Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 27.03.2018

Мценское сражение: танковый шок для немцев

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Мценское сражение: танковый шок для немцев

В октябре 1941 года 50 советских танков преподнесли неприятный сюрприз 300 танкам вермахта.

Текст: Максим Кузнецов

Гитлервойнатанки

В августе 1941 года подполковника Катукова, командира 20-й танковой дивизии, потерявшей все танки под Дубно, неожиданно вызвали в Москву, в Главное автобронетанковое управление, и сообщили о назначении командиром танковой бригады, формировавшейся в Сталинграде.

Столь резкий переход... Читать дальше...



Е. Козырь: «Прекрасный штат, отличное техническое переоснащение и желание работать – главный секрет успешной работы телеканалов «Крым 24» и «Первый Крымский»

Crimea-news.com 

Как развивается региональное телевидение в России, и в каких аспектах местные каналы могут конкурировать с федеральными, обсудили эксперты из Крыма, Екатеринбурга, Грозного, Рязани, Орла и Липецка. Сделали они это в режиме телемоста с Калужской телерадиокомпан...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 26 по 27 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с 26-го по 27-е марта на федеральных и региональных трассах России зарегистрировано несколько серьезных аварий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных дорожно-транспортных происшествий.

Читать дальше...

Актриса Елизавета Боярская получила звание

Rudata.ru 

Актриса Елизавета Боярская («Адмирал», «Анна Каренина») получила звание заслуженной артистки Российской Федерации. Это крайне удачный год для дочери Михаила Боярского. Совсем недавно она получила приз Золотой Орел. Указ о звании подписал президент Владимир Путин.

Читать дальше...



Тай Туиваса: «Орловский отличный боец, но сейчас мое время»

Blood&Sweat 

25-летний автралийский тяжеловес UFC Тай Туиваса (7-0) ответил на вопросы о своих выступлениях и о грядущей встрече с Андреем Орловским (27-15). О том, что почувствовал, когда ему предложили бой с Орловским: «Я подумал: «Прекрасно, буду драться с известным бойцом (смеется)». Орловский отличный боец, выступает очень давно, бывший чемпион, но сейчас мое время». О своем весе: «132 килограмма. Максимум набирал до 158 килограммов. Набрал, попивая пиво и ничего не делая. Примерно два года назад, может, больше». Читать дальше...

Литература: «Слова и фразы нынче неуместные…»: Памяти погибших в Кемерове

Культурология 

27 марта по всей России прошли акции памяти погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. От Орла до Южно-Сахалинска люди приносили свечи, игрушки и цветы к стихийным мемориалам. За границей цветы несли к российским дипмиссиям. Поэт Александр Гутин написал щемящие строки об этой трагедии…

"Кемерово, мы с тобой". Как скорбит Россия по жертвам пожара

L!FE.ru 

По всей территории России сегодня проходят акции памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Люди в различных уголках России несут к импровизированным мемориалам цветы, детские игрушки, лампады и записки со словами поддержки. В отдельных регионах проходят траурные митинги. В Туле местом памяти стал Успенский собор. Там же прошла траурная панихида. Несмотря на рабочий день, около 700 горожан также пришли на митинг, чтобы почтить память погибших в кемеровском торговом центре.... Читать дальше...

В передаче Орёл и решка появится сюжет про Мурманскую область

Novostnash.ru 

В передаче Орёл и решка появится сюжет про Мурманскую область (Фото: Вечерний Мурманск)Сюжет про Кольский полуостров поможет привлечь туристов в регион, так как они узнают, что это хорошее место для спокойного или активного отдыха.Планируется, что северные приключения ведущих «Орла и решки» на Кольском полуострове покажут на телеканале «Пятница» в мае текущего года. Напомним, в самой телекомпании не стали рассказывать о съемках «Орла и решки» на Кольском полуострове.Съемочная группа «Орла и решки» уже покинула Заполярье... Читать дальше...

В Орле решили разработать проект муниципального контракта с "иммунитетом"

Орловские новости 

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области было принято решение разработать типовую конкурсную документацию и проект контракта, которые бы могли защитить муниципалитеты от недобросовестных подрядчиков.

Городская свалка, плачевное состояние дорог: что еще обсуждали сегодня в мэрии Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Что случилось с муниципальным предприятием ритуально-обрядовых услуг? Что ждет переполненную за сорок с лишним лет городскую свалку отходов? С этих вопросов началась утренняя планерка у сити-менеджера в мэрии. Не забыли обсудить и плачевное состояние улиц. И, конечно, замолвили слово за маршрутчиков. Наш корреспондент Мария Лавриненко - о том, что еще интересного было утром на совещании.

Вечер бокса в Орле: Владислав Туйнов ушел с ринга победителем

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На ринге - чемпионы страны, Европы и мира. В Орле прошел международный турнир по кикбоксингу. Это грандиозное бойцовское шоу орловчане ждали с нетерпением. Билеты были раскуплены задолго до события. На масштабных соревнованиях наш город представляли сразу три воспитанника школы Чадиных.

В России объявили национальный траур по погибшим в Кемерово, а в Орле выбрали первые три объекта для благоустройства. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Спустя два дня после трагедии в России объявили национальный траур по погибшим в Кемерово, а в Орле выбрали первые три объекта для реконструкции, а эксперты референтного центра Россельхознадзора ответили на вопросы.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Орле прошел траурный митинг «Кемерово, мы с тобой»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Участниками мероприятия стали врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор в Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, руководство города, представители общественных организаций, молодежь. «Сложно оставаться в стороне от страшной трагедии, которая произошла на Кузбассе, — обратился Андрей Клычков к присутствующим. Читать дальше...

В Орле прошел траурный митинг в память о погибших в Кемерове

ИА REGNUM 

В траурных мероприятиях приняли участие сотни людей.   Несколько сотен человек собрались на траурный митинг в Орле в сквере Маяковского в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает корреспондент ИА...

Мемориал памяти

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В центре Орла, у Сквера танкистов, стихийно возник мемориал, куда горожане несут цветы, свечи и детские игрушки.

Просматривали в Орле 27.03.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Орёл

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net