Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 24.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Специалист молодежного центра «Подсолнух» провел альпинистские сборы в Кабардино-Балкарии

«Город Солнца» 

С 13 по 23 июля в Кабардино-Балкарии на базе альплагеря «Безенги» прошли альпинистские сборы по программе «Альпинист России» организатором и идейным вдохновителем которых стал специалист по работе с молодежью молодежного центра «Подсолнух» городского округа Солнечногорск Карасев Игорь Евгеньевич. В рамках сборов участники покоряли вершины гор, ущелья и поднимались на ледник. Альпинисты получили массу острых ощущений […]



СКА - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:0

Спартак Нальчик 

СКА – «Спартак-Нальчик» – 0:0.
СКА (Ростов-на-Дону): Конюхов, Ал.Соловьев, К.Ерохин, Безчаснюк, Хайруллов, Петрусев, Хачиров (Иванков, 71), Лях, П.Осипов, Коробов (к), Бирюков.
Запасные: В.Григорян, Лелюкаев, Р.Гыстаров, Бочко, Кондрюков, Куприянов. Главный тренер: Андрей Козлов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, И.Шумахов, Ольмезов, З.Шумахов, Макоев, Баксаноков (Жангуразов, 82), Богатырев (Ашуев, 73), Хутов, Дохов, Тлупов (к).
Запасные: А.Кумыков, Кадыкоев, Белоусов... Читать дальше...

В Общественной палате КБР обсудили предстоящую выборную кампанию

Kbpravda.ru (Нальчик) 

24 июля на площадке Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики прошла рабочая встреча с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александром Бродом.
Во встрече приняли участие представители общественного штаба по наблюдению за выборами, избирательной комиссии региона, региональных отделений политических партий и гражданские активисты.

Читать дальше...

КБР. Житель Терского района привлечен к ответственности за выезд на встречную полосу движения в парковой зоне г. Нальчика

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В одном из пабликов социальной сети появилось видео нарушения ПДД РФ, допущенное водителем автомашины «ВАЗ-21099» в парковой зоне г. Нальчика. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

КБР. Полицейские Черекского района проводят профилактические беседы с отдыхающими вблизи водоемов

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В течение всего купального сезона профилактическая разъяснительная работа с населением, а особенно с детьми, у сотрудников полиции ОМВД России по Черекскому району находится на контроле. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Команда Росгвардии завоевала «серебро» в промежуточном этапе соревнований «Эльбрусское кольцо-2021»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках программы соревнований военных альпинистов «Эльбрусское кольцо-2021», проходящем в эти дни в пос. Терскол Кабардино-Балкарской Республики, военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации показали достойные результаты в дисциплине «лазание на скаладроме в связках». Команда Росгвардии заняла второе место.



КБР. Жительница г. Нальчика выразила благодарность сотруднику полиции через социальную сеть

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В ходе мониторинга сети Интернет полицейские г. Нальчика выявили публикацию, в которой местная жительница выражает слова благодарности сотруднику полиции ОБ ППСП Управления МВД России по г.о. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Главу КБР попросили взять под контроль убийство пятерых жителей в ходе КТО

05.Rodina.News (Махачкала) 

Руководство Кабардино-балкарского правозащитного центра, регионального отделения партии "Яблоко" и комитета "За мир и межнациональное согласие в Кабардино-Балкарской республике" обратились к главе республики Казбеку Кокову с просьбой взять под личный контроль расследование убийства 3 июля пятерых местных жителей, которых силовики обвинили в подготовке к терактам.

КБР. Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР и общественник провели психологические тренинги с детьми

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР капитан полиции Светлана Безкровная, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

В Нальчике можно будет стать донором волос для онкобольных

«Московский Комсомолец» 

1 августа в Нальчике пройдет благотворительная акция, в рамках которой желающие смогут сдать свои волосы на создание париков больным онкологией людям, пишет «Интерфакс-Россия», ссылаясь на руководителя общественной организации «М Драйв» Дениса Белых

Айдамир Патоков - об адыгских ремёслах и трещотках для Кубанского хора

АиФ 

«Народные промыслы всегда были искусством не для всех. Это не хлеб, который нужен каждый день. Ведь не все ходят в музеи, на концерты - и это нормальный процесс», - считает председатель Ассоциации мастеров народно-художественных промыслов Адыгеи Айдамир Патоков.

Читать дальше...

Интервью с Игорем Кочубеевым

Kazak-center.ru 

Предлагаем вашему вниманию интервью с главным редактором информационного агентства «Казачье Единство». Брали интервью казаки МОКО ВКО ЦКВ и администраторы КИАЦ Круглов Владислав и Курилов Александр.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





За сутки на Северном Кавказе умерли 74 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 1 285

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 74 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 285. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 28 человек, в Дагестане - 15, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии по семеро, в Чечне - пятеро, в Кабардино-Балкарии - четверо, в Калмыкии и Северной Осетии - по трое, в Ингушетии и Адыгее зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 12 559 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

Мать Аслана Черкесова пожаловалась на длительное отсутствие свиданий с сыном

«Кавказский узел» 

Жительница Кабардино-Балкарии Соня Черкесова пожаловалась, что не видела около пяти лет своего сына, который находится в колонии в Красноярском крае. ФСИН на ее просьбу перевести его ближе к месту жительства ответила отпиской, заявила адвокат.

Чеченская Республика – самый здоровый регион России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По итогам прошлого года Чеченская Республика является первой в списке самых здоровых регионов России. Об этом сообщает Министерство здравоохранения России.Из расчета на 100 тыс. населения зарегистрировано 94 093,8 заболеваний.Второе место в рейтинге по самому низкому числу болеющих граждан занимает Кабардино-Балкария (97 708,8 заболеваний), замыкает тройку Еврейская автономная область (106 049,1 заболеваний). Во всех трех регионах зафиксировано меньше всего заболеваний в расчете на 100 тысяч населения.Самое... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 24.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Нальчик

Поддержать ближнего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net