Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 22.09.2022

Игроки РПЛ в Лиге наций: Зайнутдинов принёс Казахстану победу в группе, Каймаков помог Молдавии в Риге

Rfpl.org 

22 сентября игроки из команд Мир РПЛ участвовали в стартовых матчах пятого тура Лиги наций. Лига A Группа 1, Хорватия – Дания – 2:1 Защитник «Зенита» Деян Ловрен получил первый вызов в сборную Хорватии с ноября 2021-го, однако провёл матч против Дании в запасе. Выиграв встречу, хорваты вышли на первое место в группе с десятью очками, датчане отстают на один балл. Хорваты завершат выступления в группе гостевой встречей с Австрией 25 сентября. Первое место даст право сыграть в полуфинале, который запланирован на июнь 2023-го. Читать дальше...

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: В матче с Киргизией будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной - какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? – считает бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев. - Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Читать дальше...

В Оренбурге эвакуировали 20 человек из многоквартирного дома во время пожара. Есть погибший (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге 22 сентября в жилом 16-этажном доме на улице Чкалова произошел пожар в квартире на 7 этаже, сообщили в МЧС России по Оренбургской области. Эвакуировали 20 человек, спасено 8, в том числе 1 ребенок. К сожалению, в ходе тушения обнаружен погибший. По предварительным данным, это женщина.

Известно, что пламя перекинулось на балконы 8 и 9 этажей. На место пожара было направлено 8 единиц пожарно-спасательной техники. В 18:17 возгорание было локализовано.

Во время эвакуации. Читать дальше...



Какая ситуация в пограничных пунктах и аэропортах после объявления частичной мобилизации?

Блог сайта «Business FM» 

Очевидцы сообщают, что некоторых выезжающих за границу мужчин уводят для отдельной беседы, но информации о том, что кого-то не выпустили, пока не поступало. Еврокомиссия собирается рассмотреть вопрос о выдаче гуманитарных виз для граждан РФ после объявления о мобилизации

Читать дальше...

Международный фестиваль театров кукол пройдет в Оренбурге

Блог сайта «Культуромания» 


23 сентября в Оренбурге стартует Х Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник». Об этом сообщает IvanovoNews.

Смотр пройдет на площадке театра кукол «Пьеро». Его участниками станут 14 театральных коллективов.

«Оренбургский арбузник» откроет спектакль «Кит». Постановку «Чудо-день» представит Ивановский областной театр кукол.

Ранее сообщалось, что псковский театр кукол привезет в Витебск два детских спектакля.

Читать дальше...

Россиянин отправится в колонию на 9 лет за убийство знакомого лопатой

Rambler.ru (новости) 

В Оренбургской области местного жителя признали виновным в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры. Преступление было совершено в апреле 2022 года.



Житель Орска спалил 60 га степи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В МЧС России по Оренбургской области рассказали о возмутительном инциденте по вине местного жителя.

Как пояснили в ведомстве, пожарным пришлось тушить мощный пожар в степи в Ленинском районе. В результате халатного обращения с огнем со стороны жителя Орска полностью выгорела степная трава на площади до 60 га, сообщает Orenday.

Уточняется, что мужчина, выполнявший работы с использованием электроинструмента, не убедился в отсутствии горючих веществ в сухой траве и спровоцировал распространение огня. Читать дальше...

Кадеты спят в спортзале: директора кадетской школы-интерната уволили в Оренбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Директора Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева Рашита Тагирова сегодня, 22 сентября, уволил министр образования региона Алексей Пахомов. С формулировкой – «прекращение трудового договора по решению учредителя». Документ находится в распоряжении ЕАН.

Читать дальше...

В Оренбурге жертвой пожара стала жительница шестнадцатиэтажки на Чкалова

«Московский Комсомолец» 

Возгорание было зафиксировано 22 сентября в 17.43. Пожарные расчеты быстро прибыли на место происшествия и справились с огнем за сорок пять минут. Жильцы подъезда, в котором случился пожар, были эвакуированы.

Глава Оренбуржья Денис Паслер встретился с начальником Самарской таможни

Блог сайта «56orb» 

В четверг, 22 сентября, в областном центре состоялась встреча Дениса Паслера с руководителем Самарской таможни Владимиром Данченковым. Темой обсуждения стали итоги работы службы за минувшие 8 месяцев. В настоящее время усилия госоргана направлены на контроль за ввозом и оборотом товаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





По какой причине на границе Казахстана и Оренбуржья образовались пробки

Блог сайта «56orb» 

Сегодня с утра в телеграм-каналах и соцсетях начали появляться публикации с кадрами больших очередей на границах России с Грузией, Финляндией, Монголией и Казахстаном. Как утверждают авторы видео, такие очереди образовались из-за объявленной накануне Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Читать дальше...

Пятница продолжит парад тёплых дней в Оренбурге

Блог сайта «56orb» 

Дневная температура воздуха 23 сентября составит 29 градусов тепла, сообщает сайт GISMETEO. С восьми утра до шести вечера будет ярко светить солнце, скорость ветра - от четырёх до девяти метров в секунду. Без осадков.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 22.09.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Оренбург

Фестиваль «Казачья доблесть» состоялся в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net