Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Новости Нальчика за 22.07.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Житель Нальчика получил четыре года колонии за связи с ИГИЛ

Newsland 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Нальчика Жамала Туменова к четырем годам колонии за участие в деятельности запрещенной в РФ террористической группировки Исламское государство , финансирование террористов и хранение их оружия. Как передает ТАСС, суд установил, что Туменов принимал участие в деятельности ячейки ИГИЛ, обеспечивал скрывавшихся от правоохранительных органов участников группировки деньгами, осуществлял незаконное хранение оружия и боеприпасов, предназначенных для... Читать дальше...

Курорт "Архыз" демонстрирует колоссальное развитие и феноменальный рост" - А.Чаблин.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ИЮЛЯ. КЧР. Участники III Северо-Кавказского гражданского форума "Архыз-XXI" высоко оценили потенциал всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии и посчитали площадку, выбранную для проведения форума одной из лучших на Северном Кавказе.

Читать дальше...



Терехин: Петреску только разбирается с игроками, которых приобрел клуб

Футбольная страна 

Бывший нападающий "Динамо" и "Кубани" Олег Терехин поделился впечатлениями о трансферах и первых двух матчей желто-зеленых в первенстве ФНЛ. — Осечки "Кубани", вложившей большие деньги в трансферы новичков, объясняются только отсутствием сыгранности? — Мне кажется, Петреску только разбирается с игроками, которых приобрел клуб. В "Кубани" — два, а то и три состава. С одной стороны, есть выбор, с другой — иногда лучше, когда имеешь твердую основу. Дан пока тасует футболистов: после стартового матча в Нальчике... Читать дальше...

Хирург расплатился за ИГ // Осужден врач, финансировавший террористов

Коммерсантъ FM 

Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) в особом порядке приговорил 33-летнего уроженца Нальчика Жамала Туменова к четырем годам колонии общего режима. Врач был признан виновным в финансировании запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), а также незаконном обороте оружия и наркотиков.

Благотворительный Телемарафон «Мечты сбываются» в Нальчике

Общественная Палата РФ 

22 июля в 19:00 в Зеленом Театре г. Нальчика при поддержке Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив и ГТРК «Кабардино-Балкария» состоится Благотворительный Телемарафон «Мечты сбываются».

В концерте примут участие — Феликс Царикати, Аида Тлиашинова, артисты Северного Кавказа.

Собранные от концерта средства пойдут на лечение больных детей.

Благотворительный Фонд помощи детям «Мечты сбываются» оказывает помощь в лечении тяжелобольных детей за рубежом. На протяжении... Читать дальше...



Делегация из КЧР приняла участие в массовом Адыгэ Джегу в Нальчике

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ИЮЛЯ. КЧР. Многочисленная делегация молодежи из Карачаево-Черкесии совместно с представителями черкесской диаспоры из Иордании приняли участие в массовом Адыге Джэгу (черкесские игрища), которое состоялось на площади Абхазии в столице Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

В Ростове жителя Кабардино-Балкарии приговорили к четырем годам за участие в ИГ

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к четырем годам исправительной колонии общего режима жителя Кабардино-Балкарии Жамала Туменова. Его признали виновным в участии деятельности террористической группировки «Исламское государство»...

Политика: Попытка Артюха провести внеочередной съезд "пенсионеров" потерпела фиаско

«Взгляд» 

Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) не состоялся из-за отсутствия кворума. Инициатором мероприятия выступил лидер РППС Евгений Артюх, чьи действия оказались неожиданными и не поддающимися объяснению даже для его замов. Артюх выступал против исключения из партии лиц, которых многие члены РППС считали ангажированными. Попытка председателя Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) Евгения Артюха провести в пятницу внеочередной съезд закончилась провалом. Читать дальше...

Житель Нальчика приговорен к четырем годам колонии за участие в ячейке ИГ

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Суд в Ростове-на-Дону сегодня вынес обвинительный приговор Жамалу Туменову, обвиненному в участии в структурном подразделении запрещенной в России по решению суда террористической организации "Исламское государство".

Читать дальше...

Жителя Нальчика приговорили к четырем годам колонии за связь с ИГИЛ

Блог сайта «ЙОД» 

Жителя Нальчика Жамала Туменова приговорили к четырем годам колонии общего режима за участие в террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России).

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии сбор налогов вырос в полтора раза

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сбор налогов в Кабардино-Балкарии в первом полугодии текущего года составил 9,4 миллиарда рублей, что в полтора раза больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

На ремонт психоневрологического диспансера в КБР выделено 18 миллионов рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Президента РФ дополнительных средств для учреждений здравоохранения. Часть денег будет направлена в Минздрав Кабардино-Балкарии.

Жителя Нальчика осудили на четыре года по обвинению в участии в местной ячейке «Исламского государства»

Zona.media 

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор Жамалу Туменову, обвинявшемуся в участии в структурном подразделении запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Туменов приговорен к четырем годам колонии, сообщает «Кавказский узел».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Нальчикский «Спартак» пополнил бывший полузащитник «Анжи»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководство нальчикского «Спартака» включило в заявку на сезон в первенстве ФНЛ бывшего полузащитника махачкалинского «Анжи» Шарифа Мухаммада, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

ОНФ призывает субъекты РФ усилить финансовый контроль за деятельностью регоператоров капремонта

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты ОНФ провели мониторинг сайтов региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов в 85 субъектах РФ, чтобы выяснить, обнародованы ли там годовые отчеты и аудиторские заключения за 2015 г. Исследование показало, что в 28 регионах не опубликованы заключения, а в 39 - отчеты. При этом в ряде субъектов вообще не утвержден точный срок публикации этих документов. Народный фронт призывает органы исполнительной власти регионов усилить контроль за размещением регоператорами информации в интернете... Читать дальше...

В Нальчике отметили день рождения Алима Кешокова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике у здания мэрии состоялась церемония возложения цветов к памятнику народному поэту Кабардино-Балкарии Алиму Кешокову к 102-летию со дня его рождения, – сообщает пресс-служба города.

Житель КБР осужден на 4 года за участие в деятельности ячейки ИГ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы жителя Кабардино-Балкарии Жамала Туменова, признанного виновным в участии деятельности ячейки запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Просматривали в Нальчике 22.07.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Нальчик

Горные спасатели Кабардино-Балкарии помогли туристке из Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net