Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 06.03.2018

Юная обнинчанка Анна Афонасьева стала чемпионкой ЦФО по шахматам среди женщин

«Livepark.pro» 

Воспитанница обнинского тренера ДЮСШ «Квант» Игоря Сокрустова шахматистка Анна Афонасьева на чемпионате Центрального федерального округа по шахматам среди женщин, который проходил в Орле, одержала убедительную победу. Соревнования собрали рекордное количество участниц — 34 спортсменки, среди них два международных гроссмейстера и 10 международных мастеров. Следующий барьер, который предстоит преодолеть Анне — высшая лига Первенства России.

Уникальная авторская программа Дмитрия Гитеса «Пробуждение» в Лагере АнДиКИ – детям и их родителям посвящается

Новости пользователей сайта 

Так сложилось в российском обществе, что родители не дают детям достаточной самостоятельности, не помогают в раскрытии талантов, а больше диктуют, чем они должны заниматься. В итоге дети уже с малых лет теряют стремление к самостоятельности, привыкают, что многое делается за них, и уж тем более, не занимаются тем, к чему стремится их пытливый ум.

Программа “Пробуждение” нацелена именно на то, чтобы дать детям возможность раскрыть свой потенциал, увидеть, какими способностями они обладают и как это можно использовать в жизни. Читать дальше...



В администрации Орла устроят цветочный базар

Орловские новости 

"Мы бережно относимся к цветам, храним их в специальных условиях. На улице торговать не будем, на морозе им не место. Низкая температура убивает красоту. Благодаря профессиональному подходу специалистов, цветы дольше сохраняют праздничный вид и будут радовать любимых женщин", - подчеркнул исполняющий обязанности главного агронома предприятия Игорь Семенов.

19 команд самых веселых и находчивых открыли сезон в ОГУ

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле растаял снег... и под ним нашлась снегоуборочная техника. Так шутили на фестивале открытой лиги КВН ОГУ. В игре приняли участие не только орловские юмористы, но и гости из других городов. Какие еще поводы кавээнщики выбирали для своих шуток и чем орловчанам запомнилось происходящее на сцене, расскажем в сюжете.

Договоры с некоторыми перевозчиками могут расторгнуть, а в Орле начали снимать фильм о любви. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Договоры с частниками, которые обслуживают маршруты ПАТП, могут расторгнуть, а в Орле начали снимать фильм о любви и памятнике Ивану Грозному.

В детском парке Орла провели пожарно-спасательный флешмоб

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

"Пожарные гонки" на "ватрушках", одевание боевки на скорость и знакомство с четвероногими спасателями... Орел принял эстафету Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности. Чем оно запомнилось орловчанам, расскажет Анастасия Полуничева.



В этом году в Орле потратят еще больше денег на ремонт дворов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Второй блин комом? Прошлогодняя федеральная программа ремонта дворов в Орле с треском провалилась. Это признали даже те, кто отвечал за её реализацию. В 2018 году программа повторится, но с большим бюджетом и большей долей региональных денег. Будут ли учтены ошибки? Этим вопросом задался Тимофей Игнатов.

"Ледовая арена" в Орле трещит по швам

Орловские новости 

"Претензий к строителям много. Среди них: отваливающаяся облицовочная плитка, рассыпающиеся бордюры, протекающая крыша. Главное требование исца – осуществить гарантийный ремонт"

В Орле возбуждено уголовное дело по факту осквернения монумента

Ryb.ru (Рыбинск) 

Милиция возбудила уголовное дело об осквернении воинского монумента в Заводском районе Орла, проинформировали в областном управлении внутренних дел. Как объяснил агентству источник в правоохранительных органах, неизвестные исписали краской из баллончика постамент монумента советским солдатам. Городские службы уже привели памятник в порядок. Как информирует InfoOrel.ru, полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению. Правонарушение квалифицировано по статье «Вандализм». Читать дальше...

В Орле осквернили монумент освободителям: возбуждено уголовное дело

KrasNews.com (Красноярск) 

Как сказали «Орловским новостям» в пресс-центре регионального УМВД, по факту обнаружения на памятнике надписей, нанесенных краской, сотрудниками отдела милиции № 2 по Заводскому району проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц причастных к этому деянию.

Граждане и юридические лица вправе заключать договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с любой специализированной организацией

Администрация Орловской области 

Об этом информирует Управление государственной жилищной инспекции Орловской области. При этом отмечается, что речь идет о специализированных организациях, которые отвечают требованиям, предъявляемым к лицам, осуществляемым деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

ФОТОФАКТ: В Орле появились "тулфаны" от 17 "рулей"

Орловские новости 

Журналист Сергей Миляхин опубликовал в своем фейсбуке фотографию Lexus, на лобовом стекле которого прикреплено объявление о продаже неких "Тулфанов от 17 рулей". Фотография была сделана 6 марта возле театра "Свободное пространство". "Литературная столица", - прокомментировал снимок сам Сергей Миляхин.

Истец и ответчик не сошлись в предмете судебного спора по энергосервисному контракту в Орле

ИнфоОрел 

Сегодня, 6 марта, в Арбитражном суде Орловской области состоялось очередное судебное слушание дела об энергосервисном контракте. Стороны так и не пришли к мировому соглашению. В рассмотрении дела снова наметился перерыв, до 16 марта.

В Орле суд обязал депутата Прозивцкого расплатиться с городом

Орловские новости 

Арбитражный суд Орловской области частично удовлетворил иск управления муниципального имущества и землепользования (УМИЗ) администрации Орла к депутату облсовета от фракции "Единая Россия" и бизнесмену Виктору Прозвицкому.

В Орле закупят 80 квартир для детей-сирот

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Власти Орла планируют до конца апреля заключить контракт на покупку квартир для детей-сирот, сообщил сегодня на рабочем совещании ив администрации в мэрии Орла начальник УМИЗ Максим Лобов.

Читать дальше...

Вандалы осквернили памятник в Орле

«Известия» 

В Орле по факту осквернения памятника возбуждено уголовное дело по статье о вандализме. Сообщение о том, что на постамент трехфигурной композиции на стрелке Оки и Орлика неизвестные нанесли неприличную надпись, появилось в группе «Граждане Орла» в Facebook. Как передает InfoOrel.ru, полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Бунинка пригласила на обсуждение романа «Мой лейтенант» Даниила Гранина

ИнфоОрел 

12 марта в 16.00 литературная гостиная читального зала Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина приглашает все желающих принять участие в обсуждении художественного произведения «Мой лейтенант».

Полиция нашла орловца, испортившего билборд с изображением Путина

Орловские новости 

Причастным к правонарушению оказался 28-летний житель Орла по фамилии Т. Полицейским он пояснил, что сделал это, потому что не согласен с политикой главы государства. На днях суд признал его виновным в правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Выбор за молодежью

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Свердловском районе состоялся третий молодежный образовательный форум «Думай. Действуй. Выбирай!». Среди главных организаторов — Избирательная комиссия Орловской области. Кульминацией форума стала конкурсная игровая программа «Мы — молодые. Выбор за нами!». Врио губернатора Андрей Клычков вручил награды победителям.

Просматривали в Орле 06.03.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле строителю очистных сооружений предъявили претензию на полмиллиона





Путин в Орловской области
Орловская область

Более 46 тысяч жителей Орловской области проголосовали за благоустройство парков и скверов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Орёл

В Орловской области начнут устанавливать быстровозводимые почтовые отделения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net