Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 20.10.2022

Программа «Школьный бизнес-старт» охватила около 7 тыс. татарстанских школьников

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Команда проекта «Школьный бизнес-старт» продолжает работу в Республике Татарстан. Обучение предпринимательским навыкам в формате деловой игры, которое началось 3 октября, уже охватило 6712 учеников 5-7 классов, сообщает Минэкономики РТ. Занятия прошли в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольском, Алексеевском, Лаишевском, Мензелинском, Заинском. Бугульминском, Высокогорском, Нижнекамском районах. Впереди – еще 2 недели интенсивного обучения.  Деловая игра стала вторым […]

Чужие деньги не осчастливят

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Кассир одного из региональных банков в Нижнекамске похитила 35 миллионов рублей.   Как сообщает пресс-­служба МВД по РТ, предварительно установлено, что с 2017 года кассир похищала различные суммы, а чтобы избежать разоблачения, вносила в документы ложные сведения. В сентябре злоумышленница узнала, что офис банка в Нижнекамске закрывается и перед этим состоится ревизия. Испугавшись […]



Последний бой Ильшата Гарайханова

Блог сайта «Анжела Якубовская» 

Родные погибшего в Афганистане солдата через 37 лет узнали подробности его последнего боя. Все это время Ильшат Гарайханов считался в списках пропавших без вести.

Читать дальше...

Звёзды российского футбола проведут мастер-классы в Казани и Нижнекамске

Rt-online.ru (Казань) 

22–23 октября в Татарстане состоится Фестиваль футбола для тренеров и учеников школ-участниц проекта «Футбол в школе», сообщает Минспорта РТ. Экс-футболисты сборной России Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Руслан Пименов, экс-игрок женской сборной Елена Терехова, а также чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров проведут «СИБУР. Уроки футбола» для юных спортсменов и мастер-классы для преподавателей. Расписание мероприятий: […]

Рустам Минниханов выступил с посланием Госсовету Татарстана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 17 октября. НТА-Приволжье — Рустам Минниханов выступил с посланием Госсовету Татарстана.

Как сообщает пресс-служба главы Татарстана, Рустам Минниханов 20 октября обратился с посланием Государственному Совету республики на 2023 год. Церемония оглашения состоялось в Казани в Государственном большом концертном зале им. С.Сайдашева в рамках очереднго заседания Госсовета. В начале метроприятия участники почтили память погибших в ходе специальной военной операции минутой молчания.

Руководитель региона заявил... Читать дальше...

Хоккейный клуб «Нефтехимик» и СИБУР провели для школьников «Уроки хоккея КХЛ»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Интересно и полезно. Более 280 учеников 36-й школы стали участниками «Урока хоккея КХЛ», который для них совместно провели хоккейный клуб «Нефтехимик» и нижнекамское предприятие СИБУРа. Подобный проект в Нижнекамске проходит впервые. Его инициаторами выступили Континентальная хоккейная лига, Министерство просвещения РФ, клубы Лиги и региональные власти.

Читать дальше...



В Нижнекамске заселили 169-квартирный соципотечный дом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в 49-м микрорайоне Нижнекамска заселили жильцов 169-квартирного жилого дома №92 по проспекту Мира. В новых квартирах будут жить участники программы соципотеки. Новостройка возведена за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ. Дом состоит из 10 этажей, четырех подъездов, их общая площадь квартир составляет 10 200 квадратных метров. Все квартиры выполнены в чистовой отделке, оборудованы […]

Застрявшую в заборе косулю спасли в Татарстане: видео

«Московский Комсомолец» 

В Нижнекамске очевидцы сняли на видео забежавшую в город молодую косулю. Олень в панике бегал по улицам, и в итоге застрял в школьном заборе. Спасателям пришлось распилить железные прутья, чтобы освободить беднягу. Позже экологи отвезли косулю за город и выпустили на волю. Видео опубликовано в сообществе "Новости Нижнекамска" во ВКонтакте.

Завершились детские турниры

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

С 15 по 17 октября в Казани состоялся Финальный этап Первенства РТ среди детских команд 2011г.р. Команда тренера Владислава Анатольевича Французова заняла 2 место. Лучшим полузащитником признан Нуруллин Тимур. С 16 по 18 октября в Нижнекамске прошел Финальный этап Первенства РТ среди детских команд 2013г.р. Воспитанники тренера Цалко Андрея Сергеевича заняли 3 место. Лучшим защитником …

Минниханов: Протяженность дорог первой категории в Татарстане к 2025 году удвоится

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Строительство федеральных трасс в Татарстане позволит за три года существенно увеличить протяженность дорог первой категории, сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь с ежегодным посланием к Госсовету РТ.

Читать дальше...

Минниханов: Новый этиленовый комплекс НКНХ планируется запустить в 2024 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Компания СИБУР продолжает реализацию инвестиционных проектов на «Нижнекамскнефтехиме» и «Казаньоргсинтезе». Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Государственному Совету РТ.

Читать дальше...

В Казани откроется 10-я по счету молельная комната в торговом центре

Блог сайта «smi.today» 

В эту пятницу, в 10.00, в казанском ЦУМе состоится открытие молельной комнаты. Она станет десятой по счету комнатой для совершения намаза в торговых центрах столицы Татарстана, сообщает пресс-служба ДУМ республики. Проект открытия помещений для совершения намаза реализует Ассоциация предпринимателей-мусульман Татарстана. На сегодняшний день в республике эксплуатируются уже 9 комнат для намаза — в казанских торговых центрах «ГоркиПарк», «KazanMall», «Караван», «Мега», «Порт», «Suvar Plaza», «Тандем», в ДРКБ, в ТЦ «Ramus Mall» в Нижнекамске.

Двенадцать посланий Минниханова: как изменился Татарстан и что ждать от обращения-2022

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в 13-й раз обратится с посланием к Госсовету РТ, чтобы рассказать о внешнем и внутреннем положении региона и поставить задачи. О том, как развивался Татарстан и к чему пришел в условиях санкций, следует из посланий прошлых лет и материалов к заседанию парламента, которыми располагает «Татар-информ».

Вылетающие из Бегишево ежемесячно тратят 13 терабайт данных

Блог сайта «smi.today» 

За 2022 год объем использованного мобильного трафика в залах ожидания Бегишево увеличился на 25%. Об этом сообщили специалисты big data МегаФона (исследование есть в распоряжении «Реального времени»). Они проанализировали информацию с июня по сентябрь и выяснили, что в международном аэропорту имени Николая Лемаева улетающие и прилетающие пассажиры ежемесячно используют порядка 13 терабайт данных. Такого объема хватит, например, чтобы посмотреть две тысячи полнометражных фильмов в разрешении Full HD. Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нижнекамск

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net