Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Новости Нальчика за 09.12.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Эффективный Кавказ: Чечня лидирует, Дагестан и Адыгея скатываются в аутсайд

Блог сайта «Eadaily.com» 

Агентство аналитических и политических коммуникаций совместно с ВШЭ провело исследование с целью выявить лидеров по эффективности управления в субъектах РФ. В первую десятку попала Чечня — республика заняла четвертое место, заметно улучшив позиции с прошлого года (тогда Чечня была на девятом месте).

Читать дальше...

Мошенник под видом правоохранителя обманул 23 жителей КБР

ИА «Чеченинфо» 

В КБР сотрудники ЦПЭ МВД по республике задержали серийного мошенника.


Гражданину, представляясь правоохранителем, удалось получить с граждан под разными предлогами 336 тысяч рублей.


Сначала житель Нальчика ...



Владимир Секреков награжден Почетной грамотой КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Юрий Коков подписал указ о награждении депутата парламента КБР,  коммерческого директора ООО «СВВК «Русский продукт» Владимира Хусейновича Секрекова Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в администрации главы региона.

Мадина Мамбетова – заслуженный артист КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Юрий Коков подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики» солистке-вокалистке Государственного музыкального  театра Мадине Хасанбиевне Мамбетовой, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в администрации главы региона.

ВИЧ-инфицированных в Кабардино-Балкарии оставили без лекарств

ИА REGNUM 

Пациентам СПИД-центра предлагают покупать лекарства за свои деньги.  В Кабардино-Балкарии оказались без необходимых лекарственных препаратов пациенты республиканского СПИД-центра. Им предлагают покупать лекарства самим. Но из-за их немалой цены не все могут позволить себе лечение...

На Эльбрусе официально стартовал горнолыжный сезон

Дон-ТР 

Горнолыжный сезон с опережением графика. В Кабардино-Балкарии курорт Эльбрус раньше других открыл свои трассы. От станции Азау до станции Гара-Баши запущены все три очереди канатной дороги. Первые любители лыж и сноубордов уже оценили снег самой …



Фестиваль национальной культуры ‘Кавказская кухня’ пошел в Северной Осетии

Дон-ТР 

Шашлык всему голова. В Северной Осетии впервые провели межрегиональный фестиваль национальной культуры «Кавказская кухня». Его организаторами стали студенты Северо-Осетинского аграрного университета. Блюда Кавказа демонстрировали лучшие студенты вузов Кабардино-Балкарии, Дагестана и Северной Осетии. Начинающие повара должны …

Мошенник под видом правоохранителя обманул 23 жителей КБР

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В КБР сотрудники ЦПЭ МВД по республике задержали серийного мошенника.

Гражданину, представляясь правоохранителем, удалось получить с граждан под разными предлогами 336 тысяч рублей.

Сначала житель Нальчика попался полицейским со 137 граммами марихуаны. Далее в ходе следственных действий оперативники установили причастность 35-летнего местного жителя к целому ряду мошенничеств. Представляясь правоохранителем, он под различными предлогами получал от граждан деньги. Таким образом нальчанин обманул 23 жителей республики. Читать дальше...

В Нальчике суд прекратил действие прав водителя-наркомана

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикский городской суд удовлетворил иск прокуратуры города о прекращении действия водительских прав местного жителя, состоящего на медицинском учете в качестве наркомана, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в надзорном ведомстве столицы КБР.

Во всемирный день борьбы с коррупцией волонтеры и автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели акцию «За чистые руки!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Символом антикоррупционной акции стало мыло, подаренное участникам дорожного движения с призывом искоренить коррупцию в современном обществе

В преддверии каникул автоинспекторы напоминают школьникам Кабардино-Балкарии о правилах безопасного поведения на зимних дорогах

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Обучающая акция «Неделя безопасности» перед каникулами пройдет во всех образовательных организациях республики

Лагерь толерантности в «Горном роднике»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сто молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет из всех муниципальных районов и городов Кабардино-Балкарии стали участниками «Межнационального лагеря -2016», - сообщает Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

За электричество теперь можно заплатить в Сбербанке

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В отделениях Сбербанка РФ открываются центры приема платежей за потребленное электричество, Сегодня в Нальчике в отделении Сбербанка по улице Щогенцукова в  специалисты КБО Сбербанка и АО  «Каббалкэнерго» познакомили журналистов с новой услугой, которую теперь будет оказывать Сбербанк, - сообщил в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Во всемирный день борьбы с коррупцией волонтеры и автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели акцию «За чистые руки!»

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Символом антикоррупционной акции стало мыло, подаренное участникам дорожного движения с призывом искоренить коррупцию в современном обществе

Миннац Дагестана выразил благодарность главе Урванского района КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство по национальной политике Республики Дагестан во главе с министром Татьяной Гамалей выразило благодарность главе Урванского района Кабардино-Балкарии Азамату Кошееву за оказанное дагестанским детям содействие, - сообщает официальный сайт Миннаца РД.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Школьники Кабардино-Балкарии участвуют в массовых мастер-классах по правилам эффективного размещения световозвращателей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

О том, где лучше всего крепить световозвращающий элемент и чем отличается видимость сельского и городского пешехода, школьники узнают от автоинспекторов

Студенты одного из крупнейших университетов Кабардино-Балкарии стали участниками краш-курса «Береги свою мечту»

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Более трехсот молодых людей стали зрителями мероприятия о реальных историях дорожных происшествий, рассказанных специалистами и людьми, выжившими в авариях

Студенты одного из крупнейших университетов Кабардино-Балкарии стали участниками краш-курса «Береги свою мечту»

МВД России 

В здании Кабардино-Балкарского Государственного университета состоялся масштабный краш-курс для студентов первых и вторых курсов сразу нескольких факультетов. В аудитории, вместившей около трех сотен молодых людей, выступили сотрудники Госавтоинспекции, руководитель службы Медицины катастроф Алим Карданов, главный специалист ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров, психолог Федеральной противопожарной службы по КБР Станислав Труфанов и участники аварий, произошедших на дорогах республики.

Мошенник, обманул 23 жителя КБР на 336 тысяч рублей под видом полицейского. Звоните, если стали его жертвой

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Задержанный в ноябре этого года 35-летний житель Нальчика, представляясь сотрудником правоохранительных органов, под различными предлогами получал деньги от граждан, рассказали sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.

В Нальчике прошла встреча с легендарными спасателями-альпинистами

МЧС России 

В Кабардино-Балкарском Государственном университете имени Х.М. Бербекова провели встречу студентов Института социальной работы, кафедры сервиса и туризма, а также школьников из объединения «Горный туризм» Дворца творчества детей и с выдающимися спасателями-альпинистами.

В Кабардино-Балкарии возник дефицит препаратов от ВИЧ

Vademec.ru 

В Кабардино-Балкарии закончились препараты для лечения ВИЧ-инфекции, заявил руководитель региональной общественной организации «Точка опоры» Аслан Назранов. Эту информацию подтвердили в республиканском СПИД-Центре и Минздраве КБР, пишет «КоммерсантЪ».

Просматривали в Нальчике 09.12.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Нальчик

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net