Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 11.10.2022

В суде Татарстана утвердили досрочное освобождение экс-игрока “Рубина”

Еврейский журнал 

Верховный суд Татарстана во вторник оставил без изменения решение Нижнекамского городского суда об условно-досрочном освобождении экс-капитана футбольной команды “Рубин” Сергея…



Новый ФАП в Нижнекамском районе Татарстана откроется в конце года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В селе Верхняя Уратьма Нижнекамского района РТ возводится новый фельдшерско-акушерский пункт. Строительство планируется завершить в декабре этого года. Отделочные работы завершены на 100 %, осталось подключить газ и электричество. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Нижнекамского района. 

Читать дальше...

«Трактор» в гостях одолел «Нефтехимик»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Встречу в Нижнекамске активнее начали подопечные Анвара Гатиятулина. «Черно-белые» старались часто бросать по воротам Эмиля Гарипова. Команды в стартовом отрезке игры обменялись удалениями, однако к перерыву на табло по-прежнему горели нули.

Читать дальше...

Яруллин прервал три серии: «Трактора», «Нефтехимика» и Гарипова

КХЛ 

Седьмая победа СКА подряд, третье поражение минского «Динамо»

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск) – 3:2OT (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

27 февраля 2021 года СКА дома выиграл у минского «Динамо» 4:1. После этого армейцы вынесли минчан в плей-офф 4-0, дважды победили в следующей регулярке, и ещё раз в плей-офф 4-1. А полторы недели назад одержали тринадцатую победу в 14 последних матчах за три неполных года.

#NEWSINTEXT1#

Словом, «Динамо» для СКА — соперник хорошо изученный и очень даже удобный. Читать дальше...

«Трактор» прерывает серию поражений

Newdaynews.ru 

Челябинский «Трактор» обыграл в Нижнекамске местный «Нефтехимик» – 1:0. Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый период прошел при определенном преимуществ хозяев. На 17 бросков «Нефтехимика» челябинцы ответили лишь девятью.



«Трактор» прервал 6-матчевую победную серию «Нефтехимика» в КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Гол Альберта Яруллина помог челябинскому «Трактору» на выезде обыграть «Нефтехимик» с минимальным счетом 1:0 и прервать шестиматчевую победную серию нижнекамцев в регулярном чемпионате КХЛ. Автором победной шайбы на 45-й минуте встречи стал 29-летний защитник гостей Альберт Яруллин. Выигрыш на «Нефтехим-Арене» в Нижнекамске позволил челябинскому «Трактору» прервать свою пятиматчевую серию поражений, набрать 14 очков в 18 матчах и подняться с последнего места в таблице на восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ. Читать дальше...

Стали известны места прощания и похорон Рависа Шакирова в Нижнекамске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Гражданская панихида с экс-начальником Управления образования Нижнекамского района Рависом Шакировым состоится завтра, 12 октября, возле Дома народного творчества. Об этом сообщили в пресс-службе Нижнекамского района РТ.

Читать дальше...

10 дней спустя. «Динамо» вновь принимает «Северсталь»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Эта встреча станет третьей между этими командами в нынешнем сезоне и четвертой для москвичей через день. С выезда по маршруту Нижнекамск — Уфа — Магнитогорск команда привезла четыре очка из шести возможных, завершив выезд долгожданной победой в Магнитогорске, спустя 11 лет. На очереди непростая встреча против неуступчивой «Северстали». Команды уже за этот сезон успели друг друга изучить от и до. Два первых матча в Череповце и Москве завершились победой бело-голубых. Но каждая встреча проходила в тяжелой борьбе и носила напряженный характер. Читать дальше...

Вопрос – ответ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Хочу стать жизнелюбом!     – Слышала, что в Казани для пенсионеров запустили проект «Жизнелюб». Мол, кто вступит в этот клуб, сможет бесплатно посещать различные спортивные секции, кружки, музеи. Интересно, это не секта какая-нибудь, не фейк? Если нет, то каким образом записаться в этот клуб? Ирина РАДЫГИНА, пенсионерка   Начальник управления культуры исполнительного комитета муниципального […]

В Нижнекамске автомойку заподозрили в сливе пены в реку

InKazan.ru (Казань) 

После того, как в Альметьевске поверхность прудов покрылась непонятной пеной, с похожей ситуацией столкнулись и в другом татарстанском городе — Нижнекамске. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Хоккейная «Сибирь» дома проиграла «Адмиралу» из Владивостока

Вечерний Новосибирск 

Новосибирская «Сибирь» 11 октября провела свой заключительный матч очередной домашней серии. На предстоящий выезд по маршруту Челябинск-Москва-Нижнекамск «злые снеговики» отправятся в испорченном настроении – родные стены не помогли нашим хоккеистам справиться с владивостокским «Адмиралом».

В Татарстане определили победителей Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 22 августа по 11 октября в городах и районах Республики Татарстан проходил Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло в 3 этапа: муниципальный, зональный и республиканский. В 1 этапе всего приняли участие 11 000 человек со всей республики в возрасте от 9 до 59 лет, относящиеся ко II-IX ступеням комплекса […]

Суд Татарстана утвердил УДО осужденному за мошенничество экс-футболисту «Рубина» Харламову

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Верховный суд Республики Татарстан утвердил решение об условно-досрочном освобождении экс-капитана футбольного клуба «Рубин» Сергея Харламова, отбывающего наказание по уголовному делу о финансовой пирамиде КПК «Рост». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. «Верховный суд Татарстана узаконил решение об условно-досрочном освобождении экс-капитана «Рубина» Сергея Харламова на девять месяцев раньше окончания срока. Он отбывает наказание по […]

Курсирующий по Каме речной трамвайчик завершил навигацию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Теплоход М-8, соединивший пассажирским сообщением крупные города — Елабугу, Набережные Челны и Нижнекамск, завершил навигацию в этом году. Сегодня он вышел в последний рей, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе Елабужского района РТ. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Фарит Ханифов: «Впервые в республике за год дорог строят больше, чем на 190 млрд рублей»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Когда построят долгожданный обход села Сокуры в Лаишевском районе, какие узкие места разошьют в этом году дорожники Казани и зачем министру транспорта новый заместитель, рассказали сегодня на брифинге в Доме Правительства Татарстана в преддверии дня работника дорожного хозяйства.

Миндортранс РТ: Капремонт региональных дорог Татарстана выполнен на 95%

Блог сайта «+Новости» 

Капитальный ремонт региональных автомобильных дорог в Татарстане в этом году выполнен на 95%. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов в ходе брифинга в Доме Правительства РТ. 

Читать дальше...

В Сети появился список из примерно 300 жителей Нижнекамска, которых потенциально могут мобилизовать

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Список жителей Нижнекамска, которых могут мобилизовать, появился в Интернете. Всего в списке более трехсот человек, часть из них уже получила повестки. Об этом сообщает телеканал «НТР-24».

В районном военкомате подтвердили, что список существует, но уточнили, что не все люди из него будут мобилизованы.

Высший пилотаж в кардиохирургии. В БСМП впервые провели трансплантацию аорты

Городской Совет Набережных Челнов 

На момент госпитализации пациент проходил лечение в стационаре Нижнекамска. Шансы на выздоровление таяли с каждым днем. Тогда консилиум врачей решил передать его в региональный центр сосудистой хирургии – в БСМП.

Просматривали в Нижнекамске 11.10.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нижнекамск

«Механический подход не устраивает»: в чем проблема перевода документов на татарский язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net