Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Новости Нальчика за 30.12.2016

{seg_news123? <
> | <
> }



Как один осетин перестрелял 108 немцев в одном бою

Блог сайта «ЖеЖ» 

Это было в январе 1942 года. Группа наших разведчиков из 177-й отдельной разведроты 163-й стрелковой дивизии 34-й армии Северо-Западного фронта вышла на задание в тыл противника. Поскольку группа долго не возвращалась, то ей навстречу вышли командир роты старший лейтенант Ефимов, лейтенант Чернов и старший сержант осетин Хаджимурза Мильдзихов.

В разведроту Мильдзихов был зачислен после того, как 22 июня 1941 года спас из горящей казармы боевое знамя и, пронеся его через немецкие тылы от самой границы в Литве... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии сдали в эксплуатацию перинатальный центр

«Кавказская политика» 

В Нальчике завершено строительство перинатального центра стоимость которого 2 млрд 420 млн рублей.По словам главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова, республика софинансировала строительство и практически половина средств – из бюджета КБР.Как сообщает "Интерфакс-Юг", площадь лечебного учреждения 32 тысячи квадратных метров.В структуре центра отделение ЭКО и рентген-операционная.Строительство было начато в 2011 году, затем приостановлено из-за проблем с софинансированием, возобновлено в 2014 году с полным... Читать дальше...

Сдан в эксплуатацию перинатальный центр в Кабардино-Балкарии стоимостью почти 2,5 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Новый перинатальный центр появился в Нальчике, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии сдачи объекта в пятницу.

Глава КБР открыл перинатальный центр в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике в торжественной обстановке был открыт Республиканский перинатальный центр, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Юрий Коков вручил государственные награды

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград КБР, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии открыт первый детский технопарк «Кванториум»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Нальчике на базе Детской академии творчества «Солнечный город» торжественно открыт первый в Кабардино-Балкарии детский технопарк «Кванториум», сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

Спортивные журналисты КБР признали Аслана Дашаева лучшим игроком нальчикского «Спартака»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортивные журналисты Кабардино-Балкарии признали лучшим игроком нальчикского «Спартака» по итогам 2016 года защитника Аслана Дашаева.

РусГидро ввело в эксплуатацию Зарагижскую ГЭС

RusCable.Ru 

29 декабря в Кабардино-Балкарии состоялась торжественная церемония пуска Зарагижской гидроэлектростанции. Новый энергообъект, ставший третьей ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС, позволит обеспечить электроэнергией сразу несколько районов...

Вспомнить все: как Брежнева, Водянова и Боня выживали в 1990-е

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Для многих соотечественников середина 1990-х была не самым радужным временем. Мы одевались на рынке, ели серую колбасу и американские куриные окорочка, пили «Инвайт» вместо сока и могли лишь мечтать о видеомагнитофоне. И звезды (настоящие и будущие) переживали все то же самое.

Читать дальше...

В КБР подсчитали, сколько будет стоить социальное такси

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Госкомитет Кабардино-Балкарии по энергетике, тарифам и жилищному надзору впервые утвердил тарифы на специализированную транспортную услугу «социальное такси», - сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Перинатальный центр стоимостью более 2,4 млрд руб сдан в эксплуатацию в Нальчике

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Здание современного перинатального центра стоимостью более 2,4 миллиарда рублей сдано в эксплуатацию в пятницу в столице Кабардино-Балкарии – Нальчике.


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Путин подписал перечень поручений по итогам пленарного заседания итогового «Форума Действий» ОНФ

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания итогового «Форума Действий» Общероссийского народного фронта, состоявшегося 22 ноября 2016 г. в Москве.

Читать дальше...

Зарагижская ГЭС введена в эксплуатацию в Кабардино-Балкарии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Вчера в Урванском районе Кабардино-Балкарии состоялась торжетсвенная церемония открытия мощной гидроэлектростанции – Зарагижской ГЭС мощностью 30,6 МВт и стоимостью в 4 млрд. руб. Новый объект является третьей ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС. Зарагижская ГЭС сможет обеспечить электроэнергией сразу несколько муниципальных районов Кабардино-Балкарской республики. В торжественной церемонии открытия энергообъекта приняли участие Глава КБР Юрий Коков и гендиректор РусГидро Николай Щульгинов.

Народный фронт в Кабардино-Балкарии рекомендует региональным властям рассмотреть возможность возобновления строительства школы №8 в Прохладном

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты ОНФ провели мониторинг строительства новых школ в 56 регионах, получивших на это 25 млрд руб.

Читать дальше...

Пуск Зарагижской ГЭС покроет рост энергопотребления в Кабардино-Балкарии на ближайшие 2-3 года

Energyland.info 

В Кабардино-Балкарии состоялась торжественная церемония пуска Зарагижской гидроэлектростанции. Новый энергообъект, ставший третьей ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС, позволит обеспечить электроэнергией сразу несколько районов республики.

Просматривали в Нальчике 30.12.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Нальчик

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net