Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 26.10.2022

ХК «Сочи» уступил «Трактору» в первом матче Светлова. Обзор дня

КХЛ 

«Витязь» отыгрался с 0:2 и прервал серию поражений

«Витязь» (Московская область) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

И «Витязь», и «Куньлунь Ред Стар» подошли к встрече с сериями поражений — пять и три неудачных матча соответственно. В состав «Куньлуня» вернулись Лиам Росс и Алекс Рич, в качестве основного вратаря вышел Джереми Смит. У хозяев вышел во втором звене Скотт Уилсон, результативная серия которого составляла три матча.

С первых минут пошёл скоростной и атакующий хоккей... Читать дальше...

За семь ярмарочных дней в Татарстане реализовано сельхозпродукции на 724 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане с 10 сентября каждую субботу проходят осенние сельскохозяйственные ярмарки. За семь ярмарочных дней было реализовано фермерской продукции на общую сумму 723,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Читать дальше...



Экологи принудили исполком Нижнекамского района ликвидировать свалку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нелегальная свалка площадью более тысячи кв. метров ликвидирована в Нижнекамском районе Татарстана после вмешательства экологов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.

Читать дальше...

Нижнекамскнефтехим запустил производство специального синтетического масла

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tatar-inform.ru

Нижнекамское предприятие СИБУРа выпустило опытно-промышленную партию полиалкиленгликоля (ПАГ) — специального синтетического масла для промышленного оборудования.

Ранее ПАГ-масло в России не производилось.

Линия производства простых полиэфиров СИБУРа в Нижнекамске позволяет выпускать полиалкиленгликоль до 15 тыс. т/год.

Данные мощности позволят полностью удовлетворить спрос на ПАГ у отечественных потребителей, который по оценкам экспертов составляет около 5 тыс т. Читать дальше...

В Нижнекамске представили пособие для детей «Безнең абый» по творчеству Разиля Валеева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В центральной городской библиотеке им. Г. Тукая Нижнекамска презентовали рабочую тетрадь для учащихся начальных классов «Безнең абый» с материалами, основанными на творчестве народного поэта Татарстана Разиля Валеева. Пособие издано в рамках нового проекта, призванного пропагандировать творчество писателей и поэтов — выходцев из Нижнекамского района, рассказала на мероприятии руководитель централизованного библиотечного объединения Нижнекамска Гульназ Арсланова.

Читать дальше...

Более 30 загубленных жизней за 900 тысяч: новые подробности дела серийного убийцы бабушек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Свою вину в серии убийств пожилых женщин Радик Тагиров теперь не признает. 31 жертва, 800 томов уголовного дела – процесс обещает стать одним из самых громких в Татарстане. С чего начинал казанский душитель бабушек и как его удалось поймать: подробности – в «Татар-информе».



В Казани состоится суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

29 октября на базе стадиона «Трудовые резервы» в Казани состоится суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). За победу в суперфинале поборются победители Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» (Зеленодольский, Рыбно-Слободский, Нурлатский районы, Казань, Нижнекамск, Альметьевск) и Зимнего фестиваля (Дрожжановский, Сабинский, Зеленодольский районы, Казань, Нижнекамск, Альметьевск). В состав каждой команды вошли 8 человек […]

В субботу в Казани откроется суперфинал фестиваля комплекса ГТО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В субботу, 29 октября, на казанском стадионе «Трудовые резервы» состоится суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Читать дальше...

В Нижнекамске во время учений пожарные потушили загоревшийся вагон-цистерну с пропаном

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Нижнекамске прошли плановые пожарно-тактические учения для местного пожарно-спасательного гарнизона. Учения проходили в Нижнекамском производственном подразделении Октябрьского филиала по транспорту газа «СГ-транс».

Читать дальше...

«Не просто может, а обязан». Эксперт назвал победителя матча «Сибирь» — «Барыс»

ProSports.kz 

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Сибирь» — «Барыс», сообщает Prosports.kz.<br /><br />«Об «Барыс» опять вытерли ноги, на этот раз в Омске. Каких-то пять дней назад «Магнитка» устроила в столице Казахстана «Аргентину-Ямайку», потом в Нижнекамске битый-перебитый «Нефтехимик» отнял два очка. А теперь на казахах оттоптался «Авангард», забросив шесть безответных шайб. Прямо-таки тебе аукцион «Кто больше?».<br /><br />А «Сибирь»... Читать дальше...

