пятницу, 2 сентября клуб подтвердил приход Гогниева. Специалист подписал соглашение до лета 2024 года с пунктом о возможном продлении. В его штаб вошли ассистенты Бранимир Петрович, Андрей Шатов и Александр Алхазов. — Надеяться только на приход Спартака на должность тренера нельзя. Результат зависит от наставника, но не на все 100%. Очень важно и то, каким образом происходит управление клубом. Читать дальше...

В Кувандыкском городском округе продолжается борьба с ландшафтным пожаром. Группировка привлеченных сил и средств увеличена

МЧС России 

На данный момент с возгоранием степи и участков леса борются 203 человека и 66 единиц техники. Совместными усилиями сотрудников МЧС России по Оренбургской области, региональной противопожарной службы, работников лесопожарных формирований, волонтёров и добровольных пожарных команд огонь удаётся сдерживать и не допускать перехода огня на жилые дома.На данный момент с возгоранием степи и участков леса борются 203 человека и 66 единиц техники. Совместными усилиями сотрудников МЧС России по Оренбургской области... Читать дальше...

Под Кувандыком в ДТП погиб водитель «Мицубиси»

Yandex.ru

Сегодня, 2 сентября 2022 года, под Кувандыком погиб водитель. 53-летний мужчина двигался на своем автомобиле «Мицубиси Спейс» из Краснощеково в сторону Кувандыка. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, он не справился с управлением и улетел в кювет.

Городские службы приводят в порядок парки, скверы и улицы Ульяновска

Ульяновская правда 

В Ульяновске 22 августа стартовали мероприятия по благоустройству. Их активными участниками стали муниципальные учреждения и предприятия, управляющие компании и ТСЖ, социальные учреждения, объекты бизнеса и торговли, промышленные предприятия.

2 сентября в Оренбургской области власти ввели режим ЧС межмуниципального характера

Yandex.ru

В Кувандыкском городском округе, где развёрнут межведомственный оперативный штаб, два самолета военно-транспортной авиации произвели четыре сброса воды. Также ожидается прибытие спецборта из Жуковского. В Орске будет базирован один самолёт, два – в областном центре.

В Адамовке Оренбургской области локализовали крупный пожар

Блог сайта «56orb» 

Огонь вспыхнул сегодня днем, 2 сентября, в селе Адамовка. На место экстренно выехали силы и средства от областного МЧС. Пожарные боролись с огнём, подвоз воды осуществлялся при помощи водовозок от администрации. Взаимодействие оказывали сотрудники УМВД и Росгвардии. Они же оповещали местных жителей о пожаре и выводили их в безопасное место.

Читать дальше...

Небо над трассой Оренбург-Орск затянуло дымом

Yandex.ru

Небо над Орском, Медногорском, Гаем, Кувандыком и другими ближайшими МО заволокло дымом. Причиной тому стали ландшафтные пожары. Огонь вспыхнул накануне, на территории Кувандыкского г.о. А сегодня, 2 сентября, с пламенем борются и вблизи других муниципалитетов.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Оренбуржье введен межмуниципальный режим чрезвычайной ситуации

Yandex.ru

В Оренбуржье сегодня 2 сентября 2022 года введен режим ЧС межмуниципального характера из-за ландшафтных пожаров. Горит сухая трава и лес в Кувандыкском городском округе, под Гаем, Медногорском. Серьезный пожар разгорелся в Адамовском районе.

Для борьбы с пожаром в Кувандыкском ГО прибудут группировки из соседних регионов

Блог сайта «56orb» 

На данный момент на месте ЧП в Кувандыкском г.о. продолжают работать пожарно-спасательные расчеты, областная противопожарная служба, работники лесопожарных формирований, волонтёры и добровольные пожарные команда. Огонь удаётся сдерживать и не допускать перехода пламени на жилые дома.

Читать дальше...

В Оренбуржье отправили дополнительные силы МЧС для тушения пожаров

«РИА Новости» 

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Дополнительные аэромобильные группировки из соседних регионов в направлены в Оренбургскую область для тушения пожаров, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

Ребенок получил ожоги, опрокинув на себя стакан чая в Оренбургской области

360° Подмосковье 

Маленькая девочка облилась горячим чаем и заработала серьезные ожоги, пока гостила у бабушки и дедушки в Бузулуке Оренбургской области. Об этом сообщил 56orb.ru со ссылкой на МО МВД «Бузулукский».

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Оренбург

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net