Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 01.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Тренировки сборной команды по мини-футболу АО «Каббалкэнерго» проходят в любых погодных условиях

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Каббалкэнерго» уделяет повышенное внимание пропаганде здорового и активного образа жизни среди своих сотрудников. В компании даже есть сборная команда по мини-футболу.

FinExpertiza: в 2020 году 9,1% россиян в среднем получали не более 10 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году средний доход 9,1% россиян или 13,3 млн человек в России не превышал 10 тыс. руб., подсчитали аналитики FinExpertiza. Хуже всего ситуация в Тыве, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Однако в докризисном 2019 году доля людей с низкими доходами была выше - 10,2%. В Росстате эти данные подтвердили, но отметили, что в последние пять лет число граждан с низкими доходами уменьшается.

Читать дальше...

Вениамин Элькин ПОСИЛЬНЕЕ «ФАУСТА» стихотворения

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Вениамин Элькин

ПОСИЛЬНЕЕ «ФАУСТА»

стихотворения

Элькин Вениамин Абрамович родился 3 декабря 1931 года в Москве. Срочная служба в ВМС СССР, Балтфлот (1951-1954),  окончил Московский городской вечерний редакционно-издательский техникум и Московский полиграфический институт по специальности журналистика (редактирование массовой литературы) 1960-1966гг. Работа: рабочий на Полиграфической фабрике; внештатный корреспондент многотиражки ЗИЛа; внештатный корреспондент газеты Моск. комсомолец ( 1963); Государств. Читать дальше...



О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Зольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы (27 постановлений ГИБДД) в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат. В рамках исполнительных действий наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении... Читать дальше...

МЧС: с начала года на Эльбрусе пять человек погибли и 57 спасены

«Московский Комсомолец» 

В горах Кабардино-Балкарии с начала этого года погибли пятеро туристов и альпинистов, однако большинство людей, попавших в беду, удалось спасти усилиями профессиональных поисковиков

Спасатели эвакуировали с Эльбруса двух альпинистов из Воронежа

«Новости Воронежа.РФ» 

Двое альпинистов из Воронежа решили покорить гору Эльбрус. Они начали подъем, но добраться до конца маршрута не смогли. В четверг, 1 июля 2021 года, примерно в 11:30 они запросили помощи спасателей с высоты около 5400 метров. Оказалось, что у одного из альпинистов началась горная болезнь. На помощь им сразу же выдвинулись представители спецслужб. Поисково-спасательные работы […]

Эвакуация альпинистов из Воронежа с Эльбруса завершилась

Вестник Кавказа 

Спасатели в Кабардино-Балкарии завершили эвакуацию с Эльбруса двух альпинистов из Воронежа. В четверг в 11.30 от группы альпинистов поступил запрос о помощи - у туриста из Воронежа на высоте 5,4 тыс м на Эльбрусе отмечались признаки …



Прохладненский «Ренессанс» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Музее изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко в Нальчике открылась выставка прохладненского творческого объединения «Ренессанс», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Системное «гостеприимство»

Блог сайта «УтроNews» 

АФК «Система» Евтушенкова проводит ребрендинг гостиничного бизнеса на фоне множества скандалов, связанных с активами группы. Как передаёт корреспондент УтроNews, компания Cosmos Hotel Group (CHG), входящая в АФК «Система» предпринимателя Владимира Евтушенкова, перевела сразу семь отелей Park Inn под бренд Cosmos Hotels. Ранее эти гостиницы структура выкупила у Venture Investment and Yield Management сына бывшего главы РЖД Андрея Якунина.

Читать дальше...

В Управлении МВД России по г.о. Нальчик состоялся смотр личного состава

МВД России 

На площади Абхазии в г.Нальчике прошел открытый совместный инструктаж нарядов полиции УМВД России по г.о.Нальчик, задействованных в обеспечении правопорядка в столице республики, и личного состава УВО ВНГ России по КБР.

