Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Новости Нальчика за 05.07.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

«Эльбрус»: какие мероприятия запланированы?

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Как выяснил news.vse42.ru, на днях в столице Республики Кабардино-Балкария Нальчике состоялась встреча председателя правительства КБР и заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа. Главным вопросом обсуждения стали мероприятия, которые будут проведены в рамках развития туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус», который, кстати, является всесезонным. Отметим, ВТРК «Эльбрус» относится к приоритетным проектам Кабардино-Балкарии, так как может принести в туристическую […]

8 самых красивых гор России, которые так и тянет покорить

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...



24,8% опрошенных поставили саратовской ГИБДД оценку «ужасно»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Опрос проводил автомобильный портал «Дром.ру». Пешеходам и любителям автомобилей посоветовали оценить работу служащих ГИБДД в различных областях страны. Худшими, по итогам народного голосования, стали инспекторы Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Награда приурочена к 80-летию образования государственной автоинспекции.Оценки выставлялись пользователями сайта по пятибалльной шкале. Один пользователь может проголосовать только один раз за один регион. По итогам онлайн-голосования волгоградские... Читать дальше...

Немецких туристов накрыло лавиной в горах КБР, один человек погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

Двое туристов из Германии попали под лавину в Кабардино-Балкарии. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР, инцидент произошел в ущелье Адыр-Су. Согласно приведенным данным, один из мужчин, 53-летний турист был обнаружен спасателями с множественными травмами на высоте более 3600 метров над уровнем моря.

Выживший немецкий турист рассказал, как погиб под лавиной его друг

«Вести» 

Выживший при сходе лавины в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) турист из Германии сообщил медикам, что его друг погиб при сходе лавины. Двое немецких туристов ушли в горы три дня назад. Накануне в горах произошел сход лавины.

Большая соборная мечеть Балкарского общества вновь принимает прихожан

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в селении Верхняя Балкария совершили праздничный намаз в мечети, которую восстановили после 100 лет забвения, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Бизнес-омбудсмен при Президенте РФ на днях посетит Нальчик и Ставрополь

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов 7 июля в краевой библиотеке проведет заседание «Клуба Роста».

Читать дальше...

Попавшего под лавину в КБР альпиниста из Германии доставили в больницу

L!FE.ru 

Второй альпинист при сходе лавины упал в двадцатиметровую трещину и погиб на месте. Достать его тело спасателям не удалось. — Состояние пострадавшего можно охарактеризовать как стабильное. Турист получил многочисленные травмы и переломы, но сейчас находится в сознании, — рассказал источник в МЧС КБР. Сотрудники поисковой группы пояснили, что достать тело погибшего спортсмена из Германии из расщелины практически невозможно.  Напомним, двое туристов из ФРГ во время отдыха в Кабардино-Балкарии попали под лавину. Читать дальше...

Вертолет эвакуирует из ущелья в Кабардино-Балкарии пострадавшего под лавиной германского туриста

«Время новостей» 

Поисково-спасательные работы ведутся в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в ущелье Адыр-су, на перевале Гарваш, на высоте 3665 метров над уровнем моря. Под нее попали два альпиниста из незарегистрированной группы из Германии. Информация об этом поступила сегодня, 5 июля, в 04:00. Группа иностранных альпинистов не была зарегистрирована. По его словам, шансы на то, что он выжил под лавиной, упав в трещину, крайне малы, но работы на месте всё равно продолжаются.

Альпинисты из Германии попали под лавину в горах Кабардино-Балкарии

Yandex.ru (происшествия) 

Поиски второго туриста продолжаются. «В понедельник на высоте 3,3 тыс. м под лавину попали двое альпинистов из Германии, совершавших восхождение на западный гребень вершины Уллу-Тау», — цитирует «РИА Новости» источник в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Вертолет эвакуирует из ущелья в Кабардино-Балкарии пострадавшего под лавиной немецкого туриста

«Кавказская политика» 

Получившего переломы под лавиной в ущелье Адыр-Су альпиниста транспортируют вертолетом в Нальчик, сообщает "Интерфакс-Юг".В ущелье Адыр-Су двое граждан Германии попали под лавину. Одного из них спасатели обнаружили на высоте более 3600 м над уровнем моря со множественными травмами.По информации спасателей, второй участник группы считается погибшим – он не мог выжить при падении в трещину, глубина которой, ориентировочно – около 60 м.Спасатели нашли конец веревки, уходящей в трещину, зафиксировали его и отметили это место... Читать дальше...

В Приэльбрусье к новому горнолыжному сезону организуют регулярное транспортное сообщение

«РуФокс» 

Власти Кабардино-Балкарии согласовали план развития туристско-рекреационной ОЭЗ в Эльбрусском районе республики (ВТРК «Эльбрус»). Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа». «АО „КСК“...

В Кабардино-Балкарии попали под лавину двое граждан Германии

«Сегодня.ру» 

В Кабардино-Балкарии попали под лавину двое граждан Германии. По предварительным данным, один из них погиб. Второй с многочисленными переломами ожидает транспортировки в больницу.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии попали под лавину двое граждан Германии

ИА «Росинфонет» 

В Кабардино-Балкарии попали под лавину двое граждан Германии. По предварительным данным, один из них погиб. Второй с многочисленными переломами ожидает транспортировки в больницу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Попавшего под лавину немецкого туриста эвакуировали из ущелья в КБР

Reg-Vesti.ru 

Получившего переломы под лавиной в ущелье Адыр-Су альпиниста транспортируют вертолетом в Нальчик, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

В горах Кабардино-Балкарии под лавину попали туристы из Германии

ИА REGNUM (происшествия) 

Одного из пострадавших уже извлекли из-под снежных завалов, поиски второго продолжаются.  В Кабардино-Балкарии ведутся поиски туристов из Германии, которые попали под лавину на перевале Гармаш в ущелье Адыр-су. Как сообщили ИА REGNUM 5 июля в пресс-службе регионального управления...

Путин подписал законопроект ОНФ, усиливающий ответственность за нарушения при продаже полисов ОСАГО

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал инициированный ОНФ законопроект, который вводит ответственность за необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО или навязывание дополнительных услуг в виде штрафа для юридических, физических и должностных лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 05.07.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Нальчик

Татарстан запускает прямые авиарейсы в Кабардино-Балкарию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net