Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2016

Новости Нальчика за 15.07.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР убившего щенков охотника признали правым

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В минувшем месяце в столице Кабардино-Балкарии произошло жестокое убийство домашних животных. Убитые собаки находились под покровительством приюта для бездомных животных "Четыре лапы".  В ответ на жестокое убийство животных среди представителей общественных организаций возник резонанс, они подписали требования  расследовать данное дело.

Читать дальше...



Фрукты только для состоятельных

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Цены на рынке скачут то вверх, то вниз. Еще в начале недели килограмм помидоров можно было купить за 30-40, а вчера и позавчера они уже стоили 70-80 рублей. Черешня с 300 рублей сначала подешевела до 180, а теперь опять стоит 250-270. Абрикосы, весьма любимые всеми в это время года, стоят, как и неделю назад, 150-160 рублей, но стали мельче и качеством похуже. За те, что получше, из Армении, просят до 250 рублей.

Читать дальше...

Выставка работ молодых художников открылась в Нальчике

Дон-ТР 

От этих картин светлее на душе. В столице Кабардино-Балкарии состоялась дебютная выставка молодых непрофессиональных художников под названием «Два взгляда». Несмотря на то, что Татьяна Ненашева и Станислав Аверков не имеют художественного образования, они являются представителями …

Аэровизуальный мониторинг селеопасных участков Кабардино-Балкарии

МЧС России 

Высокие температуры и частые дождевые осадки могут спровоцировать осложнение паводковой обстановки, сход селевых потоков и оползней, угрожающих горным населенным пунктам. Сложная обстановка требует особого контроля за развитием природных процессов.

Скончалась знаменитый врач Зинаида Ланина

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На 90-м году ушла из жизни  Зинаида Георгиевна Ланина – первый в истории Кабардино-Балкарии работник здравоохранения, удостоенный почетного звания «Народный врач СССР», - сообщил в пятницу официальный сайт Минздрава КБР.



Музей Туганова возмутил показ картины "Пир нартов" в передаче про КБР

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Телепередача "Маршрут построен. Кабардино-Балкария" вышла в эфир 1 канала 10 июля. В программе речь шла о достопримечательностях соседней республики, о ее культуре и традициях, а иллюстрацией к тексту послужила картина "Пир Нартов", являющаяся визитной карточкой музея.
Дирекция и сотрудники художественного музея им. М. Туганова, выразили возмущение по поводу того, что в телевизионной программе, посвященной путешествию по соседней Кабардино-Балкарии, в качестве иллюстрации к тексту была использована... Читать дальше...

В Нальчике ликвидировали наркопритон

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Жителю Кабардино-Балкарии грозит до 7 лет лишения свободы за содержание наркопритона в столице республики.

Глава Кабардино-Балкарии поручил создавать спортплощадки во всех населенных пунктах

Интерфакс - Россия 

15 июля. Interfax-Russia.ru - Молодежь необходимо увлечь здоровым образом жизни, чтобы защитить от манипулятивного воздействия и вовлечения в радикальные организации, заявил глава Кабардино-Балкарии, председатель республиканской антитеррористической комиссии Юрий Коков.

Нальчанка вошла в ТОП-10 лучших начальников почт России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководитель почтового отделения из Кабардино-Балкарии Любовь Ешкалова успешно выступила на заключительном этапе профессионального конкурса «Почты России», - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди юниоров начались в Приэльбрусье

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В соответствии с Единым Календарем Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Международной лыжной Федерации FIS с 15 по 18 июля  2016 года в Терсколе, в горах Кабардино-Балкарии пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту  среди юниоров и юниорок (16-20 лет), юношей и  девушек (12-13 лет, 14-15 лет), сообщили  sk-news.ru в пресс-службе администрации Эльбрусского района.

В КБР в период нереста рыбы задержали 36 браконьеров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В период нереста рыбы с 15 апреля по 15 июля на территории Кабардино-Балкарии выявлено 36 случаев незаконного лова рыбы, а по трем материалам полицией возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока).

Директор предприятия в Нальчике обирал подчиненных

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В столице Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из городских предприятий общественного питания, - сообщает в пятницу пресс-служба МВД по КБР.

В Карачаево-Черкесии полным ходом идет оздоровительная кампания детей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 ИЮЛЯ.КЧР. Лето – это самое яркое, долгожданное и запоминающееся время года для многих из нас, поскольку именно летом происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Особенно это разрядка так важна для детей, ведь детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Персональные новости
Алексей Сёмин

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»





Глава Кабардино-Балкарии поручил создавать спортплощадки во всех населенных пунктах

«Кавказская политика» 

Глава КБР Юрий Коков заявил, что с молодежью республики важно работать в двух направлениях: здоровье-спорт и образование."Чтобы дети тянулись к спорту, чтобы мы их увлекали здоровым образом жизни, чтобы их не заманивали и не рекрутировали в радикальные организации через компьютеры, их надо отрывать от манипуляторов и запускать в здоровое русло", – сказал Коков.Он отметил, что во многих населенных пунктах есть условия для занятий спортом, но этого мало.Также напомнил, что когда подключаются прокуратура... Читать дальше...

Полицейскими г. Нальчик возбуждено уголовное дело по факту присвоения заработной платы подчиненных

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

По версии следствия, 44-летний мужчина убедил подчиненную поставить подписи в пяти платежных ведомостях, после чего присвоил заработную плату потерпевшей в сумме 45 000 рублей.

В Кабардино-Балкарии стартует декадник «Пристегнитесь и пристегните ребенка!»

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

С 15 по 24 июля республиканская Госавтоинспекция в рамках декадника «Пристегнитесь и пристегните ребёнка!» проведет массовую отработку нарушений применения средств пассивной безопасности.

Школьники КБР вышли в финал «Кожаного мяча»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футбольная команда нальчикской школы №31 одержала победу на зональном этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч», - сообщает в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкарии».

Просматривали в Нальчике 15.07.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 4


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Первые победы Обнинска на Всеросе!





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Нальчик

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net