Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2016

Рязанские дзюдоисты Пуляев, Нифонтов и Волков выступят в европейской «Золотой лиге» в Грозном за питерскую «Явару-Неву»

0
Рязанские дзюдоисты Пуляев, Нифонтов и Волков выступят в европейской «Золотой лиге» в Грозном за питерскую «Явару-Неву»

В ближайшую субботу, 17 декабря, дзюдоисты лучших клубов Европы разыграют главные клубные трофеи Старого света - Чемпионата Европы и его высшего «дивизиона» - "Золотой Лиги" в Белграде и Грозном, соответственно.

В турнире дзюдоистской Лиги чемпионов в декабре-2016 в Грозном выступят сильнейшие восемь мужских и восемь женских команд Европы – по четыре призера прошлогодних «Золотой лиги» и клубного Чемпионата Европы. Честь российского флага в столице Чеченской республики будут защищать: «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга, «Грин Хилл Нальчик» из КБР и «Эдельвейс» из Грозного – у мужчин, а также московская «Шаболовка» и «Динамо» из Владикавказа - у женщин. В составе 8-кратного обладателя клубного Кубка Европы на «Золотую лигу» в Грозном заявлены три рязанских дзюдоиста: два воспитанника СДЮСШОР «Комета», заслуженные мастера спорта России - бронзовый призер Олимпиады-2016, обладатель Олимпийской квалификации-2016, чемпион мира и Европы, призер командного Чемпионата мира Иван Нифонтов (на фото – справа, весовая категория до 81 кг, тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев) и участник Олимпиады-2016, двукратный вице-чемпион мира, чемпион и призер командного Чемпионата мира, призер Чемпионатов Европы Михаил Пуляев (на фото в центре, вес до 66 кг, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) и воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командного Чемпионат мира, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото слева, вес свыше 90 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

В заявках зарубежных клубов можно увидеть имена таких титулованных атлетов, как олимпийские чемпионы грек Илиадис и чех Крпалек, медалисты игр – американец Стивенс, израильтянин Сасон и немец Петерс (все – немецкий клуб «Абенсберг»), олимпийский призер азербайджанец Оружов и мировой медалист украинец Хаммо (португальский «Спортинг»), обладатель золота Лондона грузин Шавдатуашвили и Гвиниашвили (грузинский «Сагареджо»), чемпион мира Чрикишвили и вице-чемпион Игр-2016 Липартелиани (грузинкий «Файтер»), олимпийская чемпионка косоварка Кельменди и чемпионка мира израильтянка Герби (турецкий «Галатасарай»), призер Игр итальянка Гуифрида (итальянский «Спейер»). В заявочных списках российских клубов - имена сильнейших спортсменов отечественной сборной, победителей и призеров крупнейших международных турниров, чемпионатов Европы и мира. В составе «Явары-Невы», кроме рязанского трио, заявлены олимпийские чемпионы Арсен Галстян, Мансур Исаев, Хасан Халмурзаев и Тагир Хайбулаев, мировые призеры: Муса Могушков, Кирилл Денисов, Кирилл Вопросов, Ренат Саидов и др. Под флагами «Грин Хилл» из КБР выступят чемпионы молодежной Европы Аслан Лаппинагов, Алан Хубецов и Магомед Магомедов. Цвета грозненского «Эдельвейса» на домашнем татами будут защищать такие атлеты, как медалисты европейских и мировых первенств Якуб Шамилов, Абас Азизов, Турпал Тепкаев, Тамерлан Башаев и Адлан Бисултанов. В списке женской «Шаболовки» призеры первенств и чемпионатом Европы Юлия Рыжова, Александра Бабинцева, Камила Бадурова и Анасасия Дмитриева и др. Турнир в формате «стенка на стенку» пройдет за один день. Состязания в Грозном на татами «Колизея» начнутся со стадии четвертьфиналов в 10 утра по московскому времени. В 16:00 начнутся финальные поединки. Призовой фонд «Золотой лиги» - 150 тысяч евро. Декабрьские состязания станут последними официальными стартами континентального календаря в уходящем году.

Использован материал официального сайта Федерации дзюдо России (judo.ru)






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Нальчик

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net