Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 14.10.2022

От древнего ханства до натюрморта монтажника: Мударис Мингазов распахнул «Сады земные»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Скрытые тайнами и временем древний Булгар и Казань, сельские пейзажи и натюрморты наших дней, производственные пейзажи строящегося Нижнекамска, ТЭЦ, «Натюрморт монтажника» и из совсем недавнего орнаментальные витееватые картины-абстракции — в выставочном зале Присутственных мест Казанского Кремля открылась выставка «Сады земные» народного художника Татарстана Мудариса Мингазова. Проект приурочен к 50-летию его творчества, и представлено здесь столько же, полсотни, произведений — каллиграфических композиций и масляных картин. Читать дальше...

Папа купил электромобиль

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

95 зарядных станций для электромобилей будет построено в ближайшее время в республике.   Как сообщили в пресс-­службе «Сетевой компании», реализующей проект, 46 электрозаправок будет размещено в Казани, 16 – в Набережных Челнах, по 10 – в Альметьевске и Нижнекамске, по две – в Елабужском районе и Иннополисе. По одной станции для электромобилей появится […]



«Поднять отцов с диванов»: в акциях Союза отцов Нижнекамска приняли участие 330 мужчин

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участниками различных акций Союза отцов Нижнекамска за год стали 330 мужчин. Они вместе со школьниками соревнуются в восьми видах спорта, участвуют в совместных походах, рыбалках и велосипедных прогулках. Об этом журналистам сообщил в Общественной палате РТ председатель Ассоциации отцов Нижнекамска, директор нижнекамской школы №10 Андрей Бликин.

Читать дальше...

Источник: наставнику "Нефтехимика" Новикову пришла повестка в военкомат

Блог сайта «Газета.ru» 

Главному тренеру футбольного клуба "Нефтехимика" Кириллу Новикову пришла повестка в военкомат. Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Источник: тренеру «Нефтехимика» Новикову пришла повестка в военкомат

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков мог получить повестку в военкомат в связи с частичной мобилизацией в Российской Федерации. Информацией об этом поделился журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале. По его словам, повестка пришла наставнику некоторое время назад по месту прописки в Москве. Кроме того, повестку направили и одному из его ассистентов в «Нефтехимике». — Я сейчас живу и работаю в Нижнекамске, мне сюда ничего не приходило . По месту прописки? Я в Москве 100 лет не был. Если бы... Читать дальше...

«Вы несете свет настоящей культуры»: в Казани начат заключительный отбор «Безнең заман»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани стартовал заключительный отборочный этап X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Традиционно он проходит в концертном зале «Академия» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Читать дальше...



«Нефтехимик» – «Динамо»: матч-центр

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

МЕЛБЕТ-Первая Лига 14 тур «Нефтехимик» – «Динамо» 16.10.2022, 17:00 (по мск)г. Нижнекамск Стадион «Нефтехимик» (ул. 30 лет Победы, 8 а) БИЛЕТЫ За час до матча в кассе стадиона Онлайн покупка будет доступна на нашем официальном сайте http://tickets.fcnh.ru/ СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА Матч обслужит бригада во главе с Романом Сафьяном (Москва) Ему помогут Алексей Ширяев (Ставрополь) и Руслан Шекемов …

Рустам Минниханов: Современная транспортная инфраструктура способствует эффективному развитию нашей республики

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня в «Казань Экспо» состоялось совместное заседание международной специализированной выставки-форума «Дорога-2022» и Комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт». В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, помощник Президента России Игорь Левитин, Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, а также руководители ряда регионов России. 

Читать дальше...

Рейс из Уфы в Турцию задержали из-за остановки пилота пограничниками

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники пограничной службы остановили одного из пилотов самолета Уфа — Анталия, из-за чего рейс был задержан. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщили пресс-службе российской авиакомпании Azur air.

Читать дальше...

Судебные приставы Татарстана заняли 2 место в соревнованиях по самбо

ФССП России 

Сегодня в г. Нижнекамск прошел чемпионат ОГО ФСО Динамо Республики Татарстан по борьбе самбо, в котором приняли участие сотрудники Главного управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. В состязаниях также участвовали сотрудники различных министерств и ведомств Республики. Наши коллеги из Набережночелнинского специализированного отделения по ОУПДС и Альметьевского районного отделения судебных приставов заняли командное почетное 2 место. Мы поздравляем наших сотрудников и желаем дальнейших побед! Читать дальше...

Переходящее знамя победителя конкурса кадетских корпусов ПФО осталось у кадетов Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Нижнекамск. Татарстан. Удмуртский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза Валентина Старикова из Воткинска вновь стал лучшим в ПФО. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Читать дальше...

В Республике Татарстан состоялось торжественное открытие Спартакиады кадетских корпусов ПФО "Кадет Приволжья-2022"

Чебоксары.ру 

14 октября 2022 года в Нижнекамске (Республика Татарстан) на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоялось торжественное открытие VI Спартакиады кадетских корпусов "Кадет Приволжья – 2022".

Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о лекарственном обеспечении

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку в ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» на предмет исполнения законодательства об основах охраны здоровья и лекарственном обеспечении граждан. Поводом для вмешательства надзорного ведомства стало обращение 26-летнего местного жителя.

Спартакиада "Кадет Приволжья-2022" стартовала в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 14 октября. НТА-Приволжье — В Нижнекамске на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина 14 октября состоялось торжественное открытие VI Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2022».

Соревнования организованы в рамках работы по развитию кадетского образования, которая проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

По информации пресс-службы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Волгоградской области в отделе полиции умер задержанный мужчина

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов проводят проверку после смерти 41-летнего местного жителя в отделе полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Читать дальше...

Минэкономики РТ рассказало об итогах реализации национальных проектов в республике за 9 месяцев

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Министерство экономики РТ рассказало об итогах реализации национальных проектов в республике за 9 месяцев 2022 года. В Татарстане ведется строительство и ремонт 216 социально значимых объектов капитального строительства и дорожного хозяйства, осуществляется закупка оборудования и улучшение материально-технической базы учреждений и организаций республики. Также для татарстанцев в рамках национальных проектов предусмотрены различные меры поддержки, получение социальных выплат […]

В Нижнекамске состоялось торжественное открытие Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья-2022»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

14 октября в Нижнекамске, на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина, состоялось торжественное открытие VI Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2022», сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Соревнования организованы в рамках работы по развитию кадетского образования, которая проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском […]

В Татарстане два класса разобщили из-за заболевших учеников

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане продолжают разобщать классы, если более 20% учеников заболели ОРВИ. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Читать дальше...

В Татарстане 2 класса отправили на «удаленку»

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане за прошлые сутки в школы не пустили 142 детей. С 1 сентября в школы не попали 5 873 ребенка с признаками ОРВИ. Об этом во время пресс-конференции рассказала замглавы Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Нижнекамск

Экс-главврач 18-й больницы: «Настоящий врач богат душой и перед своей совестью чист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net