Аналитики: каждый 11-й россиянин живет на 10 тысяч рублей в месяц

«Новые Известия» 

В 2020 году около 9,1% населения России, или 13,3 млн человек получали среднемесячный доход в размере не более 10 тыс. руб., сообщает аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Казбек Коков принял участие в Форуме регионов России и Беларуси

19rus.info (Абакан) 

Программа треьего заключительного дня форума регионов России и Беларуси включала в себя пленарное заседание в режиме ВКС, посвященное научно-техническому сотрудничеству России и Беларуси в эпоху цифровизации, на котором выступили главы двух государств.

Читать дальше...

Минкульт КБР присоединился к Всероссийской антинаркотической акции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К Международному дню борьбы с наркоманией, в рамках реализации проекта по антинаркотической направленности Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики принимает участие во Всероссийской интернет-акции "Стимул мечты - это сам ты".⠀

На территории курорта «Роза Хутор» зацвела краснокнижная лилия Кессельринга

Отдых в России 

На уютном склоне хребта Аибга в районе нижней станции канатной дороги «Эдельвейс» обнаружено массовое цветение лилии Кессельринга (Lilium kesselringianum) Флора и фауна Кавказского Причерноморья чрезвычайно богаты. Здесь встречается свыше 1650 видов аборигенных (местных) растений, среди которых около 150 – деревья и кустарники. Более 180 видов животных и растений являются редкими и занесены в списки Красных …

Читать дальше...

В КБГУ прошло совещание по вопросам вакцинации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

30 июня исполняющий обязанности проректора по довузовской подготовке и дополнительному профессиональному образованию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Арсен Хараев провел онлайн-совещание по вопросам вакцинации, в котором приняли участие представители администрации и профессорско-преподавательского состава вуза.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Один из самых густонаселенных микрорайонов Нальчика обзаведется новой парковой зоной

19rus.info (Абакан) 

Долгосрочная стратегия Главы КБР на создание комфортных условий жизни для жителей республики получила свое продолжение. Одним из главных направлений этой деятельности является формирование удобных для городских жителей общественных пространств. 

Читать дальше...

Хавбек Наиль Замалиев покинул воронежский «Факел»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Весьма неожиданная кадровая новость пришла сегодня, 1 июля, из расположения ФК «Факел». По согласию сторон клуб прекратил сотрудничество с 31-летним опорным полузащитником Наилем Замалиевым. Кому принадлежит инициатива досрочного расставания, не сообщается.

На "Эльбрусе" продлили горнолыжный сезон

Вестник Кавказа 

Зимний сезон на базе отдыха "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии продлили из-за наличия снега, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа". "Пока трассы от Гарабаши до станции Мир комфортные, пригодны к …

Никита Маляров теперь играет за “Ротор”

ИА «СоцИнформБюро» 

За “Ротор” будет играть полузащитник Никита Маляров. Как сообщили в пресс-службе команды, до этого 31-летний спортсмен играл за “Шинник”. Маляров начал карьеру в клубе второго дивизиона «Знамя Труда». Он выступал за «Энергетик», «Нара-ШБФР», «Химик», молодёжный состав московского «Торпедо», «Спартак-Нальчик», «Волга», «Уфа», «Кубань», «Оренбург» и «Химки». Его брат Кирилл играл за “Ротор” в сезоне 2018/2019.

Мифы о вакцинации с Кавказа: научный взгляд

Kavkazr.com 

Добровольно-принудительная вакцинация от COVID-19 усилила веру россиян в конспирологические теории вокруг прививочной кампании. Кавказ.Реалии выяснили, чего опасаются жители Северного Кавказа, соответствуют ли их страхи действительности и кто виноват в мифологизации последствий от прививки. По ситуации на конец июня в Северо-Кавказском федеральном округе, согласно официальной статистике, наиболее успешно вакцинация проходит в Чечне. Там привились 220 тысяч человек, по этому показателю республика занимает 30-е место в стране. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 01.07.2021

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Нальчик

Бабуково – Стамбул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net