Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Новости Нальчика за 19.07.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Пороги и бордюры в Нальчике делают недоступной «Доступную среду», - активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике предлагают на официальном сайте министерства труда, занятости и социальной защиты КБР разместить разработанную ведомством методику паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на территории КБР, а также Справочник нормативных значений параметров доступности общественного здания для инвалидов и маломобильных групп населения.

Прототип главной героини "Кладовой солнца" живет в Переславском районе

ГТРК Ярославия 

«Кладовая солнца» - с этим литературным произведением Михаила Пришвина знакомы все, кто учился в школе. История о двух сиротах, написанная в годы войны, учит любви к людям и природе.

Читать дальше...

ЦИК отказался заверять список одномандатников «Партии пенсионеров за справедливость»

«Взгляд» 

Центризбирком России заверил федеральный список кандидатов Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, при этом исключив из него 42 человек, а также отказал в заверении списка кандидатов партии по одномандатным округам. «Заверить федеральный список: в количестве 331 человек», - передает ТАСС постановление ЦИК. Из федерального списка по решению ЦИК были исключены 42 кандидата, в том числе экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич... Читать дальше...



В Нальчике говорили о развитии кинематографа на Кавказе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во вторник в Нальчике в Фонде культуры КБР состоялся «круглый стол» на тему «Развитие киноиндустрии на Северном Кавказе», - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В районах КБР собирают урожай

ИА «Чеченинфо» 

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР, в районах Кабардино-Балкарии  продолжается уборка зерновых колосовых культур.

Минобороны потратит 500 тысяч рублей на шары «с глазами хищника»

«Сноб» 

Новости

«Товар <…> должен оказывать отпугивающее действие на птиц, отпугивать голубей, скворцов, ворон, дятлов, ласточек, воробьев. Шары должны надуваться обычным воздухом», — говорится в документации.

Всего министерству требуется 432 шара, начальная цена контракта составляет 475,2 тысячи рублей. Согласно документам, шары нужно поставить в подмосковную воинскую часть не позднее 1 сентября 2016 года. Заявки на участие в объявленном запросе котировок принимаются до 28 июля.

Госзакупки... Читать дальше...

«Победу» восстановят

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Администрация Нальчика обязалась восстановить сгоревший в ночь на субботу кинотеатр «Победа» на улице Кабардинской. По данным 07kbr.ru, сообщается, что в малом зале здания расположится кукольный театр, в большом – детский кинотеатр. Найдется место и для кружков по внешкольному воспитанию. Глава управления по госохране объектов культурного наследия КБР Александр Кислицын заявил, что для оценки нанесенного зданию […]



Дошкольники Кабардино-Балкарии подготовили видеообращение к водителям

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Воспитанники поселковой дошкольной организации Черекского района республики под руководством педагогов и автоинспекторов решили попробовать себя в роли актеров и записали видеообращения к водителям республики.

Маленькие сельчане Кабардино-Балкарии прошли в "Шагающем автобусе" из ромашек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На улицах Баксанского района с лозунгом «Дорога – символ жизни» появились маленькие пешеходы, которые напомнили сельским водителям о правилах безопасного поведения на дорогах во время летних каникул.

Жители Нальчика стали респондентами опроса об улучшении ситуации на дорогах

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В местах отдыха и массового посещения жителей города автоинспекторы Нальчика проводят опросы участников дорожного движения и изучают мнение о ситуации на дорогах и способах повышения безопасности детей.

Духовное управление мусульман КБР предупреждает о мошенниках, организующих хадж

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Духовное управление мусульман КБР считает своим долгом предупредить жителей Кабардино-Балкарии о возможных махинациях в сфере оказания услуг со стороны недобросовестных туроператоров.

В Нальчике нарушители правил перевозки детей стали зрителями краш-тестов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Автоинспекторы столичного отдела ГИБДД вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних организовали серию видеолекций для безответственных водителей.

Дошкольники Кабардино-Балкарии подготовили видеообращение к водителям о безопасном поведении во время летних каникул

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Во время акции «Ради моей безопасности» малыши записали обращение к водителям. Автоинспекторы передадут видеозаписи участникам дорожного движения

В Нальчике нарушители правил перевозки детей стали зрителями краш-тестов и дорожных аварий с маленькими пассажирами

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят выездные видеолекции для безответственных родителей-водителей


Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





За сутки в г. Нальчик разыскано двое лиц, числившихся в розыске

МВД России 

18 июля т.г. в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Нальчик установили местонахождения 17-летнего подростка, жителя Краснодарского края, который числился в федеральном розыске, как без вести пропавший. Мальчик самовольно покинул дом и приехал к тете, не сообщив об этом родителям.

В г. Нальчик раскрыты кражи велосипедов

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Нальчик обратилась 47-летняя нальчанка с заявлением о том, что в ночь на 13 июля т.г. из подъезда одного из домов, расположенных по ул. Профсоюзная неизвестный похитил велосипед, стоимостью 25 000 рублей.

В КБР завершился прием документов по выборам депутатов местного самоуправления

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Завершился  прием документов по выдвижению кандидатов в депутаты представительных  органов  местного самоуправления Кабардино-Балкарии, -сообщил во вторник представитель Избиркома КБР информагенству РИА КБР.

Просматривали в Нальчике 19.07.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Нальчик

Жительница Ростовской области пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net