Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Октябрь
2022

Новости Нижнекамска за 08.10.2022

«Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на (4:3) своем льду лидера Восточной конференции КХЛ «Автомобилист» из Екатеринбурга. Это шестая подряд победа нижнекамцев в Нижнекамске.

Читать дальше...



«Нефтехимик» одержал шестую победу подряд, обыграв «Автомобилист»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В субботу, 8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Нефтехимик» обыграл «Автомобилист». Встреча состоялась в Нижнекамске на «Нефтехимик Арене» и завершилась победой хозяев в основное время со счетом 4:3. В составе победителей дублем отметился нападающий Энтони Камара, также забивали форвард Андрей Белозеров и защитник Михаил Сидоров. У проигравших заброшенные шайбы у форвардов Дмитрия Жукенова, Георгия Белоусова и игрока обороны Ника Эберта. Команда... Читать дальше...

Максим Джиошвили: «Все в копилку»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Все бились, старались. Отыгрались в основное время, но на буллитах пока чуть не хватает. Надеюсь, скоро пойдет. Так скажем, это лотерея.— То есть буллиты — это все-таки про удачу, а не про индивидуальное мастерство игроков?— Безусловно, где-то мастерство сказывается, но когда выезжаешь, шайба не всегда ложится как надо. Тут уже удача сказывается. Как у Уфы сегодня первый буллит — шайба попала в ловушку, а потом выскочила случайно.— Сегодня было много моментов, когда могли забивать…— «Салават» достаточно грамотно играл в обороне. Читать дальше...



«В магазине порой дешевле, но то, что мы покупаем на ярмарке, всегда свежее и вкусное»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сельскохозяйственные ярмарки проходят сегодня в Татарстане. На одной из них – в Кировском районе Казани – побывал спикер парламента республики Фарид Мухаметшин. Что привозят горожанам фермеры и по каким ценам – в фоторепортаже «Татар-информа».

В Татарстане завершена уборка зерновых культур

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане завершена уборка зерновых культур. В текущем году намолочено 5 млн 335 тыс. тонн, в весе после доработки это свыше 5 млн тонн зерна. Такие данные привел сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на совещании в Доме Правительства РТ. В Арском районе валовый сбор достигает 219 тыс. […]

Братья Свечниковы и миллионер из Нижнекамска Сергачев: кто еще представит Татарстан в НХЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Накануне Национальная хоккейная лига дала официальный старт очередному сезону, участие в котором примут сразу несколько воспитанников из систем «Ак Барса» и «Нефтехимика». Подробнее о перспективах татарстанских спортсменов в новом розыгрыше сильнейшей хоккейной лиги мира – в материале «ТИ-Спорт».

Минсельхозпрод РТ: Республика завершила уборку зерновых культур

Блог сайта «+Новости» 

Республика завершила уборку зерновых культур. В текущем году намолочено 5 млн 335 тыс. тонн, в весе после доработки это свыше 5 млн тонн зерна. Такие данные привел сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на совещании в Доме Правительства РТ.

Читать дальше...

Минстрой РТ: Программа жилищного строительства в Татарстане выполнена на 98%

Блог сайта «+Новости» 

Программа жилищного строительства в Татарстане практически выполнена – по состоянию на 8 октября введено 98% от запланированных значений. Это 2 млн 709 тыс. квадратных метров. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексей Фролов. 

Читать дальше...

Как умные домофоны изменили жизнь человека?

Блог сайта «smi.today» 

Сейчас жители многоквартирных высотных домов в Татарстане могут подать заявку на бесплатную установку нового оборудования IP-домофонии. Оно как раз позволяет наблюдать по камерам за входной группой и двором, общаться по видеосвязи и пускать в подъезд дистанционно, через мобильное приложение. Быт стал умным Возможность наблюдать по камерам, кто звонил вам в домофон, с телефона открывать дверь и получать голосовые оповещения в случае ЧП — это уже не планы по цифровизации социальной сферы, а реальность. Читать дальше...

В трех городах Татарстана открыты сельскохозяйственные ярмарки

«Московский Комсомолец» 

8 октября в республике организуют сельскохозяйственные ярмарки: продукцию по доступным ценам можно приобрести на 15 площадках столицы, на двух площадках в Челнах и на трех – в Нижнекамске, сообщает ИА «Татар-информ»

«Нефтехимик» сыграет в Нижнекамске с «Автомобилистом» в рамках чемпионата КХЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня «Нефтехимик» примет у себя дома екатеринбургский «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча начнется в 17:00 по мск.

Читать дальше...

От прадеда к сыну: L’arte del arco представит виды одного инструмента

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Одним из ключевых событий следующего полугодия для Казанского камерного оркестра La Primavera станет фестиваль L’arte del arco – своеобразный смотр лучших современных исполнителей на струнно-смычковых инструментах. С планами на сезон с «Татар-информом» поделился худрук и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Читать дальше...

Новые семьи, помощь ветеранам и победы: только хорошие новости из Татарстана

InKazan.ru (Казань) 

В России, согласно данным опроса Фонда «Общественное мнение», вторую неделю подряд тревожность населения достигает 70%. Во многом это связано с внешнеполитической ситуацией и объявлением частичной мобилизации. В ответ на это Inkazan сделал подборку из 20 добрых новостей за эту неделю в Татарстане.

1000-й матч «Металлурга» в КХЛ. Превью 8 октября

КХЛ 

Обыграет ли «Адмирал» ЦСКА дома впервые за пять лет?

«Адмирал» (Владивосток) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 10:00 мск)

«Адмирал» проведёт заключительный матч текущей домашней серии, стартовавшей с поражения от «Сочи» (2:4). Реабилитироваться подопечным Леонида Тамбиева удалось в последней игре против ярославского «Локомотива» (3:2 Б). «Моряки» на данный момент сохраняют место в зоне плей-офф Востока. ЦСКА начал самый дальний выезд сезона с сухой победы в Новосибирске над местной «Сибирью» (3:0)... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Нижнекамск

В Удмуртии вводят временный запрет на ловлю рыбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net