Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 03.10.2022

«Автомобилист» из-за травм остался без лидеров

JustMedia 

«Автомобилист» отправился на матчи выездной серии в Казань и Нижнекамск без четырех игроков – Сергей Широков, Стефан Да Коста, Павел Куликов и Джесси Блэкер не смогут помочь команде из-за травм.   О травме центрального нападающего Да Косты стало известно перед матчем с «Салаватом Юлаевым», и игрока действительно не хватало – ранее в 12 играх он набрал 17 очков и занимает 3-е место в рейтинге бомбардиров сезона.   Сергей Широков, признанный нападающим сентября, а также №1 в рейтинге бомбардиров (9+8 очков в 12 матчах месяца)... Читать дальше...

Проклятие дракона. «Динамо» в 13-й раз подряд сильнее «Куньлуня»!

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

За несколько часов до начала игры в Мытищах пришла неприятная новость из стана бело-голубых. Иван Игумнов получил травму и выбыл минимум до начала ноября. Форвард получил повреждение в концовке игры против «Северстали», блокируя броски по воротам Ильи Коновалова. Существенная потеря для московского «Динамо» и шанс для игроков, которые находятся в резерве. Место травмированного Игумнова в третьей тройке занял Владислав Кодола. А вместо Егор Зайцева и Андрея Никонова в заявку попали Антон Малышев и Никита Буруянов. Читать дальше...



Доказательства в 700 томах: Верховный суд Татарстана рассмотрит дело поволжского "душителя" бабушек

Блог сайта «smi.today» 

Как стало известно «Реальному времени», Верховный суд Татарстана получил материалы уголовного дела 39-летнего казанского слесаря Радика Тагирова, обвиняемого в серийных убийствах на территории 13 регионов России. Всего ему предъявлено 67 эпизодов преступлений, включая 32 умышленных убийства одиноких пенсионерок. Вину Тагиров на данный момент признает лишь частично, обещает подробно изложить свою позицию в ходе процесса. Ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных обвиняемый не подавал... Читать дальше...

Роспотребнадзор РТ: Следующий пик распространения клещей будет в октябре

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С начала эпидсезона в медицинские организации Татарстана с укусами клещей обратились 9288 человек. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике. 

Читать дальше...

«Безнен заман»: стартовал юбилейный сезон

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более 150 предприятий и организаций подали заявки на участие в X Республиканском фестивале творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман».   По итогам заявочной кампании в фестивале примут участие более тысячи самодеятельных артистов почти из сорока районов республики. Свои таланты они продемонстрируют в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы». Как […]



В Татарстане идет набор на обучение в вузы ФСБ России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане идет отбор жителей республики для поступления в Академию ФСБ России в Москве и пограничные институты ФСБ России, расположенные в Москве, Калининграде, Кургане и Анапе. 

Читать дальше...

«Нефтехимик» пошёл на взлёт?

Rt-online.ru (Казань) 

Нижнекамская команда, выиграв в воскресенье в Челябинске у «Трактора» (2:1), одержала третью победу подряд и, похоже, начала выбираться из психологической пропасти, куда угодила после десяти поражений.   Подъём начался после домашней победы над «Сибирью» (2:1), но меня порадовал больше исход встречи в Магнитогорске, где был повержен местный «Металлург» (6:5). Нижнекамцы проявили бойцовский характер […]

В Нижнекамске на безопасность школ и детских садов направят 15 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Нижнекамске на безопасность школ и детских садов направят 15 млн рублей дополнительно. Об этом сообщил глава Нижнекамского района Рамиль Муллин на деловом понедельнике в мэрии города. После трагедии в ижевской школе, Муллин поручил вновь проверить школы и детские сады, минимизировать риски проникновения чужих людей на их территории. Если средств будет не хватать, власти планируют обратиться за республиканской поддержкой. Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов На прошлой неделе депутаты... Читать дальше...

«Слишком много нареканий»: Муллин поручил исполкому Нижнекамска решить проблему с теплом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава Нижнекамского района Рамиль Муллин на деловом понедельнике поручил исполкому Нижнекамска разработать предложения для решения в городе проблемы с горячим водоснабжением и теплом.

Читать дальше...

Алексей Песошин: Задача представителя власти – быть внимательным к людям, стремиться помочь при любых обстоятельствах

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в открытии программы обучения глав сельских поселений «Современные подходы к управлению сельскими поселениями». Мероприятие состоялось в зале Попечительского совета КФУ (Казань).

Читать дальше...

В 2023 году в Нижнекамске капитально отремонтируют две школы и пять пищеблоков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В будущем году в Нижнекамске ожидается капитальный ремонт двух школ в рамках федеральной программы — это школы №7 и №21, а также ремонт пищеблоков в пяти школах. Об этом сообщил на деловом понедельнике начальник Управления образования Нижнекамского района Айдар Гарифуллин.

Читать дальше...

Совладельцы "Казэнеростроя" решили ликвидировать компанию

Блог сайта «smi.today» 

Как стало известно «Реальному времени», на последнем внеочередном собрании совладельцев ООО «Казэнергострой» собственники приняли решение ликвидировать компанию. Возможно, это было вызвано рекордно маленькой выручкой и миллионными убытками компании по итогам 2021 года. Так, выручка компании по итогам пошлого года составила всего 1,7 миллиона рублей. На это дополнительно наложился тот фактор, что компания по прибыли ушла в минус: убыток составил более 10 миллионов. Впрочем, какими-то огромными... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Пашков о Гелашвили в «Тракторе»: «Чтобы стать настоящим тренером вратарей, нужно получить фундаментальное образование, постепенно нарабатывать опыт»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Пашков высказался о переходе экс-вратаря «Трактора» Эмиля Гарипова в «Нефтехимик».

Читать дальше...

В Нижнекамске в шести школах назначены новые директора

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамском районе произошли изменения в руководящем составе школ. В шести учреждениях назначены молодые руководители. Об этом на деловом понедельнике доложил начальник Управления образования Нижнекамского района Айдар Гарифуллин. 

Читать дальше...

Нижнекамск усилит безопасность в школах за 15 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

Нижнекамский район дополнительно направит 15 млн рублей из резервного фонда на обеспечение безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Об этом заявил глава муниципалитета Рамиль Муллин в ходе делового понедельника.

С минимальным счетом уступаем «Акрону»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

В субботу, 1 октября, в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Нижнекамске наша команда встречалась с командой «Акрон». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.  «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Акрон» (Тольятти) 0:1 (0:0) Гол: 0:1 Палиенко (81) «Нефтехимик» (Нижнекамск): Голубев, Зорин (Бердников, 65), Калугин, Ширяев, Котов, Галиулин, Денисов (Дворецков, 89), Школик (Лайкин, 72), Хубаев, …

Власти Нижнекамска дополнительно направили 15 млн рублей на безопасность детсадов и школ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из резервного фонда Нижнекамского района власти муниципалитета направят 15 млн рублей на обеспечение безопасности детских садов и школ. Об этом на деловом понедельнике заявил глава района Рамиль Муллин. 

Читать дальше...

Просматривали в Нижнекамске 03.10.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Нижнекамск

Экс-главврач 18-й больницы: «Настоящий врач богат душой и перед своей совестью чист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net