Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 07.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Красота Кавказа туристического. Июнь 2021го

Беговые лыжи 

Весь июнь путешествовал по Кавказу, 2 недели в Дагестане, а также Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия, все самые известные туристические топ-локации, об этом месяце видео:
 

В Кубке России «Спартак-Нальчик» сыграет с ФК «Махачкала»

Спартак Нальчик 

Определена сетка ранних стадий Кубка России-2021/22. Спартаковцы Нальчика свой кубковый путь начнут с  1/256 финала матчем против ФК «Махачкала», который с нового сезона должен получить название «Динамо» (Махачкала). Хозяин поля будет определен дополнительной жеребьёвкой, назначенной на 8 июля, а сам матч состоится 18 июля. 

Читать дальше...



Уже третий ковидный госпиталь открывают в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Еще один, уже третий госпиталь для коронавирусных пациентов открывается в Кабардино-Балкарии, такое сообщение распространила пресс-служба главы республики. Как заявил Казбек Коков на "муниципальном часе" с главами городов и …

Авиабилеты на российские курорты резко подешевели: названы направления

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг авианаправлений по России, стремительно «взлетевших» по популярности этим летом, представил аналитический центр сервиса Туту.ру. Большая часть направлений, вошедшие в первую десятку – туристические, при этом «ассортимент» не совсем обычный. Речь идёт о рейтинга авианаправлений по России, где наиболее заметно вырос спрос по сравнению с летом 2019 года – добавили эксперты сервиса.

Читать дальше...

Автоинспекторы Нальчика разъясняют детям правила безопасного поведения на улице и во дворах в период летних каникул

МВД России 

Во дворах многоквартирных домов Нальчика автоинспекторы проводят обучающие лекции по ПДД с юными пешеходами и велосипедистами. С помощью наглядных обучающих материалов сотрудники полиции разъясняют детям правила поведения во дворе, передвижения на велосипедах, моноколесах, сигвеях и электросамокатах, а также распространяют световозвращающие приспособления.



Работницу трех компаний в КБР осудили за хищение более 4 млн рублей

Вестник Кавказа 

Суд в Кабардино-Балкарии вынес приговор главбуху трех организаций за хищение денежных средств у своих работодателей, сообщает прокуратура региона. Было установлено, что бухгалтер ООО "Милетто", ООО "Планета …

Пустое озеро: туристический бренд или природное чудо

Блог «Непутевые заметки» 

Много в мире таинственных и загадочных мест, овеянных тайнами и мифами: где-то якобы бродит йети, где-то видят привидений, а где-то удивительным образом растут сказочные растения. Так или иначе, каждому такому «мистическому» уголку в скором времени находится вполне логичное научное объяснение. Однако осталась еще в мире пара уголков, тайну которых еще не удалось разгадать никому. Сегодня мы расскажем вам о Пустом озере, которое манит туристов и ученых со всего мира уже много лет.

Читать дальше...

Кабардино-Балкария вошла в топ-5 регионов России по показателям экономического развития

Nia-kavkaz.ru 

В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021» Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подвело итоги оценки эффективности органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2020 год.

Аслан МАШУКОВ: «Новым тренером и генеральным директором будет Хасанби Биджиев»

Спартак Нальчик 

7 июля в офисе ПФК «Спартак-Нальчик» состоялась пресс-конференция. По косвенным признакам можно считать, что у клуба дела идут не очень. Когда такое было, чтобы на такое мероприятие не были приглашены представители телевидения, а журналистский костяк состоял из трех «акул пера» - Альберта Дышекова, Мурата Кушхаунова и Виктора Шекемова.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД и общественники Кабардино-Балкарии разъясняют взрослым правила безопасной перевозки детей в автомобиле

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района при участии представителя Общественного совета при отделе Аиды Анахаевой, организовали профилактические беседы с водителями.

Глава КБР Казбек Коков обсудил вопросы совместной работы с командующим войсками Северо-Кавказского округа Росгвардии Сергеем Захаровым

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков провел первую рабочую встречу с вновь назначенным командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенантом Сергеем Захаровым. 
Беседа носила ознакомительный характер, обсуждены вопросы сотрудничества органов государственной власти Кабардино-Балкарии и войск национальной гвардии Российской Федерации на территории региона, а также результаты деятельности Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по КБР. Читать дальше...

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии продолжают инструктировать юных велосипедистов

МВД России 

Для обеспечения дорожной безопасности и профилактики ДТП с участием детей сотрудники ОГИБДД отела МВД России по Зольскому району организовали акцию для юных велосипедистов.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности министерства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в министерстве промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение в отношении лица, похитившего денежные средства с банковских счетов трех организаций

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Анной Сапожниковой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Служба в полиции помогла создать крепкую и счастливую семью

МВД России 

В Управлении МВД России по г.о. Нальчик работают немало супружеских пар, которых связывает не только семья, но и одно общее дело – служба в органах внутренних дел. Таким примером является семья Мазиховых - Азамат и Анжела.

Любовь к «Нелюбви»: лучшие российские фильмы по версии зарубежных критиков

Блог сайта «7дней.ru» 

Кадр из фильма «Левиафан» КиноПоиск

  • «Нелюбовь» (2017)
    • Страна: Россия, Франция, Бельгия, Германия
      • Жанр: драма
    • «Теснота» (2017)
  • Страна: Россия
    • Жанр: драма
  • «Левиафан» (2014)

Оценка критиков далеко не всегда влияет на любовь зрителей к фильму. С другой стороны, всегда приятно, когда тебя хвалят. Делимся списком лучших российских фильмов по версии зарубежных критиков.

Читать дальше...

КБР предупредили о приближении непогоды

Вестник Кавказа 

Ливни с ураганным ветром прогнозируют в Кабардино-Балкарии в ближайшие три дня. В связи с этим в регионе будет действовать штормовое предупреждение. В МЧС по региону не исключили, что ливневые дожди приведут к подъему уровня воды в …

Глава КБР Казбек Коков держит на контроле возобновление разработки Тырныаузского месторождения

19rus.info (Абакан) 

Ход реализации проекта по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения обсудил во время очередной рабочей встречи с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината Игорем Ушаковым Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
По информации Игоря Ушакова завершены полевые работы комплекса геомеханических и гидрогеологических исследований, разработаны предварительные материалы проектной документации и оценки воздействия на окружающую среду в ходе... Читать дальше...

Ограничительные меры повлекли выплату налоговых платежей

ФССП России 

pОдним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. В производство Терского районного отделения судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании налоговых платежей в размере 160 тыс. руб. в отношении индивидуального предпринимателя. В срок для добровольного исполнения должник задолженность по налогам не оплатил. Несмотря на наличие материальных возможностей, он продолжил уклоняться от выполнения своих обязательств. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Нальчик

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net