Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Курорт "Архыз" демонстрирует колоссальное развитие и феноменальный рост" - А.Чаблин.

22 ИЮЛЯ. КЧР. Участники III Северо-Кавказского гражданского форума "Архыз-XXI" высоко оценили потенциал всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии и посчитали площадку, выбранную для проведения форума одной из лучших на Северном Кавказе.

"Мне кажется, что площадка для проведения форума очень хорошо выбрана. Во-первых, это большая популяризация внутреннего туризма на Северном Кавказе. Собственно говоря, Архыз и Приэльбрусье - это два самых благоустроенных курорта. С точки зрения репутационной и позиционирования Северного Кавказа в России, поскольку сюда приезжают эксперты из разных уголков страны, вся география страны здесь представлена, люди видят, что здесь есть такая площадка, которая позволяет проводить такие мероприятия – это очень важно", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия политолог, журналист Антон Чаблин.

Также, рассматривая выбор данной площадки для проведения форума с бизнес позиций, он отметил, что в реальном времени очень сложно найти альтернативу такой площадке.

"Здесь собрано все: досуговая составляющая, место расселения и конференц-часть. Единственное, чего как мне кажется, здесь не хватает конференц-зала. Третий год мы собираемся в шатре. Хотелось бы выходить на следующий уровень и собираться в большом стационарном помещении и надеюсь, что в следующем году это уже будет. Если реально смотреть на Кавказе - альтернативы для проведения такого форума в принципе нет. "Архыз" демонстрирует колоссальное развитие и феноменальный рост", - добавил А.Чаблин.

Социолог, заместитель главного редактора дагестанской еженедельной газеты "Черновик Эдуард Уразаев подчеркнул, что в Архызе удивительная природа, которая не может не радовать глаз настоящего горца. Совмещать работу и отдых на базе такого курорта он считает большой удачей.

Вместе с тем российский актер Виталий Абдулов, впервые побывавший на Кавказе и в Карачаево-Черкесии, отметил: "Я родился и вырос в тайге. Мне очень интересно смотреть на ваши ели, ее лапы похожи на пальмовые ветки. Мурашки по коже бегут до сих пор, мне очень нравится здесь. По возможности я с удовольствием к вам приеду еще. Меня очень добродушно встретил "Архыз-XXI" и я достаточно комфортно чувствую себя на вашем курорте, который построен по европейскому стандарту".

Удивилась масштабным изменениям в процветающей Карачаево-Черкесии также спикер форума, профессиональный психолог, основатель тренингового центра, ведущая личностных и бизнес-тренингов Татьяна Чурсина.

"У вас большие амбиции, темперамент, много энергии и это очень хорошо. На этом можно достичь больших результатов, и они видны уже. Я очень давно была у вас, 15 лет назад, и сейчас это другая страна. Реально здесь очень много результатов и я думаю, что они будут еще больше, если люди не остановятся и продолжат развиваться сами и свою республику", - подчеркнула она.

Завсегдатай курортов Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии председатель общественных организации "М-Драйв" и "Лига молодежи Кавказа" Темиржан Байсиев проведя параллель между двумя знаменитыми курортами. Он отметил, что, невзирая на тот факт, что его сложно удивить горнолыжным курортом или канатной дорогой, так как он вырос в Приэльбрусье, все же ему очень запомнился Архыз с самого первого раза, как он побывал здесь.

"Здесь все красиво и хорошо, но мне здесь очень понравилось то, что открываешь окно, и в номер врывается запах полевых цветов. Этот курорт в любом случае займет твердую нишу. Я думаю здесь на готовых трассах можно развивать детско-юношеское лыжное движение. В качестве эксперимента в зимние каникулы именно молодежь Карачаево-Черкесии тренировать. Может ваше Правительство, таким образом, простимулирует лучших учеников, пусть даже этих ребятишек будет 200. И появится у вас своя молодежная сборная. Это послужит хорошим поощрением молодежи. Эти же дети сюда и будут возвращаться. Если это молодой курорт, то надо сюда детей привозить, которые будут здесь расти. Почему Приэльбрусье состоявшийся курорт, потому что столько поколений из него не выходит. Атмосфера у вас на курорте отличная, облака и воздух особенные", - отметил Т.Байсиев.

В связи со всем вышеизложенным, он добавил, что это одно из лучших мест на Северном Кавказе, где можно проводить такие форумы.

"В Осетии более каменистые горы, а в Архызе более ухоженные. Видно, что много сил и средств вкладывается в его развитие и благоустройство. Я если честно очень доволен Архызом. Очень комфортно все. Я думаю, что у вашего курорта большой потенциал, потому что если сравнить его с горнолыжным курортом Цей в Осетии, то расценки там значительно выше. Те, у кого нет хорошего достатка опасается нашего курорта. А у вас такая грамотная ценовая политика, что даже люди со средним достатком могут свободно отдыхать здесь и многое себе позволить", - сказал заместитель руководителя регионального отделения "Молодой гвардии ЕР" в Северной Осетии-Алании Георгий Тигиев.  

Кроме того, он подчеркнул, что ранее многократно  видел презентации ВТРК "Архыз" и думал, что самое лучшее уже посмотрел. Но увидев вживую красоту Архыза, он не был разочарован и даже наоборот испытал чувство радости и воодушевления. Как оказалось, в реальности курорт оказался краше, чем на видеофайлах.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Нальчик

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net