Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 07.03.2018

Орловской области выделят средства на мобильные комплексы и оснащение детских поликлиник

Artmoder.ru 

Соответствующее распоряжение размещено на сайте руководства РФ. Премьер РФ Д. Медведев подписал распоряжение о выделении субъектам 2,2 млрд руб. на покупку передвижных медицинских комплексов для оказания медпомощи жителям сел с численностью населения до 100 человек. Новая медтехника и оборудование дают возможность проводить раннюю диагностику и оказывать действенную медицинскую помощь в сельской территории. Кроме того, в […]



Клычкова попросили разобраться, как частная школа "Леонардо" получила 25-летнее право бесплатно занимать муниципальное помещение

Орловские новости 

Жительница Орла Лилиана Сырцева обратились к представителям городской и областной власти с просьбой пояснить некоторые вопросы, касающиеся распоряжения городской недвижимостью. В частности речь идет о безвозмездном пользовании частной школой муниципального помещения, расположенного на ул. Яблочной, д. 59.

Орловские чиновники продолжают следовать принципу «торопись медленно»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

За окном - белым-бело, город снегом замело... Правда, согласно докладам чиновников, дорожные службы успешно справились с аномальным снегопадом. Примеров, когда слова слуг народа не соответствуют реальности, долго искать не приходится. Банный мост поставил под вопрос реконструкцию Красного, а строительство дороги на улице Родзевича-Белевича вызывает сомнения. О словах и делах орловских чиновников - Мария Лавриненко.

В Орловском краеведческом музее можно увидеть насекомых доисторической эпохи

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

50 миллионов лет назад - так давно, что прикоснуться к этому времени, увидеть его реалии воочию кажется невозможным. Но в Орловском краеведческом музее открылась выставка натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». О них, о выставке и о том, что в жизни нет ничего невозможного, - в сюжете Таисии Шевкуновой.

На Кубани самая высокая в государстве концентрация салонов красоты

KrasNews.com (Красноярск) 

Соответствующее исследование инфраструктуры, работающей на дамскую аудиторию подготовила компания Marketing Logic к Международному женскому дню. Труднее всего с этим в Кабардино-Балкарии, Магаданской области, Республике Адыгея, Орловской области и Камчатском крае. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РИА «7 новостей».



Орловцы не поддержали создание на базе Coca-cola производства напольных покрытий

Орловские новости 

Орловцы, пришедшие 28 февраля на публичные слушания по вопросу открытия на базе бывшего завода Coca-cola производства напольных покрытий, выступили против этого решения. Об этом "Орловским новостям" сообщил участник слушаний Роман Милинский.

"Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен". "Двуглавый Орёл" на дальневосточной земле

Блог сайта «Царьград» 

В коллегии приняли участие: вице-премьер, полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководители институтов развития. В работе коллегии приняла участие делегация Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» во главе с Председателем Общества К.В. Малофеевым.

Читать дальше...

Уточненные данные: надбавка в 200 % к окладу была у орловских чиновников с 2006 года

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Агентство Regnum проанализировало указ «О внесении изменений в указ губернатора Орловской области от 29 декабря 2006 года № 340 «Об утверждении Положений по оплате труда, о порядке формирования фонда оплаты труда и Правил исчисления денежного содержания».

В Орле 80 детей-сирот получат от мэрии квартиры

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

О планах по закупке жилья для детей-сирот рассказал Максим Лобов, начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





По факту гибели механизатора ООО Маслово возбудили уголовное дело

Novostnash.ru 

В Орловской области постановлением прокурора Орловского района, региональный СК возбудил уголовное дело по статье Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.В Орловской области постановлением прокурора Орловского района, региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». Читать дальше...

Орловцы подали около 4000 заявлений на льготы по имущественным налогам

Novostnash.ru 

Как сообщили в УФНС России по Орловской области, налогоплательщики региона уже подали около четырех тысяч заявлений о предоставлении льгот по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество.На данный момент в налоговые органы Орловской области поступило порядка 4000 заявлений от жителей региона на предоставление льгот по имущественным налогам, сообщает УФНС по Орловской области. Налогоплательщикам, которые желают получить льготу, налоговики рекомендуют сделать это до начала их массового исчисления налогов за 2017 года, то есть до 1 мая.

Под Орлом семерка сбила пешехода

Novostnash.ru 

Под Орлом семерка сбила пешехода (Фото: Орловские новости)Семерка ехала в сторону Орла, и на 19-м километре водитель допустил наезд на пешехода. Мужчина шел по проезжей части в том же направлении.6 марта в 22 часа водитель, управлял автомобилем «ВАЗ 21074», двигался по автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» и на 19 км допустил наезд на пешехода (мужчину 1988 г.р.), который двигался по данной автодороге в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу им. Читать дальше...

Более 80 квартир будут куплены в Орле для детей-сирот

«Известия» 

Контракт на приобретение в Орле квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планирует заключить городское управление муниципального имущества и землепользования. План-график будет опубликован в ближайшие часы на сайте госзакупок, а застройщика определят до конца апреля.

Просматривали в Орле 07.03.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловские росгвардейцы стали лучшими на Первенстве «Динамо» по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчанина задержали с 1 гр. синтетического наркотика





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловские выпускники в этом году впервые смогут пересдать ЕГЭ в процессе экзаменационной кампании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном



Орёл

Предпринимателя внесли в «черный список» из-за срыва ремонта школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net