Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Новости Нальчика за 01.12.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР сменился председатель контрольно-счетной палаты, а в Нальчике новый вице-мэр - руководитель Департамента финансов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Исполнение обязанностей заместителя главы местной администрации – руководителя Департамента финансов Нальчика возложено на Алексея Анатольевича Ликсутина, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Нальчика.

Строительство новых школ на Северном Кавказе поможет уйти от трех и двух смен для учеников

ТАСС 

На Северном Кавказе обучение в три смены ведется в школах Дагестана, Чечни и Ингушетии, большинство школьников в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии обучается в две смены

В Международном аэропорту Нальчик учились предотвращать чрезвычайные ситуации

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На аэродроме международного аэропорта Нальчик была отработана внештатная ситуация, связанной с аварийной посадкой воздушного судна, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по КБР



Водопровод добрался до горного села в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

До высокогорного села Байдаево в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии добрался водопровод. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе администрации района. Село Байдаево было основано 150 лет назад, и с тех пор жители пользовались водой …

Пулково встретил 4-млн пассажира авиакомпании «Победа»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Аэропорт Пулково и авиакомпания «Победа» 1 декабря 2016 г. поздравили четырехмиллионного пассажира, которого авиаперевозчик обслужил в 2016 г. Юбилейный пассажир вылетел из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону рейсом DP521.

Читать дальше...

Пулково встретил 4-млн пассажира авиакомпании «Победа»

Блог сайта «Инфореактор» 

Аэропорт Пулково и авиакомпания «Победа» 1 декабря 2016 г. поздравили четырехмиллионного пассажира, которого авиаперевозчик обслужил в 2016 г. Юбилейный пассажир вылетел из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону рейсом DP521.

Читать дальше...

В высокогорное село Кабардино-Балкарии провели водопровод

«Кавказская политика» 

В высокогорное село Байдаево в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии провели водопровод."В Байдаево, которому около 150 лет, проложено 300 метров центрального коллектора и 380 метров водопровода. Системы водоснабжения здесь не было с момента основания села, и жители до сих пор пользовались водой из родника", – говорится в пресс-службе администрации района.В родовом поселении проживает 12 семей, которые теперь смогут полноценно пользоваться коммунальными услугами, – передает "Интерфакс-Юг".

Верховным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Кабардино-Балкарии, обвиняемого в изнасиловании и убийстве потерпевшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранными следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора жителю республики, признанному виновным в совершении изнасилования (ч.1 ст.131 УК РФ ) и убийстве, сопряжённом с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).



В КБР осужден насильник и убийца

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима жителя республики, обвиняемого в изнасиловании и убийстве, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

В КБР на учениях УФСИН отбили «нападение» бандитов на колонию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Тактико-специальные учения, в которых участвовало около 400 сотрудников, прошли на базе исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ведомства.

В Общественной палате КБР обсудили состояние творческих союзов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Творческие союзы Кабардино-Балкарии нуждаются в серьезной государственной поддержке. К такому выводу пришли участники заседания Совета Общественной палаты КБР, - сообщает пресс-служба ОП КБР.

Вопрос ценообразования за аренду земли сельхозназначения требует публичного обсуждения

Общественная Палата РФ 

К такому решению пришли участники заседания комиссии Общественной палаты КБР по экологии, АПК и развитию сельских территорий в ходе изучения проблем оптимизации ценообразования за арендуемые земли сельскохозяйственного назначения в Кабардино-Балкарии.

Заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов представил членам комиссии информацию о текущих размерах арендной платы за 1 га, а также рекомендуемых и ожидаемых расчетах арендной ставки по землям сельскохозяйственного назначения по всем районам республики. Читать дальше...

Бречалов: В этом году акцент в послании президента был сделан именно на людях и волнующих граждан простых бытовых вопросах

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В этом году акцент в послании президента РФ Федеральному собранию был сделан именно на людях, простых бытовых вопросах, которые волнуют всех граждан нашей страны, все, с чем приходится сталкиваться каждый день - дворы, благоустройство территорий, поликлиники, школы, дороги. Такое мнение высказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов после прозвучавшего сегодня послания президента России, лидера Общероссийского народного фронта Федеральному собранию. Читать дальше...

Мы за мир без барьеров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике  в канун международного дня инвалидов прошла акция «Мы за мир без барьеров!», – сообщил в четверг корреспондент РИА «Кабардино– Балкария».

На нерегулируемых пешеходных переходах Кабардино-Балкарии дежурят волонтеры со световозвращающими лозунгами

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Общественность и полицейские призывают водителей пропускать пеших участников движения и напоминают пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части

Задачи дальнейшей консолидации общества, обеспечения экономического роста, поддержки социальной сферы определены в Послании президента России в качестве приоритетных - Коков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководитель Кабардино-Балкарии прокомментировал ежегодное  Послание  президента России Владимира  Путина Федеральному Собранию: «Особое внимание уделено таким важным направлениям как консолидация общества, укрепление политического и гражданского согласия, обеспечение экономического роста и поддержка социальной сферы».

В Кабардино-Балкарии полицейского осудили на семь с половиной лет за убийство коллеги

Zona.media 

Нальчикский городской суд приговорил бывшего заместителя начальника отдела регионального МВД к семи с половиной годам заключения, признав его виновным в убийстве коллеги и незаконном обороте оружия. Об этом сообщает РИА «Кабардино-Балкария» со ссылкой на городскую прокуратуру.

Читать дальше...

Промышленный телемост Нальчик-Петербург

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Вчера в МФЦ  Нальчика состоялась видеоконференция, посвященная расширению и налаживанию сотрудничества  между промышленными предприятиями КБР и Санкт-Петербурга, - сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли КБР.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Автоинспекторы рассказали слабослышащим детям Кабардино-Балкарии о правилах безопасности в транспорте и на проезжей части

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната научились правильно пристегивать ремни безопасности и носить световозвращающие приспособления

В Нальчике осужден застреливший коллегу полицейский

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела МВД по Кабардино-Балкарии, которого обвиняли в том, что он застрелил своего друга и коллегу, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в городской прокуратуре.

Житель КБР избил земляка, угрожая ему убийством

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении жителя станицы Екатериноградской, - сообщает в среду пресс-служба республиканского МВД.

В Нальчике руководители профсоюзов СКФО обсуждают вопросы защиты прав работников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Нальчике начал работу семинар-совещание по правозащитной работе территориальных объединений профессиональных союзов СКФО, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 01.12.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нальчик

«Освобождение Европы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net