Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Новости Нальчика за 07.07.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Турист из Германии, попавший в лавину на Эльбрусе, до сих пор не найден

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии продолжаются поиски второго туриста из Германии. Не смотря на то, что ранее появились сведения о об обнаружении его следов, местонахождение спортсмена пока еще не известно. Поиски осуществляли 11 спасателей, на результатов …

Новости Крымнаша. «ГУЛАГ 2.0 вступает в силу»

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Новости Крымнаша. Выпуск #603 за 07.07.2016 1. В аэропорту "Симферополь" наблюдается массовая отмена рейсов: только за вчера отменены 11 рейсов из Москвы, а также Курска, Уфы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Ставрополя и

Кинофестиваль "Nalchik - 2016" пройдет в КБР

«Кавказ Online» 

Зарубежные деятели кино и звезды российского кинематографа примут участие в кинофестивале в Нальчике в июле, сообщает министерство культуры КБР в четверг. "С 16 по 20 июля в Нальчике в рамках Года кино состоится Международный кинофестиваль фестивалей...



Кинособытие года на Северном Кавказе: фестиваль Nalchik-2016 стартует на следующей неделе

Вестник Кавказа 

На следующей неделе в Нальчике откроется международный кинофестиваль Nalchik-2016. Официальное открытие запланировано на 18:30 16 июля в Музыкальном театре. Как пишет «Московский Комсомолец», с 17 по 19 июля в …

Ответственные чиновники администрации Нальчика злоупотребляли на миллионы

ИА «Чеченинфо» 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД совместно с коллегами из регионального управления ФСБ выявлен факт злоупотребления служебными полномочиями бывшими руководит

В Нальчике увековечили память о Хафисат Атакуевой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Нальчике на доме №12 по проспекту Ленина, где жила видный общественный и политический деятель КБАССР, комсомольский и партийный работник, депутат Верховного Совета СССР Хафисат Атакуева (1916-1986), была открыта мемориальная доска, - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Участки вблизи Белой Речки не раздают бесплатно

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии местные власти разъясняют сложившуюся ситуацию вокруг земельных участков у селения Белая Речка и опровергают утверждения по поводу их бесплатной раздачи белореченским жителям.

Читать дальше...



Дань признательности первому художнику

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В  Музее изобразительных искусств в Нальчике проходит выставка работ первого профессионального художника Кабардино-Балкарии, заслуженного художника КБР, почетного члена Российской академии художеств Муаеда Аксирова, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Нальчике состоится международный кинофестиваль

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Кабардино-Балкария примет международный кинофестиваль. Министерство культуры КБР сообщает, что Нальчик посетят звезды российского кинематографа и зарубежные деятели кино. По данным 07kbr.ru, мероприятие осуществляется в рамках Года кино. Кинофестиваль «Nalchik—2016» пройдет в течение трех дней с 16 по 20 июля. Церемония открытия состоится в Музыкальном театре, а показы фильмов победителей различных кинофестивалей покажут в Государственном концертном зале. Зрители […]

ОНФ призывает власти, управляющие компании и ТСЖ устранить нарушения на детских площадках

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В последнее время возросло количество обращений в ОНФ, посвященных заброшенным и небезопасным детским площадкам. Такие площадки могут располагаться как на земельных участках, принадлежащих муниципальным образованиям, так и находиться в собственности многоквартирного дома (МКД). Эксперты ОНФ обращаются к главам регионов, где были выявлены проблемы, с предложением проверить детские площадки, находящиеся на муниципальной территории и в случае нарушений либо устранить их, либо демонтировать сами площадки. Читать дальше...

АЗАТ БАЙРЫЕВ: ОТЛИЧНО ПОРАБОТАЛИ НА СБОРЕ

ФК «Кубань» 

Воспитанник кубанского Резерва – вновь в стане желто-зеленых. Вместе с командой Азату Байрыеву предстоит в стартующем сезоне решать самые серьезные задачи. Своими ожиданиями от матча 1 тура в Нальчике полузащитник поделился после очередной тренировки «Кубани».

Женщины Чечни и Кабардино-Балкарии стали рожать реже

Вестник Кавказа 

В Чечне и Кабардино-Балкарии резко сократилась рождаемость, это следует из опубликованных данных Росстата. Так, в период с января по май 2016 года в Чечне рождаемость снизилась на 6,9%, а Кабардино-Балкарии на 6,3%. Стоит …

Участки вблизи Белой Речки бесплатно не раздают

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ситуацию с распределением земельных участков в окрестностях селения Белая Речка пояснили в мэрии Нальчика, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Чечне и Кабардино-Балкарии резко сократилась рождаемость

«Кавказская политика» 

В Чечне и Кабардино-Балкарии резко сократилась рождаемость, это следует из опубликованных данных Росстата, передает «Кавказ Сегодня».Так, в период с января по май 2016 года в Чечне рождаемость снизилась на 6,9%, а Кабардино-Балкарии на 6,3%.Стоит отметить, что в целом на Северном Кавказе показатель рождаемости остается одним из самых высоких в России – 15,2 на 1000 человек населения, хотя, по данным статистики, в стране происходит общее снижение рождаемости.

Все пятеро олимпийских претендентов из КБР едут в Рио

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Легкоатлет из Кабардино-Балкарии Иван Ботвич включен в состав сборной России для участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, - сообщил РИА КБР в четверг отец и тренер спортсмена Александр Ботвич.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Аграрии КБР произвели продукции на 7,5 миллиарда рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Объем продукции сельского хозяйства, произведенной в Кабардино-Балкарии за пять месяцев текущего года, составил почти 7,5 миллиарда рублей, сообщает территориальный орган статистики по КБР.

8 самых красивых гор России, которые так и тянет покорить

Блог сайта «Глобус» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

На Ставрополье столкнулись две иномарки, есть пострадавшие

1777.ru (Ставрополь) 

В Предгорном районе 6 июля около 21:30 столкнулись две легковушки. По предварительной версии, на федеральной автодороге «Кавказ» водитель автомобиля «Форд Фокус» ехал со стороны Минеральных Вод в направление Нальчика. Он выехал на встречную полосу и врезался в машину «Шевроле Ланос».

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В течение первого полугодия т.г. сотрудниками Госавтоинспекции МВД Кабардино-Балкарии проведен комплекс профилактических мероприятий,  направленный на снижение аварийности.

В Кабардино-Балкарии не нашли туриста из Германии, попавшего под лавину

ИА REGNUM (происшествия) 

В больницу Нальчика доставлен вертолетом только один турист, извлеченный из-под снежного заноса.  В ходе спасательной операции в Кабардино-Балкарии удалось спасти только одного туриста из Германии, оказавшегося под лавиной. Его обнаружили спасатели в горах на высоте более 3600...

8 самых красивых гор России, которые так и тянет покорить

Блог сайта «Экстремал» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.07.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Нальчик

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net