Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Вспомнить все: как Брежнева, Водянова и Боня выживали в 1990-е

Вспомнить все: как Брежнева, Водянова и Боня выживали в 1990-е

Для многих соотечественников середина 1990-х была не самым радужным временем. Мы одевались на рынке, ели серую колбасу и американские куриные окорочка, пили «Инвайт» вместо сока и могли лишь мечтать о видеомагнитофоне. И звезды (настоящие и будущие) переживали все то же самое.

Teleprogramma.pro собрала 5 историй о том, как знаменитости вместе со всей страной выживали в «лихие 90-е».

stars_1

Вера Брежнева

Популярная певица выросла в многодетной семье — у ее родителей 4 дочери. Детство и юность Веры прошли на Украине, в городе Днепродзержинске.

— Родители работали на химическом заводе, но прокормить-одеть-обуть четырех дочерей на их крошечные зарплаты удавалось с трудом, — вспоминала в одном из интервью Брежнева. — Родители предпринимали отчаянные попытки «разбогатеть», однажды для этого отправились в Москву. Повезли в столицу подсолнечное масло и домашнюю колбасу. Но в первый же день в Москве папа попал под машину и с серьезным переломом оказался в больнице.

Вера Брежнева

 

В итоге отец певицы стал инвалидом, мама устроилась работать уборщицей. Вере пришлось в 11-летнем возрасте найти подработку. «Я в первой половине дня училась, во второй — работала посудомойкой в баре. Или же могла прогуливать школу, а в это время зарабатывать как нянечка — помогать мамам сидеть с детками», — рассказывала на НТВ Вера.

Также певица признавалась, что они с сестрами вынуждены были терпеть нападки одноклассников из-за нехватки денег в семье: «Жалея маму, мы не рассказывала ей о том, как над нами издеваются в школе и во дворе, смеются, что мы едим в школьной столовой бесплатные обеды».

 

stars_2

Наталья Водянова

Детство знаменитой топ-модели тоже пришлось на 1990-е. Семья жила настолько бедно, что в 11 лет Наташе пришлось начать работать. Она торговала фруктами на рынке возле остановки под названием «Счастливая».

— Никому не пожелаю пережить то, что испытала я, торгуя на рынке в мороз. Ноги сводило так, что сил не было даже пошевелиться, — вспоминала Водянова.

Наталья Водянова

 

Мама будущей звезды крутилась на трех работах, но денег все равно не хватало. Ситуацию осложняло то, что сестра Водяновой была больна, и ей требовался особый уход. Наташа ходила в одежде, которая была перешита из старых маминых и бабушкиных нарядов.

— У меня было плохое детство в Нижнем Новгороде. Но не стыжусь этого, — признавалась модель. — Это то, что заставило стать меня той, кем я являюсь сейчас.

stars_3Виктория Боня

Жизнь Виктории — еще одна иллюстрация сказки про Золушку. Сейчас Боня — завсегдатай модных тусовок, жительницы Монако и возлюбленная богатого англичанина. А детство девушки быть не столь радужным. Виктория родилась в маленьком городке в Читинской области. Ее мама в одиночку растила двух дочерей и едва сводила концы с концами.

— Папа ушел к другой женщине, когда мне было два года, — рассказывала Боня. — Он платил алименты, но этих денег было недостаточно, именно поэтому маме приходилось работать на двух работах, чтобы прокормить нас с сестрой. Я всегда была маленьким зачинщиком, мне нужно было что-то делать: то бутылки пойду сдам, то банки, а на эти деньги куплю хлеб, сметану…

Виктория Боня

 

В 16-летнем возрасте Вике даже пришлось торговать водкой, чтобы заработать денег.

— Это были лихие 90-е, сами понимаете, — говорит она. — Правда, хватило меня ровно на три дня: меня поймали, и с того дня всякое желание торговать у меня отпало.

stars_4Костя Цзю

Знаменитый боксер родился в городе Серове Свердловской области. Его папа работал на металлургическом заводе, а мама была медсестрой. Семья жила в коммуналке. По словам Кости, он спал на матрасе под столом, потому что единственную детскую кроватку отдали сестре. А вторая в комнату бы просто не влезла.

Костя Цзю

 

— С 17 лет я сам зарабатывал деньги и кормил всю семью, — рассказывал в интервью «Телепрограмме» Костя. — Получал больше, чем мама и папа. Но при этом не тратил лишнего, все до копейки нес родителям. Сам контролировал бюджет. Помню, как в 1986-м году вернулся домой из заграничной поездки и привез сто футболок-поло. В СССР они продавались по безумной цене — рублей 120 за штуку, а за границей стоили один доллар! И я мог продать все эти футболки и купить машину. Но я раздал все по друзьям! Такой вот бизнесмен… А еще как-то привез из Индонезии 200 ниток жемчуга. Там они стоили копейки, а дома можно было на них бизнес сделать, огромные деньги заработать. Но я все раздарил. И так было все время: привозил из поездок духи, тушь для ресниц, косметику разную. Все это у нас было в дефиците. Но я ни разу ничего не продал.

stars_5Сати Казанова

Бывшая солистка группы «Фабрика» родилась в селе Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии. Ее детство тоже пришлось на «лихие 90-е». Отец Сати был дальнобойщиком, мама занималась хозяйством. У семьи был большой сад, скот, куры…

— Помню, как мама, хрупкая женщина, таскала ведрами уголь или сено через весь сад – а это полтора гектара, да по пояс в снегу. Плакала от бессилия, потому что замерзали руки-ноги, а потом снова тащила ведра воды… И мне пришлось с раннего возраста помогать маме по хозяйству, — вспоминала певица. Жизнь в деревне научила Казанову всему: певица умеет и корову подоить, и картошку вскопать.

Сати Казанова

 

Когда Сати исполнилось 12 лет, семья переехала в Нальчик, на съемную квартиру.

— Мама с папой торговали на рынке яйцами, хлебом, но денег хватало только на то, чтобы прокормиться, — признавалась Казанова.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Нальчик

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net