Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 23.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Травмированную альпинистку спасли в горах Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Альпинистка из Санкт-Петербурга, травмировавшаяся в горах Черекского района, доставлена в больницу, такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Сегодня днем на леднике "Безенги" (район …

Получившую травму ноги в горах КБР альпинистку доставили в больницу

«РИА Новости» 

Спасатели доставили в больницу альпинистку из Санкт-Петербурга, которая получила травму ноги в горах Черекского района Кабардино-Балкарии (КБР), сообщает пресс-служба ГУМЧС РФ по региону.

Календарь Олимп-Первенство России ФНЛ 2021-2022 по футболу

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Профессиональная футбольная лига (теперь ФНЛ-2) вошла в состав первой лиги (Футбольная национальная лига). Официальное название турнира РФС – Второй дивизион ФНЛ 2021/2022. Полное название – Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона сезона 2021/2022.
Чемпионат второго дивизиона зона «Юг» сохранит предыдущий формат ПФЛ. Проведения матчей изменения не коснулись. В первом дивизионе ФНЛ выступят 20 команд, во втором – представители ПФЛ, разбитые на четыре группы. Читать дальше...



Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В угоду руководству

Следственный отдел по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела учёта и отчётности администрации селения Герпегеж, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, начальник отдела учёта и отчётности являлся председателем комиссии по организации аукциона на проведение работ, направленных на реализацию национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая вода»... Читать дальше...

КБР. В прямом радиоэфире автоинспекторы Кабардино-Балкарии ответили на вопросы радиослушателей и рассказали об итогах работы за первое полугодие 2021 года

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В студии радио России «Кабардино-Балкария» побывал начальник отдела организационно-аналитической работы, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рассмотрены приоритетные направления деятельности

В МВД по КБР обсудили итоги служебной деятельности органов предварительного следствия за полугодие.
– За первое полугодие на 8,8% увеличилось количество уголовных дел, находившихся в производстве. На 12,4% возросло количество оконченных производством уголовных дел, направлено в суд с обвинительным заключением 785 дел, – отметил заместитель начальника следственного управления МВД по КБР Беслан Ахобеков.

Арест за долги

В... Читать дальше...

КБР. Акция «Ребенок-главный пассажир» состоялась на площадке регистрационно-экзаменационного подразделения Кабардино-Балкарии

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В зале ожидания регистрационно-экзаменационного подразделения № 3 ГИБДД МВД республики в Прохладненском районе к посетителям обратились руководитель МРЭО полковник полиции Руслан Губжев, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



Попавших под камнепад в КБР туристов эвакуировали на вертолёте

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент произошел 22 июля в Чегемском ущелье. На группу из восьми москвичей обрушился камнепад. Три человека получили травмы. Для спасения туристов решили использовать воздушное судно.

Водителям грозит ещё один штраф с дорожных камер

Блог сайта «Парламентская газета» 

В сентябре дорожные камеры в 12 регионах, включая Москву, научатся определять, включены во время езды у автомобиля ходовые огни или нет. По данным Autonews, власти регионов уже проявили интерес к расширению функционала комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Какие водительские прегрешения отслеживают камеры сегодня, разбиралась «Парламентская газеты».

Читать дальше...

Названы регионы-антилидеры по вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всего первый компонент вакцины получили почти 35 млн россиян.

фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Эксперты составили антирейтинг российских регионов по числу привитых от коронавируса жителей. Антилидером по вакцинации оказался Дагестан.

Согласно данным исследования, опубликованного РБК, на данный момент это единственный субъект, в котором первую дозу вакцины получили менее 10% населения — 6,8%. , по данным на 22 июля.

Второе место заняла Кабардино-Балкария... Читать дальше...

Момент спасения россиян в горах Кабардино-Балкарии попал на видео

Lenta.ru 

Момент спасения восьми российских туристов, попавших под камнепад в горах Кабардино-Балкарии, попал на видео. На размещенных в сети кадрах видно, как вертолет летит летит посреди заснеженных горных вершин, приближаясь к группе путешественников. Они сидят в небольшом углублении сугроба.

10 новостей из-за МКАДа: 23 июля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 23 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

"Генетические исследования объединяют народы". Чем занимается чеченский ДНК-проект?

Kavkazr.com 

Популяционная генетика – относительно новая наука, которая начала развиваться с конца 70-х годов XX века вместе с методическим смещением в сторону применения ДНК-технологий для изучения особенностей процессов, происходящих в популяциях. В то же время наиболее интересные методические работы по различным этносам стали выходить только в начале этого столетия. Генетика обширна, но для историка она важна в союзе с археологией. Именно здесь мы видим очевидные плюсы использования генетики как сопутствующей науки о развитии общества. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сбер расширит спектр услуг в Кабардино-Балкарии

19rus.info (Абакан) 

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгением Титовым, которая состоялась 22 июля, была посвящена расширению банковской деятельности и развитию на территории республики номенклатуры небанковских услуг бренда «Сбер». 
Речь шла об инвестиционном климате, банковском сопровождении жилищного строительства, ходу реализации госпрограмм, а также возможности разработки и внедрения региональной геоинформационной системы, развития транспортной сети... Читать дальше...

Безенгийский ледник (серия)

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Другое его название ‒ Уллу-чиран ‒ «Большой ледник». Является самым большим из сложных долинных ледников на Кавказе. Краски летнего рассвета. Начало июня, 2021 г. Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник. Из фотопроекта «Кавказ без границ».

В Кабардино-Балкарии эвакуировали на вертолете московских туристов, пострадавших от камнепада

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии эвакуировали на вертолете туристов, пострадавших во время камнепада в Черекском ущелье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. "Всех пострадавших эвакуировали с привлечением вертолета фирмы …

Просматривали в Нальчике 23.07.2021

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net