Драма в «Ак Барсе» и успех в «Нефтехимике»: Сидоров о Кубке Гагарина и победах «волков»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Обладатель Кубка Гагарина – 2018 в составе «Ак Барса» Михаил Сидоров сегодня выступает в составе другой команды из Татарстана. «Нефтехимик» после неудачного старта сезона выдал серию из девяти побед в одиннадцати матчах и отстает от «барсов» всего на два очка. Об уходе из Казани и преображении в Нижнекамске – в интервью для «ТИ-Спорт».

Колонны людей с флагами вышли на улицы Нижнекамска, провожая мобилизованных — видео

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Все кадеты и студенты ссузов Нижнекамска выстроились на проспекте Химиков, провожая мобилизованных земляков. В общей сложности с государственными флагами России и Татарстана нижнекамцев в боевой путь провожали около 1 тыс. человек, уточнили «Татар-информу» в администрации района.

Читать дальше...

«Нижнекамскнефтехим» произвел опытно-промышленную партию полиалкиленгликоля

Energyland.info 

Нижнекамское предприятие СИБУРа выпустило опытно-промышленную партию полиалкиленгликоля (ПАГ), специального синтетического масла для промышленного оборудования. Ранее ПАГ-масло в России не производилось, но использовалось в различных отраслях промышленности в качестве смазочного материала и теплоносителя.

В Нижнекамске состоялись пожарно-тактические учения на объекте транспортировки газа

МЧС России 

26 октября в Нижнекамском производственном подразделении Октябрьского филиала по транспорту газа АО «СГ-транс» состоялись плановые пожарно-тактические учения сил и средств Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона.По замыслу учения, на железнодорожном пути №5 (на эстакаде подготовки цистерн) во время дегазации остатков пропана из цистерны на факельную установку в результате разгерметизации резинотканевого рукава и арматуры ж/д цистерны облако пропана вышло в атмосферу. Работник, контролирующий процесс дегазации... Читать дальше...

Нижнекамский ансамбль «Вольные распевы» проводил своего солиста на сборный пункт в Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Нижнекамске проводили группу четвертую резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации. Торжественные проводы прошли у физкультурного комплекса «Батыр». Проводить мобилизованных пришли представители власти, духовенства, родные и близкие. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





АДЫМНАР: шаги к совершенству

«Строительство.RU» 

...Этой школе, наверное, позавидовал бы и сказочный Хогвартс, в котором учился Гарри Поттер. Стеклянный лифт, мгновенно взмывающий вверх, разнонаправленные лестницы, по которым так удобно подниматься в учебные классы, актовый зал на 500 мест с новейшей акустикой и профессиональным светом, киностудия для съемки художественных фильмов, бокс для репетиций школьного оркестра, бассейн, в котором обучают снорклингу – подводному плаванию, да много еще чего...Но самое главное – языки. Здесь их можно учить сразу несколько. Читать дальше...

Игра "Барыса" в КХЛ озадачила СМИ

Vesti.kz 

Телеграм-канал "БесПроката" высказался об игре казахстанского "Барыса" в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

«Отнести в приемную мэра!»: в нижнекамской школе дети пожаловались на сосиски с плесенью

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Татарстана пожаловался на обед, поданный ученикам школы № 15 в Нижнекамске. Об этом горожанин написал в соцсети, прикрепив к посту соответствующие фотографии.

«Вот такой сегодня обед у детей в школе #15 г. Нижнекамск. Сосиски с плесенью», - говорится в сообщении.

Читать дальше...

В Актанышском районе Татарстана ввели в эксплуатацию первый участок скоростной трассы М-7 «Волга» «Казань-Екатеринбург» со 1155 до 1161 км

Блог сайта «stroimdom21» 

В Татарстане открыли первый участок трассы «Казань — Екатеринбург»

Первый участок автодороги М-7 "Волга" Казань - Екатеринбург был открыт в Актанышском районе Татарстана с 1155 по 1161 км. Проезжая часть длиной 6 км была расширена с двух до четырех полос, сообщает пресс-служба Волго-Вятскуправтодора.

Также были отремонтированы пересечения со второстепенными дорогами и перекрестки, укреплены разделительная полоса и обочины, отремонтированы четыре водопропускные трубы и построены кюветы. Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нижнекамск

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net