Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 19.09.2022

Балаболом, пустомелей и обманщиком назвали начальника УЖКДХТ Орска. В мэрии прошли публичные слушания по ТКО и чему-то еще

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В мэрии Орска 19 сентября прошло публичное слушание по теме благоустройства. Несмотря на то, что народу было немного, диалоги выдались жаркими, пусть и не всегда по теме. 

Обсуждал ТКО, хоть заявлены в плане были и другие темы. Видео можно посмотреть в нашем ТГ-канале.

Отвечали на вопросы глава УЖКДХТ Орска Валерий Михайловских и замглавы по муниципальному хозяйству города Артем Учкин. В основном, конечно, Артем Учкин.

На слушаниях в Орске

Читать дальше...

Под Оренбургом задержан подозреваемый в убийстве мужчины и покушении на супружескую пару

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оренбургской области возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...



В Оренбурге из горящего дома на улице Братской эвакуировали 30 человек

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня вечером в многоквартирном доме на улице Братской полыхал пожар. Из горячего здания сотрудники МЧС эвакуировали 30 человек, в том числе и детей.

Читать дальше...

Новичок "Сочи" Джорджевич признался, что все лето думал о возвращении в Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

Черногорский нападающий Лука Джорджевич рассказал о своих мыслях по поводу возвращения в российский чемпионат. Сегодня стало известно, что он подписал контракт с ФК "Сочи" сроком на один год.

Читать дальше...

С 20 сентября в Оренбурге изменится график движения садоводческих маршрутов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Садоводческие маршруты Оренбурга переходят на осенний режим работы. Расписание автобусов изменится с завтрашнего дня, 20 сентября.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела 51-летнего жителя Оренбургского района и госпитализации двоих граждан 63 и 50 лет с колото-резаными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).



Из горящего дома в Оренбурге эвакуировали 30 человек, в том числе 3 детей

Блог сайта «56orb» 

Сообщение о пожаре в квартире на 5 этаже жилого дома поступило на пульт дежурных сегодня около 9 часов вечера. На место отправились пожарные расчеты с автолестницей и расчет 31-го спецуправления.

Читать дальше...

Жителя Оренбургской области отправили под стражу после обвинения в изнасиловании 9-летней девочки

360° Подмосковье 

Новотроицкий городской суд Оренбургской области отправил 52-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании девятилетней девочки, в под стражу. Об этом написал сайт 56orb.ru.

События 10-го тура: самый результативный старт «Зенита», 1-я победа «Торпедо», 100-е матчи «Оренбурга» и «Сочи»

Rfpl.org 

Итоги матчей десятого тура Мир РПЛ. 2 голевые передачи отдал в матче против «Пари НН» полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера, с его пасов отличились Тимур Аюпов и Александр Эктов. Аргентинец ранее делал два ассистентских дубля на родине за «Ланус» – в матчах против «Росарио Сентраль» в Кубке Диего Марадоны (2:0) и колумбийского «Ла-Экидад» в Южноамериканском кубке (4:1). За восемь игр в Мир РПЛ Вера ассистировал одноклубникам трижды – лучший результат в команде. Наибольшее количество голевых передач... Читать дальше...

Более 64% объектов отремонтировано в Оренбуржье в рамках нацпроекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Более 64% объектов отремонтировано в Оренбуржье в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным на 19 сентября работы полностью завершены на 56 из 87 объектов – это более 64% от запланированного объема. Уложено 1,9 млн кв. метров верхних слоев дорожной одежды из асфальтобетона (72% от плана).

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, всего в 2022 году в рамках нацпроекта... Читать дальше...

Парк им. Легостаева в Сорочинске готовится к открытию после благоустройства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Парк им. Легостаева в Сорочинске готовится к открытию после благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона отметил, что парк имени Легостаева – любимое место отдыха жителей города. Парк в 2021 году победил в рейтинговом голосовании по нацпроекту и сейчас здесь завершаются работы по благоустройству. Площадь парка почти 7 тысяч кв.метров.

В... Читать дальше...

Следком опубликовал подробности убийства под Оренбургом

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Следственный комитет по Оренбургской области опубликовал подробности убийства в поселке Пригородный Оренбургского района. На данный момент возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...

Студенческая стартап-студия появится на базе Оренбургского госуниверситета до конца 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Студенческая стартап-студия появится на базе Оренбургского госуниверситета до конца 2022 года, сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона отметил, что заявки на создание таких студий подали сотни российских вузов, были отобраны 20 лучших, в числе которых и ОГУ.

В течение трех лет из федерального бюджета на создание площадки поступит 300 млн рублей. "Самое важное – 90% этих средств пойдут на практический... Читать дальше...

В Иванове пройдут матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу - Кубка Д.Я. Берлина пройдут с 21 по 23 сентября во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116). В первом официальном турнире нового сезона баскетболистки «Энергии» встретятся с клубами «Спартак» из Ногинска, «Ставропольчанка-СКФУ» и оренбургской «Надеждой-2».

</p>

<p>

Победитель группы выйдет в «финал четырех» дебютного турнира. Его матчи пройдут в Казани. Победитель и финалист... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Анапе пройдут «Горгиппийские игры»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Участие в соревнованиях примут более 200 человек.

Сообщение В Анапе пройдут «Горгиппийские игры» появились сначала на Краснодарские известия.

Более 2,6 тысячи гектаров пригодной для строительства жилья земли выявлено в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Более 2,6 тысячи гектаров пригодной для строительства жилья земли выявлено в Оренбургской области, сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе сформирован "Банк земли", который на сегодняшний день включает 43 земельных участка и территорий, потенциально пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Их общая площадь составляет 2646,2740 га.

Информация о 13 таких участках размещена на Публичной кадастровой карте. Выбрать землю под строительство жилья может как юридическое... Читать дальше...

В Сочи мужчина забрался в кафе и чуть не застрелил хозяина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина забрался в кафе и чуть не застрелил хозяина

В Сочи полицейские расследуют вооруженное разбойное нападение на предпринимателя. Преступник проник в кафе, сломав рольставни. В это время в заведение пришел его хозяин, и тогда грабитель вытащил пистолет и выстрелил, но, к счастью, промахнулся.

Сообщается, что оперуполномоченные уголовного розыска пункта полиции поселка Лоо задержали нападавшего недалеко от места преступления. Оказалось, что ограбить кафе решил 26-летний приезжий из Оренбургской области... Читать дальше...

Под Оренбургом мужчина с ножом напал на троих человек, один из них погиб

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Накануне, 19 сентября, в поселке Пригородный Оренбургского района мужчина напал с ножом на троих человек. От действий злоумышленника пострадали супружеская пара и друг семьи, последний погиб.

Читать дальше...

Аграрии Оренбуржья практически полностью обновили парк сельхозтехники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Аграрии Оренбуржья практически полностью обновили парк сельхозтехники, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что сельскохозяйственными товаропроизводителями Оренбургской области на сегодняшний день приобретено 418 тракторов, что составляет 105% от планового задания на год (в 2021 году – 549 ед., или 137%), 204 зерноуборочных комбайна, или 89% (251 ед., или 109%), 30 кормоуборочных комбайнов, или 120% (25 ед., или 100%)... Читать дальше...

В Оренбуржье в рамках нацпроекта "БКД-2022" отремонтировали свыше 64% объектов

Блог сайта «56orb» 

На территории региона продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день они полностью завершены на 56 из 87 объектов. Уже отремонтировано более 64% от запланированного объема.

Читать дальше...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Оренбург

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net