Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 24.03.2018

Власти Орла подали иск о сносе павильона «Славутича» на рынке на 3-ей Курской

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

21 марта Арбитражный суд Орловской области принял к рассмотрению иск управления муниципального имущества и землепользования Орла к компании бизнесмена Вячеслава  Кленова ООО «Славутич».

Читать дальше...

Что почитать после 17 лет

Блог сайта «НАШ ГОРОДОК» 

Что почитать после 17 лет

Что почитать после 17 лет

  1. Г. Гессе «Степной волк», «Демиан», «Игра в бисер», «Сиддхартха».

2. Гюнтер Грасс «Под местным наркозом», «Жестяной барабан», «Собачья жизнь», «Из дневника улитки», «Рождение из головы».

3. Джон Ирвинг "Мир по Гарпу" («Мир глазами Гарпа»), "Правила Дома сидра", «Семейная жизнь весом в 158 фунтов», «Молитва об Оуэне Мини».

4. Марсель Пруст «В поисках утраченного времени».

5. Джеймс Джойс «Улисс». Читать дальше...

Праздник в «Лужниках». Другой взгляд на матч Россия — Бразилия

Еженедельник Футбол 

Игра в «Лужниках» против Бразилии вышла для сборной России печальной. Но несмотря на то, что команда Станислава Черчесова проиграла, было и то, что оставило приятные впечатления. 1. Болельщики На игру сборной пришло посмотреть около 60-ти тысяч зрителей, несмотря на холодную мартовскую погоду. Причем география обширна: Орел, Смоленск, Вязьма, Воронеж, Кострома. Регионы массово потянулись в столицу.Читать

Читать дальше...



В Орловской области украли 25 км дороги. Кто это сделал?

Блог сайта «Автоблоги» 

Дорожное покрытие в Орловской области неизвестные похитили еще в 2017 году, и местные жители неоднократно жаловались в различные госорганы. Однако Следственный комитет возбудил уголовное дело только сейчас.

Читать дальше...

17 тыс. пожилых людей Марий Эл получат прибавку к пенсии

Ryb.ru (Рыбинск) 

С 1 апреля в РФ на 2,9% возрастут пенсии для работающих и неработающих пожилых людей. В Орловской области данная индексация коснется 62 484 пожилых людей, получающих пенсию по государственному пенсионному обеспечению (из которых 14 745 — получатели социальных пенсий). В среднем размер социальной пенсии вырастет на 235 руб. и достигнет 8367 руб., пенсия военнослужащих и членов их семей возрастет на 314 руб. и окажется на уровне 11 145 руб., средняя пенсия пострадавших в техногенных либо радиационных... Читать дальше...



Орловский футбольный клуб начнет сезон в Третьей лиге 21 апреля.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орёлспорт сообщает, что первый матч наша команда проведет дома.
Соперником орловчан станет «Спартак» из Россоши. Отметим, что пока непонятно, под каким названием будет выступать орловский коллектив в турнире Третьего дивизиона. Напомним, в прошлом сезоне наш регион в этих соревнованиях представляла команда Орел ГУ. По итогам турнира они заняли девятое место из 11 команд.

Орловец взыскал с заводчиков 118 тысяч рублей за лечение щенка хаски

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Житель Орла через суд добился от псковского «Клуба элитного собаководства БЭСТ» компенсации за лечение приобретенного здесь щенка породы «сибирский хаски», сообщает Заводской райсуд Орла.

Читать дальше...

Более 7,4 тысячи орловцев получают зарплату на уровне МРОТ – профсоюзы

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Несмотря на небольшой рост средней заработной платы, по-прежнему по данным профсоюзного мониторинга более 7,4 тысячи работников в Орловской области получают заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда.

Читать дальше...

Параконники выступят в Орле

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле планируют провести первые соревнования по конному спорту для особенных детей.
Состоится мероприятие в Орловском районе на базе одной из конно-спортивных школ в конце августа. Сейчас организаторы занимаются поиском участников необычных для нашего города соревнований. Конный спорт давно занял свое почетное место в параолимпийской семье, и российские "особенные конники" всегда демонстрируют хорошие результаты. А вот в Орле это направление стало развиваться только несколько лет назад. Сейчас... Читать дальше...

Депутаты облсовета рассмотрят финансовые нарушения в ГУПах

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В рамках «Часа контроля», который пройдет в ходе мартовской сессии областного Совета, депутаты заслушают вопрос о выявленных фактах неэффективного использования бюджетных средств в ГУПах Орловской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Орле вопрос об аренде памятников за рубль рассмотрят 29 марта

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Вопрос о сдаче в аренду за один рубль за один квадратный метр объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и принадлежат муниципалитету, будет вынесен на ближайшую сессию горсовета Орла.

Читать дальше...

В Орле пройдет фестиваль для детей "Волшебный фонарик"

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

С 27 по 30 марта в театре "Русский стиль" пройдет 5-й городской фестиваль для детей и юношества "Волшебный фонарик".
Юные гости театра увидят 6 спектаклей, в которых играют их ровесники. В фойе театра будет работать выставка детских рисунков. Каждый ребёнок может проголосовать за понравившуюся работу и помочь выбрать рисунок, автору которого будет вручен "Приз зрительских симпатий".
Итоги фестиваля будут подведены 30 марта на сцене театра. В торжественной церемонии примут участие воспитанники... Читать дальше...

«Орловские Родники» получили помещение и денежную помощь

Орловское информбюро 

Администрация города Орла, на условиях безвозмездной аренды, передала молодежной областной общественной организации инвалидов «Орловские Родники» помещение по адресу Щепная площадь, 10.

Эксперты: чума свиней не угрожает Орловщине

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Специалистами отдела вирусологии, молекулярной диагностики и патоморфологии Орловского РЦ Россельхознадзора за период с 7 по 14 марта проведено 42 исследования материалов от кабанов на африканскую чуму свиней. Положительных результатов не выявлено.

Просматривали в Орле 24.03.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Орёл

В мае подрядчик вернется на Матросова и Полесскую за мусором

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net