Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 19.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР подросток натолкнулся на штырь

07kbr.ru (Происшествия) 

В одном из санаториев Нальчика произошел неприятный инцидент. Как стало известно 07kbr.ru, 13-летний парнишка, который отдыхал в санатории, получил травму

Кабардино-Балкария получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета

Nia-kavkaz.ru 

Российские регионы получат первый в 2021 году транш на укрепление стабильности бюджетных систем — 50 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.



Плюс десять камер

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 15 июля начали работать десять дополнительных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения РФ.
Камеры установлены на следующих участках:
– автодорога Залукокоаже – Зольское – Белокаменка, 8 км + 200 м (скоростной режим);
– Нальчик, ул. 2-й Таманской дивизии, 310 (скоростной режим, встречное движение);
– автодорога Залукокоаже – Зольское – Белокаменка, 4 км + 400 м (скоростной режим);
– автодорога Нальчик – Майский, 35 км + 800 м (скоростной режим... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии состоялся рейд по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

За 6 часов рейда полицейские выявили 11 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, 14 – без права управления.



500 миллионов рублей дополнительно получит Кабардино-Балкария из федерального бюджета

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Российские регионы получат первый в 2021 году транш на укрепление стабильности бюджетных систем — 50 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Автоинспекторы Чегемского района Кабардино-Балкарии экстренно доставили в больницу мужчину с открытым переломом пальцев ноги

МВД России 

Накануне к сотрудникам отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району обратился за помощью местный житель, который с травмой ноги на своем автомобиле за рулем ехал из г. Чегема в г. Баксан.

Ограничение на выезд за пределы РФ способствовало полному погашению задолженности

ФССП России 

В Терское районное отделение УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании задолженности в пользу ГУ ОПФР по КБР на сумму свыше 390 тысяч рублей в отношении жителя КБР. Должник не спешил выполнять свои обязательства, планируя при этом поездку на отдых за рубеж. В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом было вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ, а также было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях. Читать дальше...

Прокуратура КБР сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Не уведомили

Прокуратура города Нальчика привлекла к административной ответственности руководителя ОАО «Дом быта Горный» за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Руководителем предприятия был принят на работу бывший государственный служащий, при этом уведомление о его трудоустройстве по предыдущему месту работы направлено не было. По результатам проверки нарушение устранено, директор ОАО «Дом быта Горный» оштрафован на 20 тысяч рублей.

Обязали ликвидировать свалки

... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рейд у водоёмов

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 управления МВД России по Нальчику провели профилактическое мероприятие по предупреждению несчастных случаев на водоёмах. Они проверили места купания на берегу реки Нальчик и напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде.
Особое внимание правоохранители уделяли взрослым, отдыхающим с детьми.

Аферист отправится под суд

Следователями СУ УМВД России по Нальчику завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Читать дальше...

Все, что известно о режиссере Кире Коваленко, получившей Гран-при Каннского кинофестиваля

Instyle.ru 

Кира Коваленко обучалась режиссуре у Александра Сокурова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kira Kovalenko (@kovalenkokira)



Кира Коваленко родилась на Северном Кавказе, в Нальчике. В подростковом возрасте ее не слишком интересовало кино. «Честно говоря, я никогда не хотела быть режиссером», — призналась она в интервьюVariety. Но все... Читать дальше...

Проверка готовности муниципальных спасателей

МЧС России 

В целях определения степени готовности поисково-спасательного отряда Центра по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности городского округа Нальчик к выполнению задач по предназначению проведена проверка оперативно-служебной деятельности.

В Калининградской области спрос на посуточную аренду комнат за год вырос в 2 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В России эксперты проанализировали динамику спроса, предложений и цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что в целом по стране в середине июля 2021 года спрос на посуточную аренду комнат вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Предложений стало на 10% больше, а средняя цена […]

Читать дальше...

В условиях жаркой погоды ОЭС Юга и пять региональных энергосистем прошли летние максимумы потребления

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

В Объединенной энергосистеме (ОЭС) Юга, энергосистемах Хабаровского края и Еврейской автономной области (ЕАО), Республики Крым и г. Севастополя, Вологодской, Тверской и Рязанской областей на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ, летний максимум).

Читать дальше...

В условиях жаркой погоды ОЭС Юга и пять региональных энергосистем прошли летние максимумы потребления

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

В Объединенной энергосистеме (ОЭС) Юга, энергосистемах Хабаровского края и Еврейской автономной области (ЕАО), Республики Крым и г. Севастополя, Вологодской, Тверской и Рязанской областей на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ, летний максимум).

Читать дальше...

Повышенная пожароопасность ожидается в Кабардино-Балкарии до 21 июля

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют на территории Кабардино-Балкарии жару до 38 градусов. Такая погода влечет за собой высокую вероятность возникновения пожаров. Объявлено экстренное предупреждение.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





В Кабардино-Балкарии ожидается сильная жара

МЧС России 

По данным Гидрометцентра КБР 19-21 июля во второй половине дня в степных районах КБР ожидается сильная жара до 38 градусов. В северно-восточных районах КБР ожидается чрезвычайная пожароопасность леса 5 класс.При сильной жаре следует избегать длительного воздействия на организм повышенной температуры. Для этого необходимо носить воздухопроницаемые одежду и головной убор, находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно большую поверхность кожи. Необходимо периодически потреблять воду... Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора отметила высокий рост заболеваемости коронавирусом в Липецкой области

Липецкие новости 

Липецкая область оказалась в лидерах по темпам роста заболевших коронавирусом в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Кира Коваленко из Нальчика получила Гран-при конкурса «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Российский режиссер Кира Коваленко стала обладательницей Гран-при конкурса авторского кино «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале. Награда вручена за фильм «Разжимая кулаки» (Les poings desserres) о шахтерском городке в Северной Осетии.

В Кабардино-Балкарии ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Nia-kavkaz.ru 

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса на территории Кабардино-Балкарии одобрил предложения главного государственного санитарного врача Жирослана Пагова по ужесточению контроля мер профилактики и введению обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Все для нашей молодежи

Kazak-center.ru 

10 июля открылся V ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2021». Мероприятие в этом году прошло в Кабардино-Балкарской Республике, в городе Нальчик.

Просматривали в Нальчике 19.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Нальчик

Самара - в десятке популярных направлений для отдыха на водах в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net