Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 26.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Фильм Владимира Битокова "Мама, я дома" покажут на Венецианском кинофестивале

Вестник Кавказа 

Венецианский кинофестиваль сегодня опубликовал официальную программу, в которую попал фильм режиссера Владимира Битокова из Кабардино-Балкарии "Мама, я дома", - сообщил в своем инстаграм-аккаунте продюсер ленты …



Эффектные кадры всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2021» опубликовали в Сети

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Всеармейский этап соревнований по полевой выучке среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо-2021» проходит в Приэльбрусье. Видео с тактических маневров опубликовали в Сети.

Читать дальше...



Фильм Битокова «Мама, я дома» включен в новую секцию Венецианского смотра

Блог сайта «Культуромания» 


Фильм российского режиссера Владимира Битокова «Мама, я дома» вошел в новую программу Венецианского кинофестиваля. Об этом в понедельник, 26 июля, рассказал художественный руководитель Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера.

Картина ученика Александра Сокурова с Ксенией Раппопорт и Юрием Борисовым включена в программу фестиваля «Горизонты экстра» — программу при поддержке Armani. Новая секция призвана представлять новые тенденции в мировом кинематографе.

Владимир Битоков ... Читать дальше...

В Нальчике задержали подозреваемого в разбое в аптеке

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По данным МВД Северной Осетии, в аптеку забежал мужчина в защитной медицинской маске и, угрожая ножом, схватил пять тысяч рублей и обезболивающий препарат. Общая сумма ущерба составила 6 470 рублей.​
Представители уголовного розыска УМВД России по Нальчику и другие силовики установили и задержали подозреваемого. Это 34-летний ранее неоднократно судимый житель столицы КБР.​ ​

В отношении него возбуждено уголовное дело,  злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Конный переход в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершен

Советская Адыгея 

Завершился конный переход «Созвездие Шагди – Шапсугия». Он был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил по местам боевой славы. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Зарплата бюджетников в Кабардино-Балкарии с августа повысится на 10%

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии анонсировали 10-процентное повышение заработной платы работников бюджетной сферы начиная с августа этого года. Вопросы увеличения оплаты труда бюджетников глава региона Казбек Коков обсудил с членами республиканского кабмина.

Бюджетники КБР в августе получат прибавку к зарплате

07.Rodina.News (Нальчик) 

Уже в августе бюджетники Кабардино-Балкарии получат повышенные зарплаты - более 500 млн рублей на это выделило правительство КБР, - сообщает пресс-служба главы региона. "Рост оплаты труда на 10% работников казенных, бюджетных и …

Образование, патриотическое воспитание и социальная активность

19rus.info (Абакан) 

Заседание коллегии Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР прошло в Нальчике. Участие в его работе принял председатель общественного совета при министерстве, президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков. 

Читать дальше...

УФСИН сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Проверили условия

Члены общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева и Анжела Мамхегова вместе с помощником начальника УФСИН России по КБР по соблюдению прав человека Ритой Текаевой в рамках проведения общественного контроля посетили ИК-3, где проверили условия содержания и материально- бытового обеспечения, а также провели личный приём осуждённых. 

По приглашению начальника учреждения Салиха Гуриева они приняли участие в работе комиссии при рассмотрении материалов в отношении осуждённых... Читать дальше...

Фильмы "Капитан Волконогов бежал" и "Мама, я дома" покажут на Венецианском фестивале

Блог сайта «Ньюинформ» 

Фильм выпускника северокавказской мастерской Владимира Битокова "Мама, я дома" включили в программу экспериментального кино Orizzonti Extra. Помимо него свой проект "Капитан Волконогов бежал" представят режиссеры Наталья Меркулова и Алексей Чупов. В этом году Венецианский фестиваль состоится в сентябре.

Читать дальше...

Все о российских фильмах, которые попали в программу Венецианского кинофестиваля в 2021 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Стали известны участники 78-го Венецианского фестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября 2021 года. Смотр откроет драма Педро Альмодовара "Параллельные матери". "Газета.Ru" рассказывает о трех российских фильмах, которые вошли в разные программы конкурса, - "Капитан Волконогов бежал", "Мама, я дома" и "Обходные пути".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Тренерам спортшкол Кабардино-Балкарии увеличат зарплату

19rus.info (Абакан) 

В числе решений, принятых на последнем совещании у Главы КБР по вопросам повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы, одно из важных мест занимает улучшение материального положения спортивных тренеров. 

Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Короля» дорог привлекли к ответственности

В социальной сети появилось видео нарушения правил дорожного движения, допущенное водителем ВАЗ-21099 в парковой зоне Нальчика. Молодой человек выехал на встречную полосу и припарковался. Водителям пришлось объезжать «короля» дорог также по «встречке». 
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности находившегося за рулём «девяносто девятой» 22-летнего жителя Терского района. 

Изъяли партию водки

На окраине села Верхний... Читать дальше...

Военнослужащие покорят Эльбрус на всеармейском конкурсе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кабардино-Балкарии на всеармейском этапе конкурса "Эльбрусское кольцо-2021" высокогорные подразделения Вооруженных сил РФ, Федеральной службы охраны и Росгвардии совершат марш-бросок вокруг горы Эльбрус. Об этом сообщается на официальном сайте российского Министерства обороны.

Читать дальше...

Задолженность по налоговым платежам взыскана в полном объеме

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. В Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере свыше 3 млн 800 тыс. рублей. Организация должник, несмотря на предупреждения и наличие возможности для оплаты, продолжительное время не предпринимала действий по осуществлению выплат. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Нальчик

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net