Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 26.03.2018

Книжкины именины

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Mysticsartdesign / 840 фотографий

О чём думала, о чём заботилась Советская власть в том далёком и тяжком 1943 году, 75 лет назад? Чем занят был товарищ Сталин?

Освобождены были Ростов-на Дону и Воронеж. Но ещё сражался в блокаде героический Ленинград. Тяжелейшие бои шли под Харьковом – фашисты снова заняли наш город. Под сапогом фашистов оставались Орёл и Курск, Киев и Одесса. Страна напрягала все силы, добывая руду и уголь, выплавляя сталь и чугун, создавая оружие Победы. Продукты выдавали по карточкам... Читать дальше...

Аудиторы орловской КСП проверили программу благоустройства прошлого года 

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Контрольно-счетная палаты Орловской области провела проверку реализации «Формирование современной городской среды на территории Орловской области в 2017 году».

Читать дальше...



Орловское УФАС доказало, что опоздание на пять минут не повод снимать участника с аукциона

Орловские новости 

19 Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения орловского УФАС о нарушении управлением по муниципальному имуществу Мценского района требований закона о защите конкуренции.

Стало известно, где сейчас находится Объект 640 «Черный Орел»

Slovodel.com 

Российский танк Объект 640 «Черный Орел» в своё время считался боевой машиной будущего, но сейчас не рассматривается как перспективный боевой аппарат. Однако интерес военных к этой разработке сохраняется на протяжении всего времени.

Клычков объявил о масштабной реконструкции городского парка в Орле. На нее направят 250 млн рублей

Орловские новости 

"Орел должен дать старт масштабной работе по благоустройству региона. К 1 сентября мы должны видеть первые результаты реконструкции. В целом эта работа требует серьезной подготовки, составления проектно-сметной документации, проведения аукционов. Поэтому до конца года необходимо утвердить все надлежащие проекты, чтобы в 2019 году приступить к масштабному ремонту", - заявил Клычков.



В Орле Грымов лично встретил первую группу школьников из района, приехавших в музей

Орловские новости 

В Орловской области организована систематическая доставка детей из районных школ в учреждения культуры регионального центра. Сегодня одними из первых Музей писателей-орловцев посетили школьники из Орловского района. С этой инициативой выступил советник губернатора Юрий Грымов, он же и встретил первую группу детей. "Такие выездные встречи в учреждениях культуры Орла должны проходить как минимум еженедельно", - заявил Юрий Грымов.

Заместитель прокурора области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурор области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца города Орла П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Орловские лыжники закрыли сезон в Медведевском лесу

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле в Медведевском лесу состоялись открытое первенство и закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам. Состязались участники от 18 лет и старше. Согласно возрасту, они делились на группы. Помимо Орловской области, принимали участие и гости из Брянска. Спортсмены боролись на дистанциях 15, 20 и 30 км.

Режиссер Юрий Грымов встретился со школьниками в Орловской области

«Известия» 

В Орловской области организована доставка детей из районных школ в учреждения культуры регионального центра. Одними из первых в акции приняли участие ребята из Орловского района, которые посетили Музей писателей-орловцев.

Леонид Музалевский выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровской области

Орловские новости 

"Уважаемые Аман Гумирович и Алексей Владимирович! От имени депутатов Орловского областного Совета, жителей Орловской области и меня лично примите искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в торговом центре "Зимняя вишня", унёсшей жизни десятков людей, среди которых дети. Это — невосполнимая потеря. Разделяем скорбь тех, кто лишился родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в тексте письма.

Орловская область, 21-й век: за водой – к пруду

ИА REGNUM 

Жители поселка две недели живут без водопровода.   Жители села Долгое в Орловской области вот уже больше двух недель живут без воды. Причиной стало промерзание водопровода. Об этом сообщает 26 марта пресс-служба Следственного управления следственного комитета. О том, что десятки...

В Орле бывший директор ООО Хлеб пойдет под суд за невыплату зарплаты

Novostnash.ru 

В Орле бывший директор ООО Хлеб пойдет под суд за невыплату зарплаты (Фото: Орелград)В Следственном комитете РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО Хлеб Елены Шинаковой.СУ СКР по Орловской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ООО «Хлеб» Елены Шинаковой. Ее обвиняют в невыплате заработной платы. Женщину обвиняют в невыплате заработной платы (ч. ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ).. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.

Электронные госуслуги

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Согласно Указу президента России, доля жителей страны, получающих услуги в электронном виде, должна составить 70%. О приоритетных задачах для Орловского региона шла речь на заседании правительства.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Реконструкция городского парка

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Городской парк требует больших перемен. Об этом давно говорят орловчане и гости нашего города. Обещания, что вот-вот начнется перестройка, Орел слышит много лет. Будут ли, наконец-то, хорошие новости?

Поезд памяти в Орле

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На железнодорожной станции Лужки-Орловские в воскресенье сделал остановку необычный поезд. В нем — 34 ветерана и участника боевых действий, а также несколько сотен волонтеров.

Орловцев познакомят с новым порядком работы контрольно-кассовой техники

Администрация Орловской области 

В ИФНС России по городу Орлу продолжает свою работу открытый класс по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Работу специальных открытых классов организовали налоговые инспекции региона.

Победа Туйнова

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловский бриллиант, Влад Туйнов, одержал победу над оппонентом из Японии. Бой, организованный промоутерской компанией АСB, состоялся в Орле.

Проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области инициировано производство доследственной проверки по сообщениям ряда региональных СМИ, которые информируют общественность о возникших трудностях с водоснабжением у жителей поселка Долгое.

Просматривали в Орле 26.03.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Орёл

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net