Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 27.09.2022



За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 сентября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 28 сентября 2022 года. Футбол Кубок России Групповой этап. 3-й тур 15:00 Урал – Торпедо Москва: «Матч ТВ», Rutube, «Лига Ставок» 17:30 Химки – Локомотив: «Матч! Премьер», Rutube, «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Василия Богданова 17:30 Оренбург – Динамо: «Матч ТВ», Rutube, «Лига Ставок» 20:00 Краснодар – Пари Нижний Новгород: «Матч! Премьер», Rutube, «Лига Ставок»Полный расклад... Читать дальше...

Единый День приёма родителей по вопросам дошкольного образования прошел в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Единый День приёма родителей по вопросам дошкольного образования прошел в Оренбурге 27 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По вопросам дошкольного образования оренбуржцев консультировала первый замминистра образования Нина Гордеева. Родители малышей смогли получить ответы на интересующие вопросы и квалифицированную правовую помощь. Все обращения взяты на контроль министерства образования и комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту. Читать дальше...



Общий экономический эффект на оренбургском заводе металлоконструкций превысил 14 миллионов рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 сентября, НТА-Приволжье - Общий экономический эффект на оренбургском заводе металлоконструкций превысил 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На ООО "Производственно-металлургическая компания" подведены итоги проекта "Повышение производительности участка производства металлоконструкций". Он реализован совместно с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.
Завод металлоконструкций специализируется на проектировании... Читать дальше...

Денис Паслер поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбурга. 27 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания регионального правительства поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на текущей неделе на объектах системы образования и в муниципалитетах должны пройти штабы, где рассмотрят вопросы безопасности.

Денис Паслер отметил, что в Оренбургской области выделяются необходимые средства для этой работы... Читать дальше...

Во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсинский район, Краснодарский край) в рамках проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Шахматы в Краснодарском крае 

С 22 по 24 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсинский район, Краснодарский край) в рамках проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил турнир по быстрым шахматам. В течение трех дней 62 юноши и 41 девушка из 30 субъектов, от Калининградской до Магаданской областей, выявляли сильнейших.

Читать дальше...

«Уралрентген» из Оренбурга будет производить компоненты для томографов и ангиографов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургском «Уралрентгене» разработаны, производятся и постоянно совершенствуются несколько видов медицинского рентгеновского оборудования. Цифровой рентгенодиагностический комплекс «ЦРДК-УР» один из них, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Данное устройство предназначено для проведения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Комплекс используется в стационарных условиях медучреждений и осуществляет цифровую рентгенографию и ренгтеноскопию с визуализацией результатов показателей на мониторе... Читать дальше...

Сломавший нож при попытке убить жену россиянин подал апелляцию на приговор

Рамблер 

Житель Оренбурга, осужденный на шесть лет колонии строгого режима за попытку убить жену, подал апелляционную жалобу на приговор. Об этом во вторник, 27 сентября, «Ленте.ру» сообщили в Оренбургском облсуде.

В Оренбуржье продолжается сев озимых

SveticH.info 

Продолжается сев озимых в хозяйствах Оренбургской области. На 26 сентября засеяно 768,6 тыс. гектар, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В России пройдёт чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров

ИА REGNUM 

В России в преддверии Дня пожилого человека будет проведён первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Об этом сообщает 27 сентября пресс-служба Минфина России.

Читать дальше...

В Оренбурге начался капремонт здания будущей детской поликлиники на проспекте Братьев Коростелевых

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге на проспекте Братьев Коростелевых начался капитальный ремонт будущей детской поликлиники. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. В настоящий момент там проводится демонтаж старых перегородок и замена системы водоснабжения и канализации.

Читать дальше...

Назначены судьи на матчи 11-го тура чемпионата России. Сергей Карасев снова не выйдет на поле

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вот и завершилась пауза на матчи сборных. Уже завтра начнутся матчи 3-го тура группового этапа Фонбет - Кубка России («Путь РПЛ»), а в уик-энд - матчи 11-го тура Мир - Российской Премьер-лиги. Сегодня РФС назначил арбитров и инспекторов на предстоящие игры.

Читать дальше...

По ночам на востоке Оренбургской области прогнозируются заморозки до -3°С

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ближайшие ночи в восточных районах Оренбургской области прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -0,-3°С.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Орска, дневные температуры по области с 28 по 30 сентября будут варьироваться от +8,+13°С, ночные – около +3,+8°С. 

Прохладнее всего по ночам будет на востоке области, где столбики термометров будут падать до отрицательных отметок. 

Напомним, по  прогнозам метеорологов, вся эта неделя в регионе будет прохладной, возможны осадки. Читать дальше...

Пять легионеров «Динамо» пропустят кубковый матч с «Оренбургом»

Soccer.ru (футбол) 

«Динамо» сообщило, какие футболисты не сыграют с «Оренбургом» в третьем туре Кубка России. Матч пропустят пять легионеров, которые до сих пор находятся в своих национальных сборных...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Оренбургский бизнес-омбудсмен Виктор Коршунов провел онлайн-прием предпринимателей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Прием прошел в прокуратуре Оренбургской области при участии первого зампрокурора Евгения Шейрера. Предприниматели удаленных районов области обратились со своими вопросами посредством видеоконференцсвязи через территориальные прокуратуры по месту жительства. Всего на прием обратилось 6 бизнесменов с различными проблемами, возникающими в процессе их профессиональной деятельности. Так, представитель управляющей организации задал вопрос, касающийся установленного порядка начисления платы за […]

С 28 сентября в пос. Ростоши изменится схема движения транспорта

Рамблер 

Информацией об изменениях поделилось управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Схема движения изменится на перекрестке ул. Газпромовской и ул. Зорянка. Об этом будут информировать соответствующие дорожные знаки.

Как устроены художественные произведения. Завязка

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Жили вы себе — не тужили, и вдруг всё перевернулось вверх дном… Знакомая ситуация? Персонажи классических произведений понимают вашу боль. Завязка на примерах «Капитанской дочки» Пушкина, «Недоросля» Фонвизина и «Ревизора» Гоголя

Просматривали в Оренбурге 27.09.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Более тысячи человек приехали помочь Орску





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Оренбург

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net