Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 24.09.2022

Простой ржаной хлеб на закваске вкус и польза!

PR soft 

Простой ржаной хлеб на закваске вкус и польза!
Рецепт
Размеры хлебной формы: 145х100х100 мм
Опара:
20 гр ржаной закваски 100%
100 гр воды
130 гр ржаной обдирной муки
Тесто:
вся опара
143 гр воды
52 гр пшеничной муки (1 или высший сорт)
143 гр ржаной обдирной муки
8 гр соли

Читать дальше...



Выбежавший на дорогу пенсионер скончался после наезда грузовика под Оренбургом

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Сотрудники ГИБДД разбираются в аварии, произошедшей в Оренбургской области накануне. На трассе возле села Татарская Каргала тяжелые травмы получил 64-летний пенсионер.

Согласно основной версии, пешеход резко вышел на дорогу и попытался ее пересечь в неположенном месте. Водитель грузовика Scania не смог предотвратить наезд. Пострадавший умер по пути в больницу.

Две ракеты до конца года. Прогресс проектов «Циркон» и «Сармат»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Испытательный пуск ракеты "Циркон" с борта фрегата "Адмирал Горшков"


Процесс разработки новых ракетных вооружений разных классов для переоснащения российской армии не прекращается. Очередные его результаты ожидаются в самое ближайшее время, до конца текущего года. В течение нескольких следующих месяцев российский военно-морской флот получит и развернет первые ракетные комплексы «Циркон», а ракетные войска стратегического назначения начнут осваивать изделие «Сармат».

Флотский... Читать дальше...



Первые мобилизованные из Оренбурга и Орска отправились на военные сборы - Урал56.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Первые мобилизованные из Оренбурга и Орска отправились на военные сборы  Урал56.Ру
  2. Вопросы о мобилизации: Минобороны РФ разъяснило принципы призыва  Татар-информ
  3. Первых граждан отправили на переподготовку в рамках частичной мобилизации в Удмуртии  Коммерсантъ
  4. Частичная мобилизация в Ярославской области: сколько человек находятся в запасе в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на 23 сентября 2022 г.  Новости Ярославля – 76.ru
  5. Минобороны России опубликовало... Читать дальше...

Оренбургская «Руссоль» ожидает перебои с поставками сырья

Блог сайта «56orb» 

По информации федерального издания, в течение недели Казахстан может ввести запрет на эксплуатацию своей железнодорожной инфраструктуры. Якобы он коснётся всех иностранных ЖД-перевозчиков.

Читать дальше...

СМИ: «Руссоль» оренбургского бизнесмена Черного предупредила о риске перебоев с поставками

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Один из крупнейших российских производителей соли «Руссоль» предупредил о рисках перебоев в поставках соли из-за временного запрета Казахстана на использование своей железнодорожной инфраструктуры. Об этом пишут RT, Газета.Ру, Коммерсантъ, Ведомости, и все ссылаются на РБК. 

22 сентября директор компании Сергей Черный попросил вмешаться в ситуацию президента Владимира Путина (копия его письма на имя президента есть в распоряжении РБК). Введение конвенционного запрета может практически полностью... Читать дальше...

В Канске неизвестный поджег военкомат «коктейлем Молотова»

Коммерсантъ FM 

Ночью 24 сентября в городе Канске Красноярского края произошел пожар в здании военкомата на улице Коростелева. Официальной причиной пожара считается поджог. Как сообщает телеканал «7 канал Красноярск» со ссылкой на источник, пожар устроил местный пожилой мужчина.Telegram-канал Baza сообщает, что около 1:00 по местному времени неизвестный бросил бутылку с «коктейлем Молотова» в окно первого этажа. Пожар удалось потушить спустя 20 минут. В результате сгорела часть мебели в кабинете. Документы не пострадали.О... Читать дальше...

Рука об руку – навстречу вызовам

Stroygaz.ru 

В Уфе завершился Первый Международный конгресс «Транспорт и строительство». Мероприятие объединило сразу несколько международных событий самых разных форматов: сессии, выставки, конкурсы, саммиты и т.д. Не просто итоговым, но синергетическим событием стала пленарная сессия — «Стратегия-2030 – транспорт и строительство – новые вызовы». Здесь новые «смыслы» дискуссионных площадок конгресса стали базисом для новых международных инициатив и проектов. Ведущие эксперты и представители органов власти России... Читать дальше...

Оренбуржье теперь сотрудничает с федеральным и региональным союзом промышленников

Блог сайта «56orb» 

Сообщается, что с помощью нового соглашения получится объединить старания всех сторон по совершенствованию инвестиционного климата в Оренбуржье. Также участники соглашения намерены повысить эффективность комплексного развития нашего региона.

Читать дальше...

Начальник контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга покидает пос

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Начальник контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга Ольга Бурлакова сообщила о том, что покидает пост.

Прощальный пост она опубликовала на своей странице в VK (орфография и пунктуация автора заметки):

— Дорогие друзья, коллеги! Столько звонков за последний час поступило, что без точек над i не обойтись). В глубине души наверно у каждого служащего имеется черновик прощальной речи. Вот теперь пришло время сформулировать весь поток сумбурных мыслей. Эти 3,5 года работы были интересными... Читать дальше...

Ольга Бурлакова уволилась из мэрии Оренбурга

Блог сайта «56orb» 

Свои обязанности в мэрии Оренбурга Ольга Бурлакова исполняла в течение последних 3,5 лет. Рабочий опыт в городской администрации она считает интересным, хотя и сложным порой. Об этом чиновница написала в прощальной публикации в социальной сети.

Читать дальше...

В Кувандыке на средний медперсонал возложили врачебные функции

Блог сайта «56orb» 

Скандал, связанный с острым дефицитом кадров в горбольнице Кувандыкского ГО, набирает обороты. На этой неделе жители городского округа рассказали редакции 56orb.ru о недоступности записи на прием к единственному врачу-гинекологу, работающему в данном медучреждении. Записи к специалисту недоступны по полгода. Но даже не это самое страшное, а то информация о планах единственного гинеколога уволиться.

Читать дальше...

Ольга Бурлакова покинула пост начальника контрольно-ревизионного управления мэрии Оренбурга

Рамблер 

В администрации областного центра произошли кадровые перестановки. Начальник одного из управлений мэрии сложила свои полномочия. Информацию об уходе из администрации города Ольга Бурлакова разместила на своей странице в Вконтакте.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Многомиллионные долги и судебные разбирательства: «Гидропресс» лишается имущества

Блог сайта «56orb» 

Одно из крупнейших промышленных предприятий Оренбурга ОАО «Гидропресс» существует на рынке уже 29 лет. Но статус передового уже пропал давно. Не первый год компания испытывает финансовые трудности, а попытки удержаться на плаву не увенчались успехом.

Читать дальше...

Как Казань себя Уфе не позволила подчинить: мусульманский истеблишмент продолжает борьбу за сферы влияния

Idelreal.org 

Глава Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) Камиль Самигуллин опроверг слова главы Центрального Духовного Управления Мусульман России (ЦДУМ) Талгата Таджуддина о якобы поданной организацией первого заявке на присоединение к организации второго. Публицист Харун Сидоров следит за отношениями в мусульманской элите России давно — он объясняет, что происходит. Как говорится, не опять, а снова. Ведь это же он уже делал в 2015 году, когда Талгат Таджуддин анонсировал "возвращение... Читать дальше...

Ульяновску добавят 44 миллиона рублей на соцконтракты

Ульяновская правда 

Правительство России выделило 64 регионам дополнительно 3,7 млрд рублей на расходы по социальным контрактам с гражданами. Из них Приволжскому федеральному округу полагается 695,1 млн рублей.

Просматривали в Оренбурге 24.09.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Оренбург

Матч «Динамо» и «Зенита» 28 апреля будет судить Кукуян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net