Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 10.10.2022

Фермеры и горожане встретились на ярмарке

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Кушайте на радость!» – таким добрым напутствием провожали покупателей от своих прилавков на одной из шатровых ярмарочных площадок в Казани фермеры из Дрожжановского и других районов, чья продукция пользуется неизменным спросом у жителей столицы республики.   В субботу в мегаполисе продолжилась работа осенних сельскохозяйственных ярмарок. Напомним: они стартовали 10 сентября и завершатся под […]

Медицинские учреждения Нижнекамска: обновление следует

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Капитально отремонтируют терапевтический корпус в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице.   Как сообщили в управлении здравоохранения по Нижнекамскому району, ремонт будет проведён на площади 10 тысяч квадратных метров. Заявленная предварительная стоимость работ составляет 615 миллионов рублей. Также в этом году 1 сентября в городе открылся Центр экст­ренной медицины. Стоимость строительства приёмно-диагностического корпуса площадью […]

Стальная хватка! «Динамо» спустя 11 лет побеждает в Магнитогорске

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

После непростых матчей в Нижнекамске и Уфе команду Алексея Кудашова ждало серьезное испытание в Магнитогорске. Местный «Металлург» впору называть самым неудобным соперником москвичей в КХЛ. Особняком стоят матчи на Урале. Ровно 11 лет назад, 10 октября 2011 года, была одержана последняя победа на арене «Металлург». В той игре принимали участие представители нынешнего штаба бело-голубых. Алексей Кудашов выступал в роли капитана, а Вячеслав Козлов стал автором одной из заброшенных шайб. Особым днем 10 октября может считать и Андрей Миронов... Читать дальше...



Как избавиться от тревоги: молодежь Татарстана может попасть к психологу бесплатно

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во Всемирный день психического здоровья Министерство молодежи Татарстана рассказало, как молодые люди могут получить бесплатную и анонимную помощь психологов.

Читать дальше...

Ирина Волынец о девочке на вейкборде: «Очень тревожно, что ребенка используют ради хайпа»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Смонтированный ролик с маленькой девочкой из Нижнекамска, которая катается по лужам на вейкборде, — это наглядное подтверждение того, что всё изначально было затеяно ради съемки видео и сбора лайков в соцсетях. Такое мнение высказала «Татар-информу» уполномоченная по правам ребенка в РТ Ирина Волынец.

Читать дальше...

Частичная мобилизация в Татарстане: меры поддержки семьям, выплаты, бесплатный проезд

InKazan.ru (Казань) 

Частичная мобилизация в Татарстане идет полным ходом. До конца года республика планирует отправить на СВО 3 тысячи резервистов. О том, какие меры поддержки получат семьи, как оформить льготы и как проходит мобилизация сегодня — в материале Inkazan.

«Автомобилист» теряет лидеров на ходу // Уральский клуб начинает домашнюю серию без пяти ключевых хоккеистов

Коммерсантъ 

Хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня в Екатеринбурге начнет новую домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ встречей с «Торпедо» (Нижний Новгород). Команда возвращается домой после тяжелого выезда, в рамках которого дважды в овертайме вырвала победу у «Ак Барса» в Казани и потерпела поражение в матче с «Нефтехимиком» в Нижнекамске. За эти три матча уральцы заработали четыре очка, но потеряли ряд результативных игроков — за последние две недели уже пять хоккеистов «Автомобилиста» получили тяжелые травмы и выбыли на неопределенный срок.



Звезда НХЛ Михаил Сергачев: "Хочу сыграть в теннис с Рублёвым или Медведевым"

Блог сайта «Metro новости» 

Где вы отдыхали летом? Удалось ли побывать в родном Нижнекамске?

– После окончания сезона улетели с женой в Мексику, и, пока были там, я подписал контракт. Это настолько замотивировало меня, что как только вернулись в Тампу, сразу пошёл в зал и начал готовиться к сезону. Лето проходит быстро, три финала подряд даются непросто, но важно было поддерживать тело в тонусе. Где-то через две недели мы уже начали "кататься", поэтому на родину съездить не получилось. 

Долго шли переговоры по новому 8-летнему соглашению? Читать дальше...

Наши клубы продолжают удивлять

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанские команды в регулярном чемпионате КХЛ продолжают удивлять своих поклонников. Но если «Нефтехимик», выиграв у лидера Восточной конференции – «Автомобилиста» (4:3), довёл победную серию до шести встреч, то казанский «Ак Барс», не сумев набрать очков в матче с «Барысом» (2:3), потерпел четвёртое поражение в пяти последних турах.   Нижнекамцы, поймавшие кураж, похоже, сейчас […]

Дебют Шумакова в «Тракторе» и шедевр Галимова. Топ событий недели

КХЛ 

На шестой игровой неделе Фонбет Чемпионата КХЛ Игорь Никитин и Андрей Разин одержали знаковые — в статистическом смысле — победы, «Нефтехимик» продолжил выигрывать, а московские динамовцы дважды продемонстрировали, как бороться до самого конца.

Читать дальше...

Матч «Балтика» – «Нефтехимик» завершился ничьей

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

В очередном матче чемпионате МЕЛБЕТ-Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью в Калининграде с «Балтикой» со счетом 2:2, ведя в счете за три минуты до конца. В следующем туре 16 октября нижнекамцы примут на своем поле махачкалинское «Динамо». «Балтика» (Калининград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:2 (1:1) Голы забили: Гузина (13 – с пенальти), Барков (87) – …

В Нижнекамске открыли расчетный счет для сбора средства в поддержку мобилизованных и их семей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

АНО «Нижнекамский волонтерский центр» открыл расчетный счет и начал сбор средств на поддержку военнослужащих и семей мобилизованных. Об этом на деловом понедельнике сообщила вице-мэр Нижнекамска Марина Камелина. По ее словам, при переводе пожертвования в «Нижнекамский волонтерский центр» важно без ошибок заполнять все реквизиты. Первые средства уже начали поступать на счет. Также Камелина рассказала, как […]

В Нижнекамске на «зеленых субботниках» высадили полтысячи молодых саженцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске продолжаются «зеленые субботники», благодаря которым город химиков становится все более благоустроенным и «зеленым». На прошлой неделе было высажено 500 молодых саженцев. Об этом на деловом понедельнике сообщила заместитель мэра Марина Камелина.

Читать дальше...

На ярмарках Нижнекамска раскупили продукцию на 7 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На сельскохозяйственных ярмарках Нижнекамска раскупили овощную, мясную продукцию, а также мед на общую сумму более 7 млн рублей. С 10 сентября в городе провели десять ярмарок, сообщил на деловом понедельнике замруководителя исполкома Нижнекамского района РТ по сельскому хозяйству Альфред Нигматзянов.

Читать дальше...

В Нижнекамске семьи мобилизованных начали получать карты для бесплатного проезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фото: e-nkama.ru

Семьи мобилизованных жителей Нижнекамского района РТ начали получать пластиковые карты для бесплатного проезда в общественном транспорте. Данная работа началась в минувшие выходные, сообщила на деловом понедельнике заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

С 10 октября дети мобилизованных начнут питаться в школах бесплатно. Также в ближайшие дни поступят «карты возможностей», которые позволят детям и взрослым бесплатно посещать учреждения социальной сферы. Читать дальше...

В Нижнекамске открыт сбор средств на поддержку семей мобилизованных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

АНО «Нижнекамский волонтерский центр» открыл расчетный счет и начал сбор средств на поддержку военнослужащих и семей мобилизованных. Об этом на деловом понделеьнике сообщила вице-мэр Марина Камелина.

Читать дальше...

Рейтинг районов Татарстана: Верхнеуслонский вернулся в десятку, Зеленодольский – вылетел

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минэкономики Татарстана выпустило очередной рейтинг муниципальных образований республики. Улучшили позиции в нем 19 районов, ухудшили – 21. Место лидера – снова у Лаишевского, а замыкает таблицу по-прежнему Агрызский район. «Татар-информ» изучил итоги развития экономик муниципалитетов за восемь месяцев этого года.

Быстрый гол «Балтики» в матче с «Нефтехимиком» не спас от ничейного результата

«НИА-Калининград» 

В матче 13-го тура Мелбет-Первая лига 2022-23 «Балтика» на стадионе «Калининград» принимала гостей из Нижнекамска команду «Нефтехимик». Встреча прошла в упорной борьбе, но победителя так и не выявила.     Сказать однозначно, что балтийцы с первых минут стали хозяйничать на поле, значит сказать неправду. Начало матча ознаменовалось обоюдоострыми контратаками, одна из которых закончилась голом для гостей. Произошло это уже на 12-й минуте.     Палочка-выручалочка «Балтики» - Владислав Лазарев - ворвался в штрафную нижнекамцев... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нижнекамск

Нижнекамские мастерицы изготовили почти 1 тыс. носилок и пятиточечников для нужд СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net