Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 11.03.2018

Владимир Путин согласился с актуальностью проблем, озвученных новгородской бизнесвумен

Ваши новости 

В минувшую среду, 7 марта, президент России Владимир Путин встретился с женщинами-предпринимателями. В мероприятии приняла участие заместитель гендиректора новгородской машиностроительной корпорации «Сплав» Наталья Орловская, представив главе государства свое видение проблем в сфере экономики. Об этом сообщают на портале novreg.ru.

Читать дальше...

Гастроли Орловского Театра «Свободное пространство»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

С 22 по 24 марта в Рязанском театре драмы пройдут гастроли Орловского государственного театра «Свободное пространство». 26 декабря 1976 года в Орле родился новый театр – орловский ТЮЗ. Театр определяет сферу своих интересов – внутренний мир молодого человека, вступающего в жестокий взрослый мир, и в 1990 году берет новое название – «Свободное пространство». На постановки

В детских оздоровительных лагерях Орловской области организуют 18 профильных смен

Администрация Орловской области 

В этом году будут организованы 2 новые смены: смена «Первый салют», посвященная 75-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков, и смена «По тургеневским местам», посвященная 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева



С 29 марта по 27 апреля в Орловской области вводится ограничение движения большегрузных транспортных средств

Администрация Орловской области 

В соответствии с распоряжением Правительства области в целях обеспечения сохранности сети автомобильных дорог на период весенней распутицы будет введено временное ограничение движения транспортных средств с установлением следующих предельно допустимых нагрузок на ось: 6 тонн – одноосная тележка, 5 тонн – двуосная тележка, 4 тонны – трехосная тележка

От Орла до Праги: народному подвигу уральцев исполнилось 75 лет

ИА REGNUM 

Героями Советского Союза стали 38 гвардейцев Уральского добровольческого танкового корпуса.   На Урале широко отметили 75-летие со дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Торжественные мероприятия прошли сегодня, 11 марта, в Екатеринбурге и Перми, сообщает...

Орловский краеведческий музей запустил проект «Память военных лет» к 75-летию освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

Администрация Орловской области 

В память об этой дате музей проводит серию мероприятий с выездом в муниципальные образования области



Орловская филармония приглашает на концерт Губернаторских коллективов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

12 марта в 18:30 на ставшем ежегодной традицией концерте Губернаторских творческих коллективов (симфонического оркестра и камерного хора «ЛИК») прозвучат сочинения Габриэля Форе, Александра Константиновича Глазунова и Сергея Васильевича Рахманинова.
В этом году любители музыки всего мира будут отмечать 145 лет со дня рождения С. Рахманинова и 75 лет со дня его смерти.
Также в этот вечер зрители встретятся с пианистом Яковом Касманом (США), солирующем в искрометной рахманиновской «Рапсодии на тему Паганини«, ор. Читать дальше...

В Орле состоятся соревнования по грэпплингу

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

17 марта в 11:00 на площадке Конгресс-холла ТМК Гринн пройдет открытие турнира по грэпплингу «OREL OPEN 3».
Он будет совмещен с Чемпионатом и Первенством области по грэпплингу. По традиции в нем примут участие не только орловские грэпплеры, но и спортсмены из соседних регионов.

Банк УРАЛСИБ занял 17 место в рэнкинге российских банков «Интерфакс-100»

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» занял 17 место по объему активов в списке крупнейших российских банков, согласно рэнкингу "Интерфакс-100", подготовленному Интерфакс-ЦЭА по итогам 2017 года. Объем активов по итогам года достиг 521,6 млрд рублей.

Читать дальше...

Жители Орловской области могут рассказать о семейных реликвиях

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Конкурс проводится в рамках Межрегионального Форума «Крепкая семья – сильная Россия» и приурочен к празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится с 1 марта по 5 апреля. Подведение его итогов состоится с 6 апреля по 13 апреля.
К участию приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, учащиеся профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования области, рабочая молодежь.
На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях... Читать дальше...

В Орле определили самого внимательного читателя

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Кстати, современники Тургенева писали о том, что "тургеневские девушки" сначала появились в его романах, а уже затем в жизни. Из этого следует, что в 19 веке книги читали внимательно и на героинь хотели походить (быть похожими?). А как с этим обстоят дела сегодня? В этом году конкурс "Самый внимательный читатель" проверял знания произведений Тургенева.

В Орле определили самого внимательный читателя

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Кстати, современники Тургенева писали о том, что "тургеневские девушки" сначала появились в его романах, а уже затем в жизни. Из этого следует, что в 19 веке книги читали внимательно и на героинь хотели походить (быть похожими?). А как с этим обстоят дела сегодня? В этом году конкурс "Самый внимательный читатель" проверял знания произведений Тургенева.

Грудинин теряет поддержку: на его митинги никто не ходит

Блог сайта «Несекретные материалы» 

10 марта был запланирован масштабный митинг в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина. На Театральной площади, у памятника Марксу, установили огромную эстраду, растянули красные флаги, подключили аппаратуру. Однако выступать кандидату пришлось фактически перед пустой площадью – на мероприятие пришли всего 700 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В этом году в Орле усыновлены 8 детей. Определены в Дома ребёнка - 19.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Об этом на заседании общественного Совета опекунов (попечителей) и приемных родителей Орла сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации города Наталья Рытова.
Она говорила о том, что количество детей в детских домах с 2013 года в Орле уменьшилось вдвое. За последние 5 лет количество семей с приёмными детьми увеличилось почти в четыре раза.
Только в прошлом году школу приёмных родителей закончили почти 50 орловчан, около 20 из них взяли на попечение детей-сирОт.

В Брянске больше 150 рыбаков из шести регионов состязались в ловле на мормышку

БрянскНовости.RU 

Кубок Брянской области по спортивной ловле на мормышку состоялся в акватории Белобережского водохранилища 10 марта. Соревнования проходили в несколько этапов. Первыми мастерство рыболовов продемонстрировали спортсмены-профессионалы. Всего в этой категории выступали 60 человек. Побороться на призовые места в Брянскую область приехали спортсмены из Орла, Калуги, Липецка, Курска, Кирова. Затем на лед вышли порядка ста любителей зимней […]

"Всё - прах и суета, кроме охоты". В Орле открылась выставка, посвященная 200-летию Тургенева

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Иван Тургенев, обладая натурой широкой, любил в своей жизни многое – Родину и труд литератора, друзей и женщин, природу и дальние странствия. Но страсть у него была одна – охота. Причём, как говорил сам писатель, порой она одерживала перевес над всеми остальными привязанностями. А 2 марта в Орловском музее изобразительных искусств состоялось открытие "тургеневской" выставки с экспонатами из фондов московского Музея охоты и рыболовства. Приглашаются все желающие.

Сегодня в Орле будет пасмурно и снег

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

По прогнозам синоптиков сегодня в Орле ожидается пасмурная погода, возможен небольшой снег. Днем столбики термометров достигнут отметки -5 градусов. В ночные часы до -8 градусов.
Ветер юго-восточный 3м/с. Атмосферное давление выше нормы.

«Слушай, Лёнь, может быть нам и его визит отложить»?

Блог сайта «Спутник» 

Из дневников Анатолия Черняева - заместителя заведующего Международного отдела ЦК КПСС (1970-1986 гг.), помощника Генерального секретаря ЦК КПСС и помощника президента СССР Михаила Горбачёва (1986-1991 гг.). См. предисловие здесь. ПОСАДИ СВОИХ ЭТИХ ГЕНЕРАЛОВ, ИНАЧЕ МЫ ПРИНИМАТЬ ТЕБЯ НЕ БУДЕМ 9 марта 1972 г. Утром позвали к Брежневу. Цуканов, Арбатов и я. Он вчера ещё прочёл текст и размышлял вслух, что означало «замечания»... Продиктовал начало... «Основная моя идея - подняться над профсоюзной тематикой. Читать дальше...

Просматривали в Орле 11.03.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин присвоил двоим орловцам почётное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Орловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Орёл

«Это не рубильник, который можно включать и выключать»: Клычков ответил на просьбы вернуть отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net