Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 08.09.2022

Логистические возможности для развития евразийских транспортных коридоров обсудили Россия и Узбекистан

Компании Урала 

Перспективы использования и продолжения существующих железнодорожных магистралей в Центрально-Азиатском регионе специалисты двух стран обсудили в г. Оренбурге на Международной экспертной площадке «Россия – Узбекистан: новые логистические возможности для развития евразийских транспортных коридоров». Она была организована АНО «Содружество народов Евразии» и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета. В ходе встречи эксперты отметили, что […]



Россия и Узбекистан заинтересованы в совместном развитии новых транспортных коридоров

Life-24.com 

Перспективы использования и продолжения существующих железнодорожных магистралей в Центрально-Азиатском регионе специалисты двух стран обсудили в...

Читать дальше...

«Урал» усилился хорватским защитником Бегичем

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Футбольный клуб «Урал» объявил об очередном приобретении. Игроком команды из Екатеринбурга стал 29-летний хорватский защитник Сильвие Бегич, перешедший из казанского «Рубина». Уроженец города Посушье в Боснии и Герцеговине начинал заниматься футболом в местном клубе, а затем продолжил карьеру в Хорватии, где выступал за «Имотски», «Камен», «Рудеш» и «Интер». Летом 2017 года Бегич перебрался в Россию, … «Урал» усилился хорватским защитником Бегичем Читать полностью »

21 сентября в Оренбурге пройдет Крестный ход в честь Рождества Богородицы

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге 21 сентября в 11:00 намечается второй Крестный ход с Табынской иконой. 

Маршрут Крестного хода не изменится. Шествие пройдет от Никольского кафедрального собора до Поклонного креста в сквере у Дома Советов и обратно по улице Челюскинцев – мимо Оренбургской духовной семинарии.

О перекрытии движения пока не сообщалось.

Православных оренбуржцев приглашают в Никольский кафедральный собор Оренбурга на праздничные богослужения: 



В российском городе обнаружили пешеходный переход «в никуда»

Lenta.ru 

В Оренбурге местные жители обнаружили пешеходный переход «в никуда». О необычном переходе, расположенном на улице Потехина, стало известно в четверг, 8 сентября. На видео, снятом одним из жителей города, можно увидеть, что один конец зебры упирается в стену расположенного рядом здания, а другой — в кустарники и трубу.

Дмитрий Андреев: Мы довольны новичками «Оренбурга»

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Футбольный клуб «Оренбург» вернулся в российскую Премьер-лигу спустя два года отсутствия. Уральский коллектив демонстрирует нестабильные результаты, но вполне может обосноваться в элитном дивизионе на несколько лет. «Газовики» проводят адекватную трансферную политику,...

Названы самые популярные у свердловчан места России

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В путешествия по России этим летом отправилось на 20% больше жителей области, чем годом ранее.

Наибольшую динамику интереса у свердловчан показала Якутия – посмотреть уникальную природу региона вечной мерзлоты отправилось вдвое больше отдыхающих. Туристический поток к Охотскому и Японскому морям на Сахалине, а также в край сотни вулканов Камчатку увеличился сраз...

Новые детали шокирующего убийства и куница за 4 миллиона: Главное за день в Башкирии

Блог сайта «mkset» 

Сегодня стало известно, сколько стоила куница, выпущенная в небо в День города в Уфе. Напомним, впервые масштабную копию символа города уфимцы увидели во время праздничных мероприятий в парке Кашкадан в этом году. Так, согласно данным на портале госзакупок, шоу с «аэродинамическая куницей» обошлось в 3 871 900 рублей. Примечательно, что в качестве заказчика на портале выступает государственное учреждение киностудия «Башкортостан».

Читать дальше...

В Оренбурге с 15 по 18 сентября пройдут Дни Эрмитажа

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 15 по 17 сентября 2022 года пройдут «Дни Эрмитажа в Оренбурге». 

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Государственный Эрмитаж, Правительство Оренбургской области, Министерство культуры Оренбургской области и областной музей изобразительных искусств.

В период события подготовлены офлайн- и онлайн-мероприятия, направленные на ознакомление жителей Оренбургской области с историей, коллекциями и уникальными собраниями одного из крупнейших музеев мира.
... Читать дальше...

Стендап-концерт Виктории Складчиковой в Культурном центре «ЗИЛ»

Блог сайта «request» 

Среди коллег по стендап-сообществу Виктория Складчикова выделяется подкупающей искренностью. Девушку родом из Оренбургской области не интересуют пафос и хайп, а сюжеты для своих историй она берёт прямо из жизни. Поэтому каждый зритель находит в её уморительных и дерзких монологах близкие темы и мотивы.

Читать дальше...

ООО "Газпром СПГ технологии" и "Оренбургский профметалл" станут резидентами ОЭЗ "Оренбуржье"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 сентября. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 8 обсудил с директором ООО "Газпром СПГ технологии" Иваном Кожевниковым планы по строительству комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа в Особой экономической зоне "Оренбуржье", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Строительство ОЭЗ – важнейшая для региона задача на ближайшие два года. Два резидента уже зашли на территорию ОЭЗ и успешно строятся – молокозавод "Красногорский" и логистический центр "Оренбург". Читать дальше...

3% детей не хватило мест в нижегородских детсадах

Блог сайта «newsnn» 

Уточняется, что в настоящее время местами в дошкольных учебных учреждениях региона обеспечены 97,33% детей. Среднее значение по Приволжскому федеральному округу достигает 93%. При этом плачевнее всего ситуация с детсадами в Пермском крае (79,21%) и Татарстане (82,42%). А на 100% обеспечены местами в дошкольных организациях дети в Оренбурге, Башкортостане, Мордовии, Ульяновске и Чувашии.

Читать дальше...

Команда Оренбуржья выступила во Всероссийском финале игры "Зарница"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 сентября. НТА-Приволжье – Команда Оренбуржья выступила во Всероссийском финале игры "Зарница", сообщает пресс-служба правительства региона.

С 29 августа по 3 сентября на территории филиала Московского центра "Патриот. Спорт" проходил финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница".

Участниками стали команды из 36 регионов страны в возрасте от 11 до 13 лет, успешно прошедшие отбор. Оренбуржье представляла команда Землянской основной общеобразовательной школы Новосергиевского района. Читать дальше...

Оренбургская область выплатила 12,5 млн руб. по 19-му купону облигаций 4-й серии

Rusbonds 

8 сентября. RUSBONDS.RU - Оренбургская область выплатила 12,472 млн рублей в счет погашения девятнадцатого купона облигаций серии 35004, следует из сообщения Национального расчетного депозитария. На одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей выплачено 20,39 рубля из расчета ставки купона 8,18% годовых.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Завтра в Ульяновске пройдёт субботник

Ульяновская правда 

9 сентября в благоустроительных работах примут участие более  4,5 тысячи человек, 1600 предприятий организаций различных форм собственности, будет задействовано 156 специальных машин.

«Вменяется девять эпизодов»: завершено расследование уголовного дела об убийстве студенток в Гае

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве студенток в Гае. Неоднократно судимый 30-летний Александр Лазарев вышел на свободу в июле 2021 года и совершил тройное убийство. Об этом сообщает региональный СК. Подробнее — в материале RT.

Читать дальше...

Бывший футболист «Зенита» перешёл в «Спартак» в последний день трансферного окна

Блог сайта «78.ru» 

В прошлом сезоне он выступал за турецкий «Аланьяспор».

Словенский защитник Миха Мевля перешёл в «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.

— Первый словенец в истории нашего клуба подписал сегодня годичный контракт с возможностью продления ещё на сезон и выбрал 32-й игровой номер, — говорится в сообщении.

Ранее 32-летний футболист играл в России за «Ростов», «Зенит» и «Сочи». В прошлом сезоне он выступал за турецкий «Аланьяспор», приняв участие в 16 матчах. Читать дальше...

Объявлен конкурс на соискание премий губернатора Оренбургской области для аспирантов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 сентября. НТА-Приволжье – Объявлен конкурс на соискание премий губернатора Оренбургской области для аспирантов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что участниками конкурса стать студенты образовательных организаций высшего, дополнительного профессионального образования и научных организаций, расположенных на территории Оренбургской области.

Соискателями премий могут выступать лица, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований в организациях... Читать дальше...

Суд в Оренбурге пересмотрел приговор депутату Игорю Коровяковскому

Блог сайта «56orb» 

Генеральный директор ООО «Исток Электро КИПиА» и депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский был приговорен к штрафу в размере 450 тысяч рублей Центральным районным судом.

Читать дальше...

Жительница Тюмени ответит в суде за зверское убийство подруги ножом в пылу пьяной ссоры

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Тюмени завершилось расследование дела об убийстве 38-летней местной жительницы. Вскоре на скамье подсудимых окажется подруга погибшей, которой теперь грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе областного СК.

По данным следствия, инцидент произошел 24 июля в квартире на улице 30 лет Победы. Подруги распивали алкоголь, и во время посиделок серьезно поссорились. В пылу пьяной ссоры обвиняемая схватила нож и нанесла им не менее 50 ударов по разным частям тела приятельницы... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Оренбург

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net