Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Новости Нальчика за 07.12.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Правнук начальника Владикавказского округа

Северная Осетия 

Многие хорошо помнят замечательного певца, народного артиста СССР Муслима Магомаева (1942–2008). Но мало кто знает, что этот мастер советской эстрады, кумир миллионов слушателей, был правнуком начальника Владикавказского округа. Мама певца – Айшет Ахмедовна Магомаева, известная также под сценическим псевдонимом Кинжалова (1921–2003), советская актриса театра. Сталинская стипендиатка (1941), она училась в Нальчике, позже – в Москве, в ГИТИСе. Некоторое время жила в Баку. Основная часть ее театральной... Читать дальше...



Свидетели по делу о халифате не вспомнили детали осмотра бомбы

«Кавказский узел» 

Две сотрудницы Бюро судмедэкспертизы Кабардино-Балкарии, допрошенные сегодня в суде по делу о халифате, затруднились сообщить подробности осмотра фрагментов взрывного устройства, которое по версии следствия, принадлежало подсудимым.

Глава Центра по противодействию экстремизму задержан в Ингушетии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нальчик, 7 декабря. Сотрудники регионального управления ФСБ и центрального аппарата Управления собственной безопасности МВД задержали в Ингушетии начальника Центра по противодействию экстремизму Тимура Хамхоева. Также были задержаны нескольких его подчиненных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать дальше...

В КБР образованы специальные структуры по борьбе с коррупцией

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

За 9 месяцев в органах госвласти республики выявлено 1059 правонарушений, внесено 125 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 252 человека.

Читать дальше...



Задача аграриев КБР – сохранить рост поголовья крупного рогатого скота

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«На сегодняшний день перед аграриями Кабардино-Балкарии стоит задача сохранения роста поголовья крупного рогатого скота, увеличения надоев, которое зависит от трех составляющих: содержания животных, их кормления и генетики», - сказал  первый вице-премьер республиканского правительства – министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров в ходе прошедшего в режиме видеоконференции  совещания, организованного Минсельхозом РФ,  на тему «Предварительное подведение итогов работы в племенном животноводстве... Читать дальше...

Для посещения водопада на реке Малый Азау нужны документы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии напоминает жителям и гостям республики о том, что для посещения водопада на реке Малый Азау в Приэльбрусье необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Убийство депутата Боттаева раскрыть пока не удалось

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Раскрыть совершенное год назад убийство депутата парламента Кабардино-Балкарии Хадиса Боттаева пока не удалось, сообщил первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Виктор Танифа.

Глава Минобрнауки Дагестана поблагодарил Кабардино-Балкарию за помощь дагестанским школьникам

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Министерство образования и науки Дагестана во главе с Шахабасом Шаховым выразило слова благодарности главе администрации Урванского района Кабардино-Балкарии Азамату Кошееву и всей республике за своевременное оказание помощи дагестанским детям, оказавшимся в беде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Кондитерская фабрика из Кабардино-Балкарии получит государственную финансовую поддержку

«Candynet.ru» 

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарии (КБР) подвело итоги конкурса на предоставление государственной поддержки в 2016 году субъектам малого и среднего предпринимательства. ...

Первый отряд ФПС по КБР с задачами справляется

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 347 пожаров, подлежащих государственному статистическому учету, при пожарах погибли 5 человек, травмы различной степени тяжести получили 22 человека.

В КБР приведены в порядок региональные автодороги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии работы по ремонту участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения завершены, - сообщает Управление дорожного хозяйства КБР.

В Нальчике спецслужбы нашли лжепенсионерку

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикский суд направлено уголовное дело в отношении нальчанки, подозреваемой в незаконном получении пенсии, - сообщает пресс-слкжба МВД по КБР.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





На Кабардино-Балкарию несется шторм

Вестник Кавказа 

В ближайшие часы на горные районы Кабардино-Балкарии обрушится штормовой ветер, - сообщает ГУ МЧС России. "В ближайшие 1-3 часа и с сохранением до конца суток 07 декабря в горных районах Кабардино-Балкарии очень сильный ветер, …

Роскачество: 30% шампанского на российских прилавках – газировка

"Фонтанка" 

Почти треть напитков, продающихся в российских магазинах под видом полусладких игристых вин, на самом деле является газировкой. К такому выводу пришли эксперты Роскачества по итогам исследования образцов данного продукта. «Примерно в 30% случаев потребитель рискует купить не настоящее вино, а сладкий газированный напиток, который, при этом, отвечает всем требованиям безопасности», – сообщает организация. Впрочем, в Роскачестве оговариваются, что искусственное внесение углекислого газа в шампанского... Читать дальше...

Глава РусГидро Н. Шульгинов посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарию и проверил готовность Зарагижской ГЭС к пуску

Neftegaz.ru 

Председатель правления РусГидро Н. Шульгинов посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарию и совместно с главой Кабардино-Балкарской республики Ю. Коковым проинспектировал строящуюся Зарагижскую ГЭС

Онлайн-прогноз безопасности на скоростных трассах составили волонтеры Кабардино-Балкарии для автомобилистов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

О прогнозируемом снижении температуры и опасностях гололедицы на дороге водителей с помощью самодельных информационных табличек предупредили активисты и автоинспекторы.

Онлайн-прогноз безопасности на скоростных трассах составили волонтеры Кабардино-Балкарии для автомобилистов

Министерство внутренних дел РФ 

О прогнозируемом снижении температуры и опасностях гололедицы на дороге водителей с помощью самодельных информационных табличек предупредили активисты и автоинспекторы.

Онлайн-прогноз безопасности на скоростных трассах составили волонтеры Кабардино-Балкарии для автомобилистов

МВД России 

О прогнозируемом снижении температуры и опасностях гололедицы на дороге водителей с помощью самодельных информационных табличек предупредили активисты и автоинспекторы.

Просматривали в Нальчике 07.12.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net