Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Новости Нальчика за 08.12.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР побывал с выездной проверкой в детских спортивных учреждениях Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Юрий Коков побывал с выездной проверкой  в детских спортивных  учреждениях  Нальчика, - сообщает в четверг пресс-служба главы и правительства КБР.

Мать погибшей в заюковском интернате девочки сочла показания свидетелей противоречивыми

«Кавказский узел» 

Показания воспитанников школы-интерната в селе Заюково Кабардино-Балкарии, где погибла девочка, содержат противоречивое описание того, как именно ударили ребенка, указали защита и мать погибшей. Суд согласился с тем, что двоих непосредственных участников инцидента необходимо вызвать на допрос.

Турфирму из Нальчика оштрафовали на 134 тыс. руб. за хранение Windows XP

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Фото: © flickr.com/EdTech Stanford University School of Medicine

Дело Microsoft против "Элси-трек" пошло на третий круг. Хранение контрафактной программы в памяти компьютера признали пиратством.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики обнародовал текст решения по делу Microsoft против ООО "Элси-трек". Шесть лет назад американская компания подала иск против турфирмы из Нальчика. При осмотре её офиса в 2010 г. УБЭП обнаружил 3 экземпляра Windows ХР Professional, 2 экземпляра... Читать дальше...



Турфирму из Нальчика оштрафовали на 134 тыс. руб. за хранение Windows XP

L!FE.ru 

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики обнародовал текст решения по делу Microsoft против ООО "Элси-трек". Шесть лет назад американская компания подала иск против турфирмы из Нальчика. При осмотре её офиса в 2010 г. УБЭП обнаружил 3 экземпляра Windows ХР Professional, 2 экземпляра Microsoft Office 2003 Professional и 1 экземпляр Microsoft Office 2007. Но не на контрафактных CD или DVD, а уже установленные на компьютерах. Дело дошло до Суда по интеллектуальным правам, попало в Верховный суд, затем вернулось в низшие инстанции. Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Юрий Афасижев помог восстановить права на размещение нестационарного торгового объекта

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Индивидуальный предприниматель М. обратился с жалобой  к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в КБР Юрию Афасижеву на итоги конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО).Несколько лет М. на безвозмездной основе продлевали разрешение  на размещение принадлежащих ему киосков на основании постановления местной администрации  г.о. Нальчик от 14 декабря 2012 года №2087  «Об утверждении […]

В Нальчике в ДТП погиб молодой человек

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

2 декабря в Нальчике произошло ДТП в результате которого погиб молодой человек. По данным 07kbr.ru, 21-летний водитель ВАЗ-21140 из селения Кахун на перекрестке улиц Гагарина-Фурманова столкнулся с ГАЗ-53 под управлением 28-летнего нальчанина. Предварительной причиной аварии явилось нарушение ПДД, допущенное водителем ВАЗ-21140. В результате 23-летний пассажир ВАЗа скончался на месте происшествия.



В КБР инспектор МРЭО ГИБДД изготавливал подложные документы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Следственными органами Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении инспектора МРЭО ГИБДД МВД по КБР подозреваемого в совершении преступления, по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности). Об этом в пятницу сообщает официальный сайт СУ СКР по КБР.

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Cотрудниками ОРЧ (СБ)  МВД по КБР выявлен факт фальсификации свидетельств на установку газобаллонного оборудования на транспортные средства сотрудником одного из подразделений МРЭО ГИБДД МВД по КБР.

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС

МВД России 

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники ОРЧ (СБ) МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявили факт фальсификации свидетельств на установку газобаллонного оборудования на транспортные средства сотрудником одного из подразделений МРЭО ГИБДД МВД по КБР.

Инспекторы ДПС Кабардино-Балкарии оказали помощь школьникам, оказавшимся на трассе в поломанном автобусе

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

"Автобус, в котором находились 62 ребенка, направлялся из детского лагеря Артек домой в Республику Дагестан. В пути произошла поломка транспортного средства", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Юрий Коков встретился с директором Северо-Кавказского филиала РАНХиГС

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике глава КБР Юрий Коков  встретился с директором Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства  и госслужбы при Президенте РФ  Азаматом Тлисовым, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора МРЭО ГИБДД МВД по КБР подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности).

Пожар в Нальчике потушен, никто не пострадал

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Пожарные сумели оперативно потушить пожара в одном из многоквартирных домов на улице Кирова в Нальчике, при этом никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





В Нальчике тушат пожар в многоквартирном доме

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Около 20 пожарных принимают участие в ликвидации пожара в одном из многоквартирных домов на улице Кирова в Нальчике, сообщает ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Хорошо отдохнули: дети из «Артека» чуть не замерзли посреди дороги

Телеканал «Звезда» 

В Кабардино-Балкарии сотрудники ГИБДД оперативно вывезли с трассы 62 ребенка, застрявших на дороге в мороз из-за поломки автобуса, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Пенсионерке из Кабардино-Балкарии выдали пенсию сувенирными банкнотами

ИА REGNUM 

Заметив подмену, она вызвала полицию.  85-летней жительнице Кабардино-Балкарии выдали пенсию сувенирными банкнотами. Заметившая обман пенсионерка обратилась в полицию. Сотрудники МВД в тот же день задержали почтальонку, так креативно подошедшую к выдаче пенсий, сообщили ИА REGNUM 8...

Просматривали в Нальчике 08.12.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Нальчик

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net