Главные новости Орла
Орёл
Март
2018

Новости Орла за 05.03.2018

Андрей Орловский: «Мне предстоит еще много работы»

Sportrezult.ru 

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Андрей Орловский одержав победу на турнире UFC 222 сравнялся по числу побед с обладателем рекорда по наибольшему числу побед в тяжелой весовой категории UFC Фрэнком Миром. Орловский может «еще 18 лет драться», и стремится каждый день показывать прогресс. «Я считаю себя умным человеком, который понимает, что без роста начинается падение. Мне еще предстоит много работы с тренерами.

Читать дальше...



В Орле обсудили организацию деятельности кибердружин

Орловские новости 

По замыслу организаторов, кибердружины будут оказывать помощь сотрудникам правоохранительных органов в мониторинге соцмедиа на предмет нарушений законодательства, в том числе в сфере государственного управления. Их активными членами станут студенты юридического и филологического факультетов.

Большой срок получил житель Ростовской области за то, что до смерти забил знакомого

1rnd.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области вынесен приговор мужчине, который до смерти забил своего знакомого. Приговор вынес Орловский районный суд, сообщили в прокуратуре региона. Местный житель был пьян, поссорился с

В ДТП в Орловском районе есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 17:58 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Орловском районе, в деревне Себякино. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте аварии работали силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь произошло столкновение двух автомобилей. Есть пострадавшие. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранители.



Михаил Вдовин ответил Юрию Грымову на его пост об "окопавшихся" чиновниках

Орловские новости 

Первый вице-спикер Орловского областного совета Михаил Вдовин ответил советнику губернатора, режиссеру Юрию Грымову на его пост в Instagram, где тот подводит итоги месяца работы в Орле. По словам Вдовина, некоторые вещи, о которых пишет Грымов ему понятны и с ними можно согласиться, однако кое-что откровенно задело депутата.

По апелляционному представлению прокурора отменено постановление суда об отказе в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения

Прокуратура РФ 

По апелляционному представлению прокурора Орловского района Орловским областным судом отменено постановление Орловского районного суда об отказе в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Орловское отделение "Двуглавого Орла" к 140-летию освобождения Болгарии

Русская Линия 

3 марта в день 140-летия обретения независимости Болгарии от 500-летнего османского ига в Орловском военно-историческом музее прошла презентация юбилейного, сотого сборника журнала "Истории русской провинции" под названием "Орлиное гнездо в Болгарии"...

Орловский кикбоксер Владислав Туйнов готовится к бою на домашнем ринге

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Большой кикбоксинг возвращается в Орел. 23 марта сразу два воспитанника школы Чадиных выступят на домашнем ринге. Турнир пройдет в рамках вечера бокса, организатором которого выступила компания ACB. Напомним, в феврале 2016 года промоушен ACB уже проводил боксерское шоу в Орле.

Главным событием вечера станет бой "орловского бриллианта" и 34-летнего японца Ю Хироно. Не менее интригующим будет и поединок Сергея Чадина против голландца Вильяма Диндера.

Валентина Грядунова встретилась с орловскими спортсменами... Читать дальше...

Министр транспорта не одобрил идею открытия грузового хаба в Орле

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Министр транспорта России Максим Соколов в минувшую пятницу прибыл с рабочим визитом в наш город. Местные власти устроили столичному гостю экскурсию: сквер Танкистов, Красный мост, храм и, наконец, аэропорт. Впечатлился ли Соколов демонстрацией? И зачем вообще он приезжал в наш город? Подробности - в сюжете Тимофея Игнатова.

В Орле суд обязал турфирму "Империя отдыха" вернуть горожанам около 1 млн рублей

Орловские новости 

В сентябре 2017 года сообщалось, что орловцы начали массово обращаться в прокуратуру с заявлениями, в которых отмечали, что по вине туроператора не смогли ни попасть на отдых, ни вернуть свои деньги.

В преддверии Международного женского дня состоялось награждение победителей областного конкурса «Женщина – Лидер года»

Администрация Орловской области 

Ежегодный областной конкурс проводится региональной общественной организацией «Союз женщин Орловской области»

В 2018 году более 29 тысяч юных орловцев отдохнут в оздоровительных учреждениях Орловской области и за ее пределами

Администрация Орловской области 

Об этом сообщила руководитель Департамента образования области Татьяна Шевцова на заседании регионального Правительства 5 марта


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Безголовый призрак Орловской губернии

Блог «Тайны...» 

В «Орловском вестнике» за 1895 сообщалась интересная история о призраке и описывалось, что насильственная смерть учителя из села Морозова Волховского уезда и последующие многочисленные явления призрака убитого послужили поводом к народным беспорядкам.

Читать дальше...

С 30 марта по 8 апреля на территории Орловской области устанавливается весенний сезон любительской и спортивной охоты на гуся, селезня утки и вальдшнепа

Администрация Орловской области 

Управление экологической безопасности и природопользования Орловской области напоминает, что в период весенней охоты запрещается применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями, пневматического охотничьего оружия

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии на Московском шоссе в Орле

МЧС медиа 

Сегодня в 14:31 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в городе Орел, на Московском шоссе. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте аварии работали силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь произошло столкновение легковых автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Представителям социально ориентированных некоммерческих организаций Орловщины расскажут, как получить субсидию из регионального бюджета

Администрация Орловской области 

6 марта в 15.00 в актовом зале Орловского государственного университета экономики и торговли (ул. Октябрьская, д. 12, 2 этаж) состоится семинар для руководителей, бухгалтеров и активистов социально ориентированных НКО, зарегистрированных на территории региона

Просматривали в Орле 05.03.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

В Орловской области укрепят традиционные духовные ценности


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Орёл

В центре Орла ограничено движение из-за фонтана